Ремонт фидера

Обсуждение самодельных рыболовных снастей
Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: хлыстики для фидера

Сообщение Андрюевич » 13 мар 2014, 10:23

Саша,только имей в виду,нужна именно ТОНКАЯ капроновая нить.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 13 мар 2014, 10:31

Андрюевич писал(а):Саша,только имей в виду,нужна именно ТОНКАЯ капроновая нить.
учтенно, у меня есть именно такая (из нее сети вяжут, в руках она рвется), брал когда то на бэкинг, но она шипко уж слабая, щас валялась вот приволок ее на работу, щас тоже капроном бэкинг вяжу, но уже значительно прочнее и соответственно толще)
С ув.Александр :friends:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 13 мар 2014, 11:10

при стачивание произошло отслоения 1го волокна вдоль хребта, получилась канавка, фото:
Дальнейшие ЦУ ???)))
Вложения
IMG_0855.JPG
IMG_0854.JPG
IMG_0853.JPG

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Андрюевич » 13 мар 2014, 11:18

Не знаю,как ты так стачивал,но не в этом суть.В данном случае,я бы и перед первой намоткой нити,эпоксидкой промазал бы.Главное,чтобы оба ряда было положены до того,как эпоксидка застынет.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 13 мар 2014, 11:23

Андрюевич писал(а):Не знаю,как ты так стачивал,но не в этом суть.В данном случае,я бы и перед первой намоткой нити,эпоксидкой промазал бы.Главное,чтобы оба ряда было положены до того,как эпоксидка застынет.
очень и очень медленно, просто в один момент, "оно" отслоилось и обломилось в начале 2й половине бандажа!

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 13 мар 2014, 11:29

Ну и хрен с ним,что теперь поделаешь,продолжай дальше.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 13 мар 2014, 12:02

Андрюевич писал(а):Ну и хрен с ним,что теперь поделаешь,продолжай дальше.
все, сохнет на окне, на солнышке)
нанес слой эпоксиды, туго намотал 2я слоя нитки, нитка вся утонула в смоле, все....

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 13 мар 2014, 13:37

zloyArtist писал(а): нитка вся утонула в смоле, все....
-Всё...
-Кончил?
-Не...открутил нафиг!!! 8-)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 14 мар 2014, 11:24

Саша,ты не только артист,но и интриган.Хоть бы отписал,чем реанимация Детки закончилась.Выжила ли она,после грубого и насильственого вмешательства с твоей стороны?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 14 мар 2014, 12:08

Андрюевич писал(а):Саша,ты не только артист,но и интриган.Хоть бы отписал,чем реанимация Детки закончилась.Выжила ли она,после грубого и насильственого вмешательства с твоей стороны?
Да как то после драки кулаками махать...Сделал-сделал, нужен водоем теперь, чтобы раставить точки над И...
Немного неправильно сделал, нитку обрезал после застывания, те сегодня, остались бугры, а так, вот так:
(лаком покрыть и будет совсем не плохо, главное чтобы рецидива не было....но я старался)
Вложения
IMG_0860.JPG
IMG_0859.JPG
IMG_0858.JPG
IMG_0857.JPG
IMG_0856.JPG

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 14 мар 2014, 12:19

Перед покрытием лаком,обработай шкуркой,где надо добавь эпоксидки,а то как-то неэстетично получилось.Ну а так,работать будет,никуда не денется.Главное-научился еще чему-то.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 14 мар 2014, 12:37

Андрюевич писал(а):Перед покрытием лаком,обработай шкуркой,где надо добавь эпоксидки,а то как-то неэстетично получилось.Ну а так,работать будет,никуда не денется.Главное-научился еще чему-то.
Да забыл поблагодарить, премного благодарен)
Ну а эстетично это в упор так, с 1метра уже и разницы не видать, за исключением концов/бугров белой нитки, да я думал лаком покрыть после испытаний, а то......пусть сохнет на работе еще до ПН, там поподвешвиваю свинца посомтрим че да как,....

vadz

Re: Ремонт фидера

Сообщение vadz » 16 мар 2014, 00:53

Я понял так, первое колено с ручкой стыкуется во внутрь второго. Если так, то нужно подобрать стыковочную часть, лучше от удочек из стекловолокна, они менее ломкие. Находите кусок что бы плотно входил во второе колено. Подпилить, отрезать лишнее, часть которая входит во внутрь, достаточно 8-10см. Затем другую сторону которая оденется на стыковочное место первого колена, лишнее тоже подрезать. Поищите клей SOS это супер клей, НО он не стекленеет, и при нагрузках не трескается и не мутнеет при использовании. Намазать ту часть с трещиной и одеть на нее вставку, клей работает моментально, так что нужно с первого раза сделать все как надо. Потом намотать ниточный бандаж с этим же клеем. Повторюсь, клей не мутнеет, придает нитке блеск как после лака, не трескается, не боится воды.
Это быстрый ремонт, без заморочек. И надежный. Переделал кучу фидеров и спиннингов с такими изломами и трещинами. Дерзайте.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 16 мар 2014, 12:36

Просьба модераторам перенести мой ремонт фидера сюда.

Просьбу выполняю, все в этой теме.
С уважением СУПЕРМОДЕРАТОР

Bizon

Сообщение Bizon » 13 июл 2014, 22:10

Ребята, доброго вечера, Всем. Зарегистрировался сейчас на форуме, чтоб поделиться своей проблемой. Купил второй фидер mikado ultravolet twin feeder 330/390 до 110гр.На третьей рыбалке при сильном забросе кормушка 100гр+корм, сломалось основное колено, такого по отзывам подобного ни у кого не было, не вершинка или среднее, а именно основное, ниже стыка со вторым. Во-первых мне не понятна причина, чтобы комель ломался, то ли брак, то ли мне продали с незаметной трещиной, или всё-таки во мне проблема?!
Можно ли его отремонтировать? Я отрезал разломанный кусок, ниже уже - первое большое кольцо. Похоже надо стыковочную вставку по нужному диаметру.Только не знаю из чего вставку сделать, что подобного не произошло!? Просьба посоветовать!

Ответить

Вернуться в «ДЕЛАЕМ САМИ»