В чем разница между фидером и пикером?

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: В чем разница между фидером и пикером?

Сообщение Андрюевич » 11 янв 2014, 22:28

В свое время,я тоже так думал,что крокодила не брошу и был в этом уверен.Сейчас вспоминаю ту пору с усмешкой и знаю одно-к крокодайлу,больше не прикоснусь.Из снастей того времени,только резинкой да закидушкой,до сих пор пользуюсь.И то,только на даче,когда экспериментирую с насадками и дипами.
Последний раз редактировалось Андрюевич 11 янв 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 11 янв 2014, 22:46

Андрюевич писал(а):В свое время,я тоже так думал,что крокодила не брошу и был в этом уверен.Сейчас вспоминаю ту пору с усмешкой и знаю одно-к крокодайлу,больше не прикоснусь.Из снастей того времени,только резинкой да закидушкой,до сих пор пользуюсь.И то,только на даче,когда эксперементирую с насадками и дипами.

Ну , а что такого если допустить,что человек не привык покупать вещи не подержав в руках . Мало ли налетали при покупках в инете. Возьми того же Сашу Артиста. Вроде бы и доволен,а всё равно претензии есть. Хорошо когда есть с чем сравнить прежде, чем купить и каятся после.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 янв 2014, 22:57

kostja-wolf писал(а):ребята о чем спорить. каждый ловит к чему привык и по средствам конечно. у меня крокодилы тест до 250 гр 2.4м и 2.7 плетенка 0.2 груз от 3 до 5-6 унц кидаю до 75метр этим летом жерех 3.650 язь 2.8 кг я доволен.
Василич,предположить можно все,что угодно,но здесь не тот вариант.Человек конкретно говорит,что его устраивает и особо ничего менять не хочет...,ну разве что,чтобы крокодил подлиннее был.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 11 янв 2014, 23:08

Андрюевич писал(а):
kostja-wolf писал(а):ребята о чем спорить. каждый ловит к чему привык и по средствам конечно. у меня крокодилы тест до 250 гр 2.4м и 2.7 плетенка 0.2 груз от 3 до 5-6 унц кидаю до 75метр этим летом жерех 3.650 язь 2.8 кг я доволен.
Василич,предположить можно все,что угодно,но здесь не тот вариант.Человек конкретно говорит,что его устраивает и особо ничего менять не хочет...,ну разве что,чтобы крокодил подлиннее был.

Ну тогда надо в Африку ;) Там Нильские :-o вроде самые длинные :)

kostja-wolf

Сообщение kostja-wolf » 12 янв 2014, 09:45

обойдемся без нильских для них здесь климат не подходящий. а вот насчет доюй подумаю до весны еще время есть.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 янв 2014, 13:12

Лучше сразу убедить себя,в нецелесообразности приобретения бревноподобных и колообразных удилищ.Чем изящнее снасть,тем больше удовольствия от процесса.

kostja-wolf

Сообщение kostja-wolf » 12 янв 2014, 20:33

я не тороплюсь до весны есть время. может еще что присмотрю.просто легкие и мягкие палки вряд ли пойдут.течение очень сильное после половодки до начала июня даже с 90 гр грузами трудновато -стаскивает.приходится работать 120-150гр так что не представляю как такие бросать с мягких палок.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 янв 2014, 21:37

Судя по всему,Вам не приходилось держать в руках качественного речника.Поэтому,на самом деле,не торопитесь с покупкой.Поизучайте рынок,фидерные форумы,обзоры.Обратите внимание на более продвинутые и известные бренды,пускай хоть и из поднебесной.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 12 янв 2014, 23:51

kostja-wolf писал(а):я не тороплюсь до весны есть время. может еще что присмотрю.просто легкие и мягкие палки вряд ли пойдут.течение очень сильное после половодки до начала июня даже с 90 гр грузами трудновато -стаскивает.приходится работать 120-150гр так что не представляю как такие бросать с мягких палок.
А какой диаметр применяемой на крокодиле основной лески?

kostja-wolf

Сообщение kostja-wolf » 13 янв 2014, 07:08

плетенка 0.2

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 13 янв 2014, 10:27

Плетёнка 02
Параметры указанные на упаковке редко соответствуют действительности . Конечно замерить плетёнку микрометром довольно проблематично, но учитывая ,что обычно диаметр всегда завышен лучше брать шнур тоньше. С ним и сопротивление течению будет заметно меньше, а используемые кормушки и груза легче.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 13 янв 2014, 12:16

Василич писал(а):
Плетёнка 02
Параметры указанные на упаковке редко соответствуют действительности . Конечно замерить плетёнку микрометром довольно проблематично, но учитывая ,что обычно диаметр всегда завышен лучше брать шнур тоньше. С ним и сопротивление течению будет заметно меньше, а используемые кормушки и груза легче.
уважаемые, есть соответ.раздел (например viewtopic.php?f=17&t=158&start=135), где все освещенно и продолжает освещаться)))
Или вот: viewtopic.php?f=15&t=115

Вот там можно и потолковать, если после прочтения с 1й стр будут еще вопросы)
С ув.Александр :friends:

Михаz

Сообщение Михаz » 21 фев 2014, 16:20

Здравия всем присутствующим! И отсутствующим :)
Курю форум уже неделю и назрел такой вопрос:
Можно ли использовать данный девайс, как пикер? В силу озвученных ниже пропорций:
ДОНка писал(а):Ультра Лайт фидер (Пикер)
Это удилища длиной от 2,1 до 3 метров, отличающиеся небольшим тестом: от 10 до 40 граммов....

он вписывается в положение пикера, хотя, по сути, является лёгким спиннингом. И продаётся, как спиннинг.
Вот этот гражданин:
Изображение
Заявленные характеристики:
Длина: 240 см.
Транспортировочная длина: 126 см.
Тип сложения: двучастник.
Вес: 176 гр.
Количество колец: 6
Строй: Fast
Тест: 15-40 гр.
Материал рукояти: EVA
Длина рукояти: 37 см.
С Ув.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 21 фев 2014, 16:42

Это СПИННИНГ и никакого отношения к пикеру или фидеру,он не имеет.Просто многие умельцы присобачивают к спину квивер,цепляют кормушку и считают,что у них получился полноценный фидер.А некоторые,вообще не заморачиваются,ставят спиннинг параллельно берега и уверенны,что большего и не надо.
Хотите иметь полноценный пикер или фидер-сходите в магазин и купите,именно что-то из них.При большом желании,если можете себе позволить,купите и то и другое.
И еще,в параметры легкого спиннинга,Ваш девайс явно не вписывается ни тестом,ни собственным весом.
Не вздумайте обижаться.Написал,как есть на самом деле и не думая кого-то задеть.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 21 фев 2014, 17:17

Андрюевич писал(а):Это СПИННИНГ и никакого отношения к пикеру или фидеру,он не имеет.Просто многие умельцы присобачивают к спину квивер,цепляют кормушку и считают,что у них получился полноценный фидер.А некоторые,вообще не заморачиваются,ставят спиннинг параллельно берега и уверенны,что большего и не надо.
Хотите иметь полноценный пикер или фидер-сходите в магазин и купите,именно что-то из них.При большом желании,если можете себе позволить,купите и то и другое.
И еще,в параметры легкого спиннинга,Ваш девайс явно не вписывается ни тестом,ни собственным весом.
Не вздумайте обижаться.Написал,как есть на самом деле и не думая кого-то задеть.
+100)
А если не верите не мне, не Андрею, не верите не кому (че я тоже это пережил), возмите данный спининг, возмите фактический ПИКЕР с таким же тестом и длиной и по работайте тем и другим, и все встанет на свои места уже на забросах, я не говорю про рыбу)
А это не фидерное удилище, хотя вы можете рыбачить по всем правилам фидерной ловли, но это будет все равно не фидерная ловля, а ее жалкая имитация!)
С ув.Александр :friends:

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»