хлыстики для фидера

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: хлыстики для фидера

Сообщение Андрюевич » 28 июл 2013, 19:09

Если трещина длиной,даже три 3мм.,ничего страшного,сточи втулку,а края обработай лаком.И осмотри внимательно комли квиверов на предмет неправильного диаметра,вплоть до треугольной формы.Такое иногда встечается.Трещина вполне могла появиться из-за этого.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 28 июл 2013, 22:14

zloyArtist писал(а):Как то все неоднозначно...чего делать то?)
Завтра выезд, предположительно там может оказаться большой рыб, палку грузить буду по полной до 180-190гр, течка там предельная какая только может быть в Оби, 2-е реки сливаются)
И чего ждать? При очередном забросе теперь стоит ожидать аварии?)
Термоусадочная трубка,подобранная по диаметру и после усадки пролаченая поправит положение.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 28 июл 2013, 22:42

Василич писал(а):
Термоусадочная трубка,подобранная по диаметру и после усадки пролаченая поправит положение.
Василич,а для чего это,какой смысл так заморачиваться?Как пишет Саша,трещинка не более1,5 мм,на самом деле достаточно сточить втулку до нормального места.Главное, не допустить чтобы она поползла дальше.Это именно тот случай,когда чем проще,тем лучше.Но как вариант-задумка с термоусадкой классная.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 30 июл 2013, 19:21

Спасибо большое всем причастным! остановлюсь пока на варианте Василича, все остальное сложновато для меня.Шайбу/втулку не нашел пока по диаметру, стачивать побаиваюсь ибо, а если дальше пойдет? все колено сточить тогда придется..)Ниткой сложно, там расстояние и так до бандажа несколько мм, Салапин предлагает полностью перематывать в этом месте кольцо и заодно закрывать трещину обмоткой.Боюсь руки скривят, но как вариант, любишь кататься- люби и саночки возить!
В общем нашел МОЮ причину, спешу делиться)
Как вариант это вываживание "большой" рыбы по воздуху!
Ох, а я этим часто грешу...
Теперь думаю о подсачеке для обрывов и яров!
На песке то я рыбу волоком большую, а на ярах в отвес фидером!
И еще, более суток рыбалки , не одного проворота вершинки, 5оз свинца и кормушки 120+, но покидал на дальность 5оз и ради эксперимента и выявил, то что проворот происходит при забросе если прижимной палец (палец прижимающий шнур перед броском) близко находиться к 1у кольцу или значительно дальше от катушки, т.е. если палец как можно ближе к дужке/шпуле, то проблем вообще нет, чуть по выше и шнур срывается ВСЕ ВРЕМЯ как то по другому, ощущение как бы двойного схода шнура с пальца, т.е. будто 2а раза подряд происходит срыв и ужасный отзвук бланка на все это дело)
Потаскал добрую рыбку почти сутки, визуально трещинка не увеличилась!
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 30 июл 2013, 20:34

Я с пятилетнего возраста,редко когда иду на рыбалку без подсака,еще дед к этому приучил(на самом деле, вспоминать смешно,какие подсачеки тогда были).А ты ловя достаточно крупную рыбу,только начал призадумываться и то,после того,как ДЕТКУ травмировал.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 31 июл 2013, 00:56

zloyArtist писал(а): Как вариант это вываживание "большой" рыбы по воздуху!
Не знаю, какой ЗЛОЙ...но артист-точно... Ставь потоньше поводки-это избавит от такой нехорошей привычки! :)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 31 июл 2013, 07:32

Vladimir 9 писал(а):
zloyArtist писал(а): Как вариант это вываживание "большой" рыбы по воздуху!
Не знаю, какой ЗЛОЙ...но артист-точно... Ставь потоньше поводки-это избавит от такой нехорошей привычки! :)
Да уж и так становлюсь человеком по тихоньку, в этом году только 1н крюк и поводок 0.2мм максимум, и на 1н фидер только рыбачу)
Но фидер я дублировать точно буду, 2й крюк никогда, и поводок тоньше 0.2 врятли, привычка уже искоренена, а вот обрывы, еще в воде, случаются, изза отвесных бровок, когда злой рыб под 2-3кг упирается мордой в песок)

И по теме, сильно отличаются прохины хлысты (старших моделей) от усиленных прохиных хлыстов?

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 31 июл 2013, 07:41

Фидер вверх на вытянутых руках и начинаешь вываживать.Как прошел отвесные бровки,можешь расслабиться.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 31 июл 2013, 10:07

zloyArtist писал(а): И по теме, сильно отличаются прохины хлысты (старших моделей) от усиленных прохиных хлыстов?
Я не знаю, чем отличаются усиленные вершинки от обычных штатных такого же теста, но то , что у штатных на старших моделях прилично завышены тесты (в отличии от обычного Фотона, там занижены), это точно. У меня был Проха 360/100 из первой партии, так на течке максимум под 70 граммов 3унцовую вершинку уже загибало в бараний рог и мне пришлось потом докупить так называемую усиленную в 5 унций.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 31 июл 2013, 10:20

Ну вот хочу я проху 420/180, реально хочу ее иметь в паре с другим речником, но вот эти многочисленные Сабанеевские приколы заставляют смотреть на более дорогие и именитые модели типа Престонов, Дренанов и Фоксов......

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 31 июл 2013, 14:34

zloyArtist писал(а):Ну вот хочу я проху 420/180, реально хочу ее иметь в паре с другим речником, но вот эти многочисленные Сабанеевские приколы заставляют смотреть на более дорогие и именитые модели типа Престонов, Дренанов и Фоксов......
Все Прошки хеви и экстра-хеви имеют очень популярный посадочный диаметр вершинок 3 мм. Так что, подобрать вершинки не должно стать проблемой. Конечно, не хочется думать о подборе вершинок, покупая новую палку, но как то так повелось, что вершинки иногда ломались, ломаются и будут ломаться...соответственно подбирались, подбираются и будут подбираться.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 01 авг 2013, 08:48

Андрюевич писал(а):Фидер вверх на вытянутых руках и начинаешь вываживать.Как прошел отвесные бровки,можешь расслабиться.
Да уж!
А вот когда резкая бровка с 2-3х метров и на 14-16 метров. Как быть? А когда берег почти вровень с водой?
Тут отлично чувствуется как кормушка ползет прямо по свалу ... никакой подьем удилица вверх не спасает! Все уже давно испробовано. И кормушки с крылашками в этом случае вообще не помогают. Работают только тогда, когда есть расстояние для всплытия. А лещ мордой в песок как страус ... 0.25 поводки рвет как паутину.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 01 авг 2013, 08:48

Будто у них других приколов нет)))
Слышал на прохах, на ручке не пробка была, а пробковая лента :-) То катушкодержатель разваливается еще на потрясе......

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 01 авг 2013, 09:03

Kochevnik.73 писал(а):
Андрюевич писал(а):Фидер вверх на вытянутых руках и начинаешь вываживать.Как прошел отвесные бровки,можешь расслабиться.
Да уж!
А вот когда резкая бровка с 2-3х метров и на 14-16 метров. Как быть? А когда берег почти вровень с водой?
Тут отлично чувствуется как кормушка ползет прямо по свалу ... никакой подьем удилица вверх не спасает! Все уже давно испробовано. И кормушки с крылашками в этом случае вообще не помогают. Работают только тогда, когда есть расстояние для всплытия. А лещ мордой в песок как страус ... 0.25 поводки рвет как паутину.
Полностью согласен, еще добавлю приколы с длиной палки, типо 4.2 ловчее чем 3.6, конечно ловчее если под ногами ловить, а у нас, как правильно заметил Юрий, идет метров под 30 ровно дно с уклоном в градусов 30, а потом бровка метра 2-3 почти в отвес, и какая разница какой длины фидер и руки :drink:
+лещ лещем, а тажа стерлядка мордой острой так врыться может , что не отличить зацеп это или рыба балует по первым подергушкам.....0.2поводок для донной ловли на Оби это предельный минимум, я всегда 0.25, а порою и 0.3использовал, но блин теперь типо палка шикарнее типо и ненужно столько мощи в поводок, а вот кто его знает, серийно не рвется 0.2, но все же рвется по чаще.На пределе в общем, поэтому есть поводки и на 0.2, есть и на 0.25 и 0.3 бабинка лежит в ящике всегда, естественно все справедливо для некоторых зон рыбалки.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 01 авг 2013, 11:02

Kochevnik.73 писал(а):
Да уж!
Не спорю и такие условия бывают.Поэтому,я стараюсь выбирать условия ловли,комфорные для меня и мало вероятности повредить снасти и соответственно свои нервы.

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»