ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:34
Список форумов » РАБОТА ФОРУМА И САЙТА » ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор
Найти:
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 17:11 
Чё-то с отчётами не фонтан.Если и выходят,то всё равно типа -приехал ,поймал,не поймал,уехал.Подумал-может есть смысл организовать что-то типа конкурса отчётов,как-то определять лучшие 3, с последующим награждением в конце сезона например фирм.кепками форума,или ещё какой амуницией.Как говорил В.Лобановский-стимуляция великая вещь. :smile:

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 00:24 
А как интересно оставить сообщение в теме Знакомимся. Нет кнопки ОТВЕТ.

Администратор

Благодарил (а): 154 раз.

Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 01:01 
Исправили :grin:
Есть кнопка "Новая тема". Создавайте тему и пишите.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 16:22 
Aleksei1982 писал(а):
мой категоричный совет модераторам: удалите вы эту тему. Ну или перенесите в анекдоты

Присоединяюсь.Да заодно было б не плохо темы кот-е дублируются сводить в одну.К примеру зачем нужна тема -Лучшие петли на фидер,когда давно есть ОСНАСТКА ДЛЯ ФИДЕРА-где каждую петлю разбирают по косточкам.Автор -Лучшие петли на фидер,новенький и явно просто не заметил.-ничего страшного,но будет путаница.

Администратор

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 20:51 
Спасибо. :-)
Первую тему закрыли.
Второй момент спорный. Тема "лучшие петли для фидера" находится в "Вопросах и ответах" а там можно задавать любые вопросы, раздел в основном для новичков. Просто в ответе можно писать чтобы человек посмотрел там та.

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 10:45 
Nik писал(а):
Сделано :drink2:

Привет!!! Хочу предложить каждое сообщение в теме, что бы было обозначено № ... Потому как бывает что то спрашивают, что уже было напечатано. И надо в ответе долго: - Где? На какой странице? Во сколько??? А так бы ответил тема:"... и №... и всё. Быстро и главное удобно. :smile:

Администратор

Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 23:43 
Хорошее предложение, но для его реализации нужно немного менять программу форума. Потребуется время.

Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 08:18 
marat писал(а):
2-я часть недоразумения. Почему-то какая-то часть радикальных доночников, пытаются подмять и подстроить под себя понятие - "Фидер". Донка и Фидер так-же отличаются как обычная поплавочка и матч... (в обоих случаях поплавок, грузило, а ловля и снасти разные) Если кто-то не видит разницы - это его личное дело. Ловите как вам нравится - пожалуйста!! Не надо навязывать другим свое мнение :x , Это "ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА "ФИДЕР" !!! что здесь непонятного??

Как Вы не правы!!! Почему такое пренебрежение к доночникам??? По сути фидерист -является доночником!!! Надеюсь кто такой Алексей Фадеев вы знаете??? Довожу до Вашего сведения его разъяснения. Фидер - перевод с английского - приспособление автоматически подающее некий материал. По русски для рыбаков - удилище для заброса кормушки с приманкой!!! Фидерное удилище для донной ловли называется правильно - АНГЛИЙСКАЯ ДОНКА!!! По русски ФИДЕР - МОДИФИЦИРОВАННАЯ ДОНКА!!! Если не убедительно посмотрите видео "Английская донка". Удачи Вам на рыбалках!!! :smile:

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 13:07 
николаевна писал(а):
marat писал(а):
2-я часть недоразумения. Почему-то какая-то часть радикальных доночников, пытаются подмять и подстроить под себя понятие - "Фидер". Донка и Фидер так-же отличаются как обычная поплавочка и матч... (в обоих случаях поплавок, грузило, а ловля и снасти разные) Если кто-то не видит разницы - это его личное дело. Ловите как вам нравится - пожалуйста!! Не надо навязывать другим свое мнение :x , Это "ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА "ФИДЕР" !!! что здесь непонятного??

Фидерное удилище для донной ловли называется правильно - АНГЛИЙСКАЯ ДОНКА!!! По русски ФИДЕР - МОДИФИЦИРОВАННАЯ ДОНКА!!!

Фидерное удилище - удилище, палка.
Английская донка - снасть.
Фидер - метод ловли, при котором обязательным является не только наличие кормушки.

Администратор

Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 22:15 
Не понял, причем тут эта тема к обсуждению донной ловли? :(

Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 22:24 
Потому что Марат так пренебрежительно отнёсся к доночникам. На 1странице этой темы. Вот и не удержалась, захотелось ответить. Перед Вами извиняюсь, больше такого не повторится. :arrow: :smile:

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 08:23 
marat писал(а):
Донка и Фидер так-же отличаются как обычная поплавочка и матч... (в обоих случаях поплавок, грузило, а ловля и снасти разные) Если кто-то не видит разницы - это его личное дело.

Марат, если не затруднит, разъясните плиз Ваше понимание "обычной поплавочки".... Дело в том, что матч - это тоже поплавочка. Коли Вы выдаёте такого рода ультиматумы, будь те любезны, конкретизируйте свои доводы. При всём уважении и к Вашему мнению тоже, как спортсмен ну не знаю я такой снасти "обычная поплавочка". А потому не могу для себя найти разницы её с матчем.... :sad: :-D

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 09:05 
николаевна
Где же вы усмотрели пренебрежение к донке? :sad: У меня в арсенале тоже есть тяжелый спиннинг, мощная катушка, пружины и прочие атрибуты для донной ловли, на случай поездки с ночевкой. Есть фидер, который я могу назвать донкой. Но вот донку фидером я ни как не смогу назвать, и не из-за пренебрежения, а из-за существующей разницы в процессе ловли, по крайней мере для меня. Я не в глухом лесу живу и прекрасно знаю, что и как переводится. Мое мнение основано не на фильмах и не на чьих-то высказываниях, а на своем личном опыте. Просто многие утверждают, что разницы нет, а я говорю, что разница есть.
Patriot
Не ерничайте, если вы спортсмен, то прекрасно поняли, что под "обычной поплавочкой" имелась ввиду маховая удочка. Я просто привел пример, давайте не будем цепляться к словам.

Последний раз редактировалось marat 02 май 2012, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 09:31 
Марат, это сообщение администратора Вам о чём нибудь говорит??? - [/b]
Nik писал(а):
Не понял, причем тут эта тема к обсуждению донной ловли? :(
- Я уже извинилась. Чего и Вам желаю!!! :arrow: :arrow: :arrow:

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 23:13 
хочу поблогодорить этот сайт за всю полезную информацию которая находится в нем. и уникальную снасть фидер. мне на его очень понравилось ловить. все что там было описано я сделал своими руками. и посмотревши видиофильмы результат получил положительный. спасибо еще раз этому сайту. :) :) :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Перейти: