Ремонт фидера

Обсуждение самодельных рыболовных снастей
Alexis 14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Ремонт фидера

Сообщение Alexis 14 » 08 мар 2014, 15:12

Привет всем. Нужна ваша помощь с ремонтом фидера.
Фидер ТАЧИБАНА 390 см. Первое колено с ручкой. Трещина см. 15 вдоль коллена ПРЯМ ОТ КОНЦА ГДЕ СТЫКУЕТСЯ 2-колено. По середине продольной трещины поперечная трещина на половину диаметра. На конце пробка пластик или дерево. Помогите с ремонтом удочки у кого есть опыт реонта.
Матеиал УГОЛЬ.
В автобусе защимило дверками.
Заранее спасибо.
П.С. Фото выложить не смог. Пишет - Слишком большой размер вложения. Макс. 300 мб.

игар
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Ремонт фидера

Сообщение игар » 09 мар 2014, 13:25

насколько я понимаю вам нужно подобрать вставку-гильзу совподающую по конусности с внутринним конусом поломанного колена по длине длинше трещины милиметров так на 15-20. вставку мажем эпоксидной смолой и загоняем её в поломанное колено -этим самым колибруется округлость поломонного места и соответственно укрепляется.сверху трещины нужно будет обмотать плёнкой плотно чтоб выдавить эпоксидку которая вылизет из трещин.после высыхания смолы удаляем плёнку и смотрим как стыкуются колена если чё подшлифовываем до хорошей посадки.чуть ниже соединения колен можно наложить ниточный бандаж со смолой или лаком чтоб трещина со временем ниже не пошла.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: хлыстики для фидера

Сообщение zloyArtist » 12 мар 2014, 12:29

вообщем дела такие, на месте трещины стыка колена, в который вставляется квивер, размотал немного бандажа, ибо лак там отвалился и нитка сама выпячалась наружу, трещина под 1см, строго ровной линией, в томске естественно некто такими делами не занимается, думаю надо "паять" уже, куда можно обратиться (нужно договариваться, отправлять, платить ну и все остальное...) или чего придумать вообще?
че блин за дела и колена отдельно не найти, оно еще смое дешевое должно быть по идее после квивера, в фишпоинте спрашивал, они отдельно колено не продают от данной марки, Garbolino (MXF3903XP-3,90m (Extra Power) http://www.fishpoint.ru/product2112.html)
блиииин, а может хорошо, что до сезона достал потрепать, думал бандаж сам перемотаю, начитался всего и руки вроде не из попы растут, а тут....
вообщем прошу помощи...
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 мар 2014, 15:22

Фотку нормальную,чтобы все было видно и понятно,можешь выложить?

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 12 мар 2014, 16:34

zloyArtist писал(а): трещина под 1см, строго ровной линией,
вообщем прошу помощи...
Если я правильно понял проблему, то как вариант-люмыневая втулка с точной посадкой размером чуть длиней трещины. Нужен хороший токарь, что в наше время нелегко найти.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 12 мар 2014, 17:17

завтра постараюсь там чего сфотать, термотрубка не спасла блин после первого моего тревожного звонка, ребята так говорили нужно было изолентой туго обмотать, а сверху уже трубочку, просто тогда до бандажа было 2-3мм и шайбу не вставить было, а щас когда его размотал-то видать там полосу в 1см и +расслоение еще в одном месте пошло, те 2я трещина зародилась, нужно было не бояться тогда, а перемотать полностью бандаж, но блин руки трусливые...а щас кто втулку выточит, там же еще пол градуса другого в конус уходит....нужно компитентное вмешательство, запустил болезнь блин.....
Андрей, а как фотать то, так не видно нечего, нужно будет вставить чего и поддавить чтобы трещина проявилась, но она реально на 1см выросла, а может и была, под бандажем не видно же было....
а если че, куда, в сабанеев сервис справки наводить или еще альтернативы?

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 мар 2014, 19:25

Я уже в прошлом году,тебе этот совет давал,попробую повторить.Стачиваешь втулку,чуть дальше места,где трещина заканчивается и обрабатываешь лаком или эпоксидкой.Уже не раз ремонтировал так удилки себе и знакомым.Правда,если трещина была,как у тебя сначала,когда ты ее заметил.Или менял втулку полностью.Без фото,больше ничего сказать не могу.Сделай макросъемку,выложи в нормальном качестве.Желательно,чтобы рядом была линейка.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 13 мар 2014, 06:09

Жду ЦУ...)))
С 2х сторон пошла трещина и снято соответственно:
Вложения
IMG_0851.JPG
IMG_0850.JPG
IMG_0849.JPG
IMG_0848.JPG
IMG_0847.JPG

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 13 мар 2014, 08:23

Я не знаю,может кто-то посоветует и лучше метод,но я бы точно особо не заморачивался и сделал бы по первому предложенному мной варианту.Ничего страшного здесь нет,стачивали и более чем сантиметровые трещины.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 13 мар 2014, 09:02

Андрюевич писал(а):Я не знаю,может кто-то посоветует и лучше метод,но я бы точно особо не заморачивался и сделал бы по первому предложенному мной варианту.Ничего страшного здесь нет,стачивали и более чем сантиметровые трещины.

ну подождем денек другой, може кто чего еще подскажет, я так понял полностью снимаю/разматываю бондаж, стачиваю напильником с запасом 0.5-1.5мм после трещины, промазываю боксидом и сразу накладываю бондаж и еще раз сверху боксидом, нужно нитку только хитрую найти (плетня под 0.14 подойдет?) и все дела....вроде идея выглядит неплохо, но меня смущает, что квивер потом наращивать в ширь не придеться, ибо диаметр под хлыст увеличится, или я недопонимаю чего то?)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 13 мар 2014, 09:39

zloyArtist писал(а):
Андрюевич писал(а):Я не знаю,может кто-то посоветует и лучше метод,но я бы точно особо не заморачивался и сделал бы по первому предложенному мной варианту.Ничего страшного здесь нет,стачивали и более чем сантиметровые трещины.

ну подождем денек другой, може кто чего еще подскажет, я так понял полностью снимаю/разматываю бондаж, стачиваю напильником с запасом 0.5-1.5мм после трещины, промазываю боксидом и сразу накладываю бондаж и еще раз сверху боксидом, нужно нитку только хитрую найти (плетня под 0.14 подойдет?) и все дела....вроде идея выглядит неплохо, но меня смущает, что квивер потом наращивать в ширь не придеться, ибо диаметр под хлыст увеличится, или я недопонимаю чего то?)
Разматываешь,стачиваешь,наматываешь ТОНКУЮ КАПРОНОВУЮ НИТЬ,промазываешь первый тоненький слой,мотаешь второй ряд нити,промазываешь второй слой с формированием конечной формы.Сверху черным лаком.Вот и нет проблемы.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 13 мар 2014, 09:49

zloyArtist писал(а):вроде идея выглядит неплохо, но меня смущает, что квивер потом наращивать в ширь не придеться, ибо диаметр под хлыст увеличится, или я недопонимаю чего то?)
Я тебе не раз говорил,что прежде чем бояться,а тем более смущаться и недопонимать-сначала ПОПРОБУЙ,тем более,что вариантов- то,у тебя особых и нет.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 13 мар 2014, 09:52

Андрюевич писал(а):
zloyArtist писал(а):вроде идея выглядит неплохо, но меня смущает, что квивер потом наращивать в ширь не придеться, ибо диаметр под хлыст увеличится, или я недопонимаю чего то?)
Я тебе не раз говорил,что прежде чем бояться,а тем более смущаться и недопонимать-сначала ПОПРОБУЙ,тем более,что вариантов- то,у тебя особых и нет.
ну если бы это например на салмопикере произошло, то уже давно я бы ставил эксперименты в полную силу, а тут не просто относительно дорогая вещь, а еще и 1я любимица-если можно так выразиться))))

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 13 мар 2014, 10:02

И что теперь,голову пеплом посыпать и слезы лить,над ней?Она ремонта,не то что просит,а требует последние полгода.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 13 мар 2014, 10:16

Андрюевич писал(а):И что теперь,голову пеплом посыпать и слезы лить,над ней?Она ремонта,не то что просит,а требует последние полгода.
да ладно, что за ирония, боксидка с капроном всегда под рукой, уже и за напильником сходил.....залатаем, только за лаком будет в город наверное сгонять)))

Ответить

Вернуться в «ДЕЛАЕМ САМИ»