хлыстики для фидера

patriot

Re: хлыстики для фидера

Сообщение patriot » 24 май 2012, 19:44

Из Актобе в Оренбург? Ага... за хлыстиками по 50 рублёв... :-) На таможне не поверят! :D
Поймал? ОТПУСТИ!

николаевна

Сообщение николаевна » 24 май 2012, 20:35

Проще в интернет магазине заказать и получить у себя на почте. Красота ни куда ехать не надо. Выбрал что надо, кнопку купить нажал и сиди дома жди. На форуме у ДОНки магазин. Обратитесь к нему. Можно через личку, думаю если на данный момент и нет в наличии, то закажет и поможет приобрести. ;)

sultan_x

Сообщение sultan_x » 24 май 2012, 23:40

patriot наши просто пиваса попить мотаются в Орен! А за квиверами не проблема, тем более. что там друган живёт!
День, проведенный на рыбалке, не идёт в счёт жизни!

sultan_x

Сообщение sultan_x » 24 май 2012, 23:41

николаевна писал(а):Проще в интернет магазине заказать и получить у себя на почте. Красота ни куда ехать не надо. Выбрал что надо, кнопку купить нажал и сиди дома жди. На форуме у ДОНки магазин. Обратитесь к нему. Можно через личку, думаю если на данный момент и нет в наличии, то закажет и поможет приобрести. ;)
спасибо за совет!
День, проведенный на рыбалке, не идёт в счёт жизни!

valentin

Сообщение valentin » 06 июн 2012, 00:18

Докупил себе вершинок к своим фидерам, поделюсь приспособлением для их хранения. Думаю каждому известно какие они хрупкие. Старое телескопическое удилище, отрезал по длине кончиков, и заткнул с двух сторон пробками от вина, с пластиковыми кончиками.

Alex64

Сообщение Alex64 » 26 июн 2012, 10:09

Я, например, для себя точно не определился, есть ли связь между жесткостью вершинок, ну или тестом вершинок, о общим тестом бланка фидера. Я не уверен, что если тест бланка - 70 гр а жесткость вершинки 1 унция, можно эффективно работать, в плане заброса, с 50 гр кормушкой. На ближней дистанции, в общем-то без проблем, а вот на дальней и когда нужен силовой заброс, то как-то не очень.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 08 авг 2012, 06:14

valentin писал(а):Докупил себе вершинок к своим фидерам, поделюсь приспособлением для их хранения. Думаю каждому известно какие они хрупкие. Старое телескопическое удилище, отрезал по длине кончиков, и заткнул с двух сторон пробками от вина, с пластиковыми кончиками.
Так в комплекте с фидером идет три вершинки разной жесткости. Там же еще присутствует нечто похожее на тубус для вершинок. Вершинки всегда со мной и таскаю на каждую рыбалку. исходя из условий ловли использую разные вершинки.

korsar1973

Сообщение korsar1973 » 08 авг 2012, 10:04

valentin писал(а):Докупил себе вершинок к своим фидерам, поделюсь приспособлением для их хранения. Думаю каждому известно какие они хрупкие. Старое телескопическое удилище, отрезал по длине кончиков, и заткнул с двух сторон пробками от вина, с пластиковыми кончиками.
Старые телескопические удилища, да еще и нужного диаметра, не у всех есть. Оптимальным тубусом, причем на любое количество вершинок, будет все та же водопроводная ПВХ труба. Покупаем отрезок трубы нужного диаметра (у продавцов можно попросить заглушки, которые идут на все трубы) - футляр готов. Такой же я использую для хранения матчевых поплавков. Сохранность вершинок гарантирована даже если на тубус упадет кирпич! :grin:

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 23 сен 2012, 07:31

Зашел вчера в рыболовный магазин.
Вершинки обычно продавали только комплектом по три штуки. На ветрине лежат разложенные по одной штуке.
Вообщем начали продавать по штучно. Выбор пока не очень большой, но подобное уже радует. Не надо будет из-за одной сломанной вершинки покупать весь комплект.

sergey645

Сообщение sergey645 » 27 сен 2012, 08:43

Был не так давно в рыболовном магазине. Вершинки продают поштучно. 150 р.шт. Девушка ведающая о том, чем торгует (в отличии от рядом стоящего тупого парня продавца), сказала, что маркировки по тесту никакой нет. Лишь по диаметру комля. Дала пощупать. Выбирал самую мягкую.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 27 сен 2012, 10:43

Надо было сразу в магазине грузиком проверить и приблизительно нужный тест подобрать.....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

sergey645

Сообщение sergey645 » 27 сен 2012, 11:45

А я и так понял, что мне ещё мягче надо. Буду утоньшать. Хотя вид уже не тот будет.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 27 сен 2012, 19:15

sergey645 писал(а):А я и так понял, что мне ещё мягче надо. Буду утоньшать. Хотя вид уже не тот будет.

Интересно.А как Вы собираетесь это сделать? Если я правильно Вас понял то Вы хотите сделать квивер тоньше. По мне легче другой подобрать.чем испортить что имеешь. Ведь это надо снять кольца,как то шлифовать. Да вряд ли вершинка после этих операций сохранит способность не ломатся. Заинтриговало.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

vadz

Сообщение vadz » 27 сен 2012, 20:47

Пробовал это делать, Снимал колечки это не беда, шлифовал мелкой шкуркой, очень долго это не беда, Но потом почти всю ночь не спал, сплошное стекло, не заметил как надышался, все чесалось, и руки и шея и вода не помогала. Так что не стоит этим заниматься.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 27 сен 2012, 23:26

Вот и я думаю,что не стоит овчинка выделки- стеклом надышишся,а уголь просто сломится как грифель карандашный . Легче подобрать другой.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»