Самодельная поводочница

Обсуждение самодельных рыболовных снастей
Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Самодельная поводочница

Сообщение Василич » 17 авг 2012, 15:00

Кусок пенофлекса,обмотанный по краям скотчем с воткнутыми в него булавками с успехом заменит поводочницу.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Макс56

Сообщение Макс56 » 17 авг 2012, 18:34

Владимир писал(а):Я тоже на месте вяжу,флюр не клею и так держит..... Вяжу сначала длинный 60-70 см,а потом укорачиваю до надобности. После рыбалки,если крючок не затупился,смотал вместе с монтажом на кормушку и в коробку.....
Аналогично!

cash-48

Сообщение cash-48 » 06 сен 2012, 17:22

Непонятно, как в коробке из-под видеокассеты поместится поводок на 60-80 см? с перегибом вокруг коробки 2-3 раза?

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 06 сен 2012, 21:30

cash-48 писал(а):Непонятно, как в коробке из-под видеокассеты поместится поводок на 60-80 см? с перегибом вокруг коробки 2-3 раза?
А чё не понятного-то?-Да,конечно с перегибом,только не вокруг,а внутри коробки.А по вашей странной логике -если поводок хранится без перегибов-то должна быть поводочница под метр.Но это же(пардон)-моразм. :smile:

wowik18

Сообщение wowik18 » 06 сен 2012, 21:50

Кагбе не совсем моразм, если использовать круглую поводочницу (а-ля труба) то можно и 3х метровые поводки без перегибов хранить.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 06 сен 2012, 22:34

wowik18 писал(а):Кагбе не совсем моразм, если использовать круглую поводочницу (а-ля труба) то можно и 3х метровые поводки без перегибов хранить.
Ну,так-то можно.Это всё вопрос компактности-не более.Я пробовал и так и сяк...

николаевна

Сообщение николаевна » 06 сен 2012, 22:34

Сегодня сделала новую поводочницу. Взяла пустую катушку из под лески. Сделала поводки длинной 500мм написала на ней размер поводков. Крючок первого поводка закрепила резинкой. Дальше за петельку первого поводка цепляю крючок второго и далее в том же порядке, хоть 50 штук соединяй. В прорезь катушки закрепляю петельку последнего поводка. Ничего не перегибается всё как надо. Снимаю нужный поводок петельку пред идущего опять закрепляю в прорезь.
DSC00217.JPG
Вот так получилось.
Понравилось как получилось, альбом для фотографий которым раньше пользовалась для поводков себя не оправдал стал рваться, может из за неаккуратного доставания поводков. Уж больно там слюда тонкая.

nmF-

Сообщение nmF- » 12 сен 2012, 15:07

Очень удобная штука, в ближайший выходной пожалуй займусь таким изготовлением, а сколько у тебя поводков влезло? Хорошо заранее много наделать и можно смело на рыбалку ехать, я обычно в пенопласт навставляю и все, но часто путаются.

николаевна

Сообщение николаевна » 12 сен 2012, 22:25

Я больше 6 штук в запас не делаю. Потому что поводки у меня из флюрокарбона я узелки клеем моментом проклеиваю. С вечера сделаю и вешаю просохнуть, а утром на бабинку накрутила и в коробочку. Хочешь больше сделать возьми бабинку побольше и все влезут. :smile:

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 13 сен 2012, 06:06

николаевна писал(а):Я больше 6 штук в запас не делаю. Потому что поводки у меня из флюрокарбона я узелки клеем моментом проклеиваю. С вечера сделаю и вешаю просохнуть, а утром на бабинку накрутила и в коробочку. Хочешь больше сделать возьми бабинку побольше и все влезут. :smile:
Сейчас осень-вода светлеет и часто приходится варьировать с толщиной поводков ,а у вас ,как я понимаю она постоянна. Так что осенью лучше применять поводочницу в которой есть доступ к поводкам разной толщины и длинны.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

sergey645

Сообщение sergey645 » 25 сен 2012, 11:03

День добрый всем!
Как черновой вариант самод. поводочницы: валик для прикатки обоев с вырезанным острым ножом сектором. Вырезанное углубление служит для втыкания кусочков проволоки(обкусанных гвоздиков, иголок и под.). Именно без головки, чтобы легко слетала петля поводка. Почему штырьки в вырезанном секторе? Не цепляется леска за них при снятии поводка.(Время на рыбалке драгоценно!) Надписи изумительно наносятся гелевой ручкой. Штырьки держатся отлично, как и крючки. Есть возможность сделать валик на оси, прикрепленной к чему либо. Тогда снятие поводка занимает секунду: взялся за крючек, потянул- вуаля!
Строго не судите. Вся эта самодельщина далека до идеала. Как самодельщик со стажем говорю.
Вложения
DSCI5529.JPG
DSCI5527.JPG
DSCI5526.JPG

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 25 сен 2012, 13:13

Интересное решение,но не тяжеловато ли оно? ...
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

sergey645

Сообщение sergey645 » 25 сен 2012, 13:25

А что там тяжелого? Пластиковая втулка(можно, в принципе достать её запросто, но немного теряется жесткость конструкции), и вспененный материал.

николаевна

Сообщение николаевна » 25 сен 2012, 13:45

А мне понравилось НОРМАЛЬНОЕ решение вопроса.
Только я Владимир попробовала вязать поводки на рыбалке( как делаете ВЫ :smile: ) и мне понравилось. Пару пачек крючков с собой да леска. Надо длинный, надо короткий быстро и хорошо!!! :smile:

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 25 сен 2012, 16:29

Надо будет крючковяз только сделать,а то моими ручищами проблемно мелкие крючки вязать,особенно в дождь или по темноте. Тут чертежик подкинули,простенько и сердито.... Сделаю,выложу.....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Ответить

Вернуться в «ДЕЛАЕМ САМИ»