ФИДЕР

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: ФИДЕР

Сообщение zloyArtist » 30 июн 2014, 11:46

вам Владимир тож повезло.....русско-китайская фидерная рулетка)))
Самое главное у меня нет не каких сомнений и опасений в правильности выбора, я очень доволен и собственно нечего не ищу, не как альтернативу, не как дополнение, ибо 2й фидер тоже уже едет.....
С ув.Александр :friends:

Александр В

фидерные удилища

Сообщение Александр В » 14 авг 2014, 09:22

Всем привет!!! Ребята может быть кто подскажет где можно приобрести 1-е колено для фидера Salmo Diamond Competition 360 c тестом 120грамм или чем можно его заменить(на своем видимо был какой то скрытый брак)

M.A.N.

Re: фидерные удилища

Сообщение M.A.N. » 14 авг 2014, 11:15

http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/757/
просто использовал поиск....
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...

игар

Сообщение игар » 14 авг 2014, 20:14

Александр В писал(а):Всем привет!!! Ребята может быть кто подскажет где можно приобрести 1-е колено для фидера Salmo Diamond Competition 360 c тестом 120грамм или чем можно его заменить(на своем видимо был какой то скрытый брак)
а как поломка случилась? спрашиваю из любопытсва т.к. сам пользуюсь таким удилищем.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 15 авг 2014, 06:17

игар писал(а):
Александр В писал(а):Всем привет!!! Ребята может быть кто подскажет где можно приобрести 1-е колено для фидера Salmo Diamond Competition 360 c тестом 120грамм или чем можно его заменить(на своем видимо был какой то скрытый брак)
а как поломка случилась? спрашиваю из любопытсва т.к. сам пользуюсь таким удилищем.
Ща я расскажу почему ломаются палки у меня, а вы может и найдете для себя чего полезного.
БХ ФХ2 пострадал такой же болячкой как и Гарболино Максим, причем на первом забросе последней рыбалке (не в моих руках).
Ситуация: Поставил на место катю, на конце провода "вертолет" с маркер.грузом, отвод назад по полуокружности, заброс....какой то странный звук из нескольких ударов, маркер улетел порядка 20м, вершинка набекрень, вытскиваем, просматриваем-вершинка вставленна на 1-2мм (короче на соплях держится), на бандаже трещина, пока не более 1-2мм....
Вывод:
1. Не проверка пальцем шнура на предмет перехлеста перед забросом.
2. Не до конца вставленная вершинка (сам задумался, ибо вершинку не вытаскиваю после рыбалки, а на след рыбалке редко когда ее вытащу-вставлю на свежую).

Вот вам и поломка и ее причина, кстати если напрячь память были и у меня такие забросы Гарболинкой, и не один. Но сам я всегда (с начало этого сезона и до сего..) проверяю перед забросом шнур на перехлесты и стыки всех колен(кроме вершинки, а теперь и вершинку буду).

ПС На след недели постараюсь сфотать и произвести ремонт на корню так сказать)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 15 авг 2014, 09:09

В данной ситуации,трещина появилась,исключительно из-за плохо вставленной вершинки.На самом деле,любая поломка в районе втулки,в большей степени вероятности -плохое,неплотное сочленение частей удилища.Да и с Гарболиной,по всей вероятности,тоже самое произошло.

sergey645

Сообщение sergey645 » 15 авг 2014, 09:49

У меня на первом фидере то же самое было. Трещина на втулке. Вершинка часто вылетала. Виноват производитель, что плохо подогнал соединение вершинки с коленом. И без перехлестов вершинка сама слабла в соединении постепенно. Более усиленное втыкание вершинки только немного отдаляло вылет оной из колена. Как итог- поломка. На других имеющихся фидерах прям-таки чувствуется хорошее соединение колен, вершинок. И проблем нет.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 15 авг 2014, 09:57

sergey645 писал(а):У меня на первом фидере то же самое было. Трещина на втулке. Вершинка часто вылетала. Виноват производитель, что плохо подогнал соединение вершинки с коленом. И без перехлестов вершинка сама слабла в соединении постепенно. Более усиленное втыкание вершинки только немного отдаляло вылет оной из колена. Как итог- поломка. На других имеющихся фидерах прям-таки чувствуется хорошее соединение колен, вершинок. И проблем нет.
Сергей,хочу уточнить-все вершинки комплекта неплотно вставлялись?

sergey645

Сообщение sergey645 » 15 авг 2014, 10:46

А я даже не пробовал. Покупал без опыта фидерной ловли. Заинтересовался. Что нашел в магазине, то и купил. 3.30 до 120 гр. На моих стояках он мне нафиг, оказывается, не нужен был. Поэтому, поставил самую мягкую вершинку(все равно дубовая). На том и успокоился. Про остальные вершинки забыл. И осваивал азы, пока не понял, какая удилка мне нужна.
Померять теперь смысла нет другие вершинки. Поскольку втулка подремонтирована и не факт, что посадочные размеры остались заводскими. Но скорее всего другие две вершинки так же бы вылетали. Что-то интуиция мне подсказывает.
Это фидер за 1 000 с неб.руб. Даже намного более именитые бренды грешат вылетом вершинок. Что уж мне обижаться. Фидер этот я не использую. Оставил на память. Он меня многому научил. И знанию о поломках в том числе.

игар

Сообщение игар » 15 авг 2014, 20:03

sergey645 писал(а):У меня на первом фидере то же самое было. Трещина на втулке. Вершинка часто вылетала. Виноват производитель, что плохо подогнал соединение вершинки с коленом. И без перехлестов вершинка сама слабла в соединении постепенно. Более усиленное втыкание вершинки только немного отдаляло вылет оной из колена. Как итог- поломка. .
буду тоже теперь к этому соединению присматриваца бывает изредка мой фидерок грешит этим.конечно если вставляю вершинку посильней то всё нормально без вылетов но и разбирается потом туго.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 15 авг 2014, 20:21

игар писал(а):
sergey645 писал(а):У меня на первом фидере то же самое было. Трещина на втулке. Вершинка часто вылетала. Виноват производитель, что плохо подогнал соединение вершинки с коленом. И без перехлестов вершинка сама слабла в соединении постепенно. Более усиленное втыкание вершинки только немного отдаляло вылет оной из колена. Как итог- поломка. .
буду тоже теперь к этому соединению присматриваца бывает изредка мой фидерок грешит этим.конечно если вставляю вершинку посильней то всё нормально без вылетов но и разбирается потом туго.
парафином ее, парафином, будет ништяг разбираться!

игар

Сообщение игар » 15 авг 2014, 20:29

а свечкой пойдёт?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 15 авг 2014, 20:55

игар писал(а):а свечкой пойдёт?
ей самой ))

Роман Надым

Сообщение Роман Надым » 29 фев 2016, 18:09

Добрый день.
Помогите определиться с выбором, я начинающий, ловить в основном река, 150-300м:
Бюджет на фидер до 5000:
- Kosadaka Marksman 3,6(120)
- Mikado Tachibana 3,6(120)
- Волжжанка Оптима 3,6(120)
- Волжжанка Мастер 3,6(120)
Ну и соответственно катушку , бюджет на катушку до 3000.
Спасибо.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 29 фев 2016, 19:48

Роман Надым писал(а): Ну и соответственно катушку , бюджет на катушку до 3000.
Спасибо.
Нету сейчас катушек в этом бюджете... :sad:

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»