Ремонт фидера

Обсуждение самодельных рыболовных снастей
Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Ремонт фидера

Сообщение Василич » 14 июл 2014, 07:45

Конечно я не большой спец по ремонту удилищ , но вставку в комель можно подобрать из старых стеклопластиковых удилищ или просто выточить деревянную вставку не забывая соблюдать соответствующую конусность.
Последний раз редактировалось Василич 14 июл 2014, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 14 июл 2014, 08:51

Bizon писал(а):Ребята, доброго вечера, Всем. Зарегистрировался сейчас на форуме, чтоб поделиться своей проблемой. Купил второй фидер mikado ultravolet twin feeder 330/390 до 110гр.На третьей рыбалке при сильном забросе кормушка 100гр+корм, сломалось основное колено, такого по отзывам подобного ни у кого не было, не вершинка или среднее, а именно основное, ниже стыка со вторым. Во-первых мне не понятна причина, чтобы комель ломался, то ли брак, то ли мне продали с незаметной трещиной, или всё-таки во мне проблема?!
Можно ли его отремонтировать? Я отрезал разломанный кусок, ниже уже - первое большое кольцо. Похоже надо стыковочную вставку по нужному диаметру.Только не знаю из чего вставку сделать, что подобного не произошло!? Просьба посоветовать!
соболезную......даже вообще в голову нечего не приходит!
мож в сервис???
С ув.Александр :friends:

Александр-56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Александр-56 » 14 июл 2014, 17:32

Bizon писал(а):Ребята, доброго вечера, Всем. Зарегистрировался сейчас на форуме, чтоб поделиться своей проблемой. Купил второй фидер mikado ultravolet twin feeder 330/390 до 110гр.На третьей рыбалке при сильном забросе кормушка 100гр+корм, сломалось основное колено, такого по отзывам подобного ни у кого не было, не вершинка или среднее, а именно основное, ниже стыка со вторым. Во-первых мне не понятна причина, чтобы комель ломался, то ли брак, то ли мне продали с незаметной трещиной, или всё-таки во мне проблема?!
Можно ли его отремонтировать? Я отрезал разломанный кусок, ниже уже - первое большое кольцо. Похоже надо стыковочную вставку по нужному диаметру.Только не знаю из чего вставку сделать, что подобного не произошло!? Просьба посоветовать!
Василич правильно подсказал. Лучше конечно найди родбилдера в вашем городе наверняка кто-то собирает палки так вот они и починяют эту беду у нас в городе есть такие на местном рыболовном посмотри. У товарища ломалось второе колено я подобрал от стекловолоконной удочки колено немного стал он длиннее и кольцо пришлось устанавливать дополнительно.

игар

Сообщение игар » 14 июл 2014, 22:16

Александр-56 писал(а):Лучше конечно найди родбилдера в вашем городе наверняка кто-то собирает палки так вот они и починяют эту беду
вот поэтому я и собираю все поломанные удилки которые бросают на берегу.а по поломке - нужно сохранить отломанное посадочное место и соединить его назад с коленом с помощью конусной втулки по внутренниму диаметру(вставки,гильзы обычно подбирается из старых удилищ)конус желатель как можно ближе к оригиналу подобрать.всё это мажеца эпоксидной смолой а сверху стыка пару -тройку раз на ширину 5см обмотать тонкой стеклотканью пропитанной той же эпоксидной смолой. и сверху наложить ниточный бандаж.желательно пока сохнет покручивать ну или поставить вертикально чтоб на одну сторону шишка не сползла .как всё высыхнет если есть неровности подтачить( только чтоб ниточный бандаж не затронуть ) и покрыть лаком для гладкости и защиты от воды.я себе вижу этот ремонт таким образом.

vadz

Сообщение vadz » 17 июл 2014, 20:13

Только вот внутреннюю вставку не нужно ставить, бланк раз колит при нагрузке, проверено.

игар

Сообщение игар » 17 июл 2014, 20:33

vadz писал(а):Только вот внутреннюю вставку не нужно ставить, бланк раз колит при нагрузке, проверено.
а как тогда центровать два обломка между собой?

Леха 87
Контактная информация:

Сообщение Леха 87 » 11 фев 2016, 01:19

Как заделать царапины на Крокодиле?

игар

Сообщение игар » 12 фев 2016, 22:31

зашкурь да лаком покрой

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 19 мар 2016, 19:16

Всем привет) зарекся до ледохода снасти не трогать, не вязаться, не собираться и тд однако решил спиннинги поломанные доломать :? Проблема в том, что кольцо "отошло" и ездит по бланку му соседними кольцами, есть разница для карбона на какой клей посадить? Ради пары капель боксидку разводить не дело, супер/момент пойдет? Чет решил подстраховаться, чтоб карбон не попортить.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 28 июн 2016, 12:10

Всем привет) на гарболино снова пошла трещина в колене под квивер(перечитал опубликованный тут отчет, там расслоение было, вот там), как ремонтить знаю, спасибо Андрею, да и уже применял новый навык не раз, дело в том, что при укорочение колена посадочный диаметр щас сильно увеличиться, даже не знаю браться за укорочение или может кто сервис посоветует, или....или есть скупка "лома-карбона", удочка реально без дела, есть еще спининги ломанные и тд тп посоветуйте чего....

Леха 87
Контактная информация:

Сообщение Леха 87 » 29 июн 2016, 01:26

Народ подскажите че делfть.Есть два крокодила один с моно другой с плетней.Тот что с моно отлично работает,а вот плетня.. .Вообшем не видно поклевки на сигнализаторе(использую прищепку по старинке) надеваю ее на леску между последним и предпоследним кольцом.При поклевке дергается слегка кончик и часть лески что над водой.При этом провисший кусок плетни на котором прищепка вообще молчит как бы он не был свободен.
Вложения
2016-06-26_002308.jpg

николаевна

Сообщение николаевна » 29 июн 2016, 15:07

Зачем фигнёй заниматься по старинке???
Купи электронный сигнализатор поклёвки.

http://www.fmagazin.ru/megateks/snasti/ ... ateks.html

И будет Вам счастье!!! Отлично работает и в дождь и ночью!!! Красота!!! :drink:

Леха 87
Контактная информация:

Сообщение Леха 87 » 30 июн 2016, 11:36

Где такой купить? :)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 30 июн 2016, 17:24

Леха 87 писал(а):Где такой купить? :)
Вы для начало крокодилы выкиньте и купите ФИДЕР)
Вторым этапом будет подбор оснастки под ваши условия ибо от этого многое зависит и в случае с крокодилами тоже))

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 30 июн 2016, 17:25

Леха 87 писал(а):Где такой купить? :)
Вы для начало крокодилы выкиньте и купите ФИДЕР)
Вторым этапом будет подбор оснастки под ваши условия ибо от этого многое зависит и в случае с крокодилами тоже))

Ответить

Вернуться в «ДЕЛАЕМ САМИ»