В чем разница между фидером и пикером?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: В чем разница между фидером и пикером?

Сообщение zloyArtist » 15 мар 2014, 10:48

Василич писал(а):
Я бы взял именно его

Запас прочности ZEMEX прощает и разумные перегрузы по тесту и некоторую небрежность в обращении с удилищем.
вот поэтому и зема, 3и года назад взял бы именно чего нить из зем, в качестве 1й палки!)
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 15 мар 2014, 10:59

Саша,Василич,а Вы не забыли, что Михаz упоминал про условия ловли,исключительно в стоячих водоемах?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 15 мар 2014, 12:23

Андрюевич писал(а):Саша,Василич,а Вы не забыли, что Михаz упоминал про условия ловли,исключительно в стоячих водоемах?
Да, но небольшой запас мо мощности некому хуже не сделает, тем более как 1я палка, ну а если есть сомнения, то тогда предложите Вы Андрей....для меня важен запас по прочности и бросковые хар-ки в 1ю очередь, всем чем собственно и обладает предложенный фидер, но а все остальное на мой взгляд уже субьективное удовольствие, кстати я не разделяю восторга когда на "супер пупер" фидер тащиш ерша в 50гр, а ощущения будто там кит, наверное я люблю просто по злее палки...моя гарболино кстати тоже из области деликатных, хотя работа бланка конечно радует....
еще хочу добавить, что в таком бюджете врядли чего то будет категорично половчее чем эта немного сурьезная палочка...а запас, как говорится, попу не Е...?*:Т, в нашем случае умеренный запас)))

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 15 мар 2014, 12:32

Ты прекрасно знаешь,мое отношение к бюджетным палкам,ценой до 3000р.Именно поэтому,ничего и не предлагаю,т.к.это будет субъективное мнение.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 15 мар 2014, 13:02

Андрюевич писал(а):Ты прекрасно знаешь,мое отношение к бюджетным палкам,ценой до 3000р.Именно поэтому,ничего и не предлагаю,т.к.это будет субъективное мнение.
вот и я собственно о том же......

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 15 мар 2014, 14:55

Кстати не разделяю восторга.
Точно того же мнения. Иногда даже раздражает когда набивают садки откровенной мелочью ,хотя и отпущеенной после рыбалки, а при этом ещё восхищаясь работой палки. По моему отпущенная сразу рыбёшка испытывает меньший стресс , чем посидевшая тройку часов в рыбном домзаке. Настоящую работу палки покажет только встреча с достойным противником, способным проверить на прочность продукт, а за одно и готовность рыболова к не стандартным ситуациям.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Михаz

Сообщение Михаz » 16 мар 2014, 10:50

Блин,всё-таки не плющит меня длинную палку брать.. ((
Есть ещё два варианта, более мощные, что про них скажете?

Изображение

Surf Master Piker Regal

2.4 м.
штекерное
длина в слож. : 0.98
тест: 40-60-80
материал: High Modulus Carbon
строй: средне-быстрый/medium fast
вес: 130

Изображение

"Cormoran" - Special Force Feeder 240, 30-90гр

Длина(см): 240
Тест(гр): 30-90
Количество секций: 2+3
Фурнитура: SiC
Рукоять: Cork+Eva
Материал: HMG

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 16 мар 2014, 11:50

зачем тест тогда такой, бешенный?
если в такой длине, то до 50гр максимум, супер максимум....
:мне больше нечего сказать:

Михаz

Сообщение Михаz » 16 мар 2014, 11:54

zloyArtist писал(а):
Тогда остаётся только "Cormoran" - Speciland W-Picker 240. У него до 56 гр.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 16 мар 2014, 12:20

Михаz писал(а):
zloyArtist писал(а):
Тогда остаётся только "Cormoran" - Speciland W-Picker 240. У него до 56 гр.
ну почему же, если именно в длине до 2.7м, то:

Фидер BRISCOLA GRANITO, Light, 244см., 3 ч., Tip: 14 гр., 21 гр., 28 гр.
Фидер BRISCOLA GRANITO, Light, 274см., 3 ч., Tip: 14 гр., 21 гр., 28 гр. 3300тр

CS SERIES FEEDER Korum 9" (2,7м.) 2.7м 2+2 30гр 3410р.

Drennan Red Range 9'6 Mini Carp Feeder 3 000 руб

SIGMA FEEDER RODS Shakespeare:
8ft (2.4mt.)
9ft (2.7mt.) 2510р

И гвоздь программы: Foton Сабанеев 1950р.
Foton 270/50
270 (141) см
до 50 г
2+3
190 г
0,75(с); 1(с); 1,5; диа. 2,4

И чего бы искал/брал бы я, это: Shimano Nexave Bx Winckle Picker 270 или в длине 2.4, цена до 3тр
Ну очень много суперположительного об этой палке, включая и на нашем форуме в разделе: выбор пикера)
ПС глубоким анализом не занимался, но субьективно это лучше того, что предлагаете вы...)

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 16 мар 2014, 17:19

zloyArtist писал(а):зачем тест тогда такой, бешенный?
:мне больше нечего сказать:
Очень похоже, что это бортовые фидеры...

Михаz

Сообщение Михаz » 16 мар 2014, 17:48

zloyArtist писал(а): Shimano Nexave Bx Winckle Picker 270 или в длине 2.4, цена до 3тр )

Ок, рассматриваю этот вариант.
С салапинской лаборатории мнение участника про данную модель:
"Всегда утверждал и буду утвердждать, что шимановские изделия с дубьем supertip не подходят для стояка категорически. А пикерная деликатная ловля имхо предназначена для стояка. Использовать на пруду кормуху 30-40 гр, да на пикер (чтоб согнуть самую легкую вершинку) - ну-ну..., как говориться, вперед и с песней.Я ловлю в 99% случаев на стояке и пришел к выводу, что high end - это англичане (Preston, Drennan), а уж не как не "речной направлености" Шимано..."

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 16 мар 2014, 18:24

Михаz писал(а):
zloyArtist писал(а): Shimano Nexave Bx Winckle Picker 270 или в длине 2.4, цена до 3тр )

"Всегда утверждал и буду утвердждать, что шимановские изделия с дубьем supertip не подходят для стояка категорически. А пикерная деликатная ловля имхо предназначена для стояка. Использовать на пруду кормуху 30-40 гр, да на пикер (чтоб согнуть самую легкую вершинку) - ну-ну..., как говориться, вперед и с песней.Я ловлю в 99% случаев на стояке и пришел к выводу, что high end - это англичане (Preston, Drennan), а уж не как не "речной направлености" Шимано..."
Это писалось когда? Сегодня покупаете вершинку от Фотона Про и забываете про "дубоовые супертипы". Заметьте, что человек так их характеризует для кормушек легче 30 гр. Судя по тому, что вы всё же подыскиваете пикерок, который бы справлялся с весом хотя бы до 50, то кормушки легче 30 вам не грозят. Если честно, то кроме мнения этого эстета, я не слышал и не читал больше ни одного отрицательного отзыва об этом пикере.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 17 мар 2014, 05:31

Vladimir 9 писал(а):
Михаz писал(а):

Это писалось когда? Сегодня покупаете вершинку от Фотона Про и забываете про "дубоовые супертипы". Заметьте, что человек так их характеризует для кормушек легче 30 гр. Судя по тому, что вы всё же подыскиваете пикерок, который бы справлялся с весом хотя бы до 50, то кормушки легче 30 вам не грозят. Если честно, то кроме мнения этого эстета, я не слышал и не читал больше ни одного отрицательного отзыва об этом пикере.
+100)
У них там немного восприятие искаженное, там все мерят под себя вариант "я спортсмен и это уже дубово для меня как спортсмена" или "а вот у спортсменов ультра чувствительные квиверы и тд" , я уже не раз писал и еще раз повторю, что чтобы реально не увидить поклевку даже самой осторожной рыбы нужно быть просто слепым или у вас просто не фидер, выбросьте из головы эту муть, включая и покупку фотоновских квиверов, если уж у вас супер деликатная рыба, то по ходу практики и докупите. А есть просто не реалисты, а "замароченные" на брэндах люди, пусть он будет в 2а раза дешевле, в 3и раза хуже, все равно он лучше потому что это англичанин и тд...

sergey645

Сообщение sergey645 » 17 мар 2014, 07:14

Ребята! У меня пять фидерно-пикерных удилищ под два условия: стояк, ближняя и дальняя дистанция. Первое покупал вообще без опыта, второе с мин. опытом, но без особого выбора в магазине и малым бюджетом. Остальные с каким-то все-таки опытом и бюджетом, но почти вслепую, через интернет-магазины(жизнь заставляет). И не получил до сих пор удочки, которая бы меня полностью устроила. По эстетике, по рабочим свойствам. Рыбу ловят вполне. И назвать все пять удочек плохими язык не повернется. Но душа требует идеала. И пусть он стоит 1 т.р. или 10 т.р. Главное, чтобы устроил во всем. И будь у меня сейчас перед глазами и руками огромный выбор и неограниченный бюджет, без нескольких рыбалок все равно до конца не поймешь, твое это или нет. Так что тратьте денежки на радость продавцам. Ищите да обрящите. А как иначе. Не поверю, что кто-то с первой покупки сразу все свое нашел. Ну разве что повезло, плюс непритязательность.
Ну а потом через некоторое время вкус помяняется, надоест, изменятся условия ловли. И опять поиск, траты, нервы... :-(

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»