Предпочтение в фидерных удилищах.

алексей из шуи

Re: Предпочтение в фидерных удилищах.

Сообщение алексей из шуи » 10 апр 2014, 09:35

[quote="zloyArtist"][quote="алексей из шуи"][quote="Василич"][quote]

а брать прут в качестве 1го фидера без подготовки
Да далеко не первый.

игар

Сообщение игар » 10 апр 2014, 18:31

как на воде испытаете черкните тода уш сдесь чё-да как.

алексей из шуи

Сообщение алексей из шуи » 10 апр 2014, 19:58

игар писал(а):как на воде испытаете черкните тода уш сдесь чё-да как.
70 граммов, 50 мл не напрягаясь. палка посылистая.

игар

Сообщение игар » 10 апр 2014, 22:04

70гр,50мл-эт грамм на 100 тянет?

алексей из шуи

Сообщение алексей из шуи » 10 апр 2014, 22:21

игар писал(а):70гр,50мл-эт грамм на 100 тянет?
Около этого. При заявленном потолке 3 унции.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 апр 2014, 17:50

Андрей (Андрюевич) я знаю ваше отношение к удалкам до 3тр, но может не все так плохо?!)

http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/313701206 интересны ваши коменты, единственное чего меня уже задело это вес......ну грамм до 200было бы....они там во всех длинах есть, только смотреть нужно не в фидерах, а в матчах))))

я в общем то заинтересован именно в бюджетной линейки подобных палок ибо беру это для своей Ж и чего с ним (фидером) случиться может, даже черту не известно))))

Но конечно Дреннан 3.6/150, ох как хорош по хар-м и для реки как фидер и вообще, но транспорт.длина и все -Нет!!!!
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 апр 2014, 18:25

Скорее всего, это вес всего комплекта.Надо узнать,сколько весит вариант фидера и матча в отдельности.Если вариант матча в длине 4.2 будет весить более 220гр.-это точно не мой вариант.На выходных пробегусь по ближайшим магазинам,поспрошаю,что за чудо-юдо такое.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 апр 2014, 18:49

Андрюевич писал(а):Скорее всего, это вес всего комплекта.Надо узнать,сколько весит вариант фидера и матча в отдельности.Если вариант матча в длине 4.2 будет весить более 220гр.-это точно не мой вариант.На выходных пробегусь по ближайшим магазинам,поспрошаю,что за чудо-юдо такое.
ок, интересная инфа будет)
странно только то, что от чего самый супер тест именно для длины 3.6 100/25......

я кстати еще спросить хотел, а вот например лайты как матч использовать не очень да? ну длинные лайты?швырнуть тоже должны будь здоров, а при вываживание запас по мощности гораздо вроде побольше....
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 апр 2014, 19:42

Можно и лайты использовать,но насколько это будет комфортно,вот вопрос.Оптимальная длина матча 3.90-4.20,а по этим характеристикам,у фидера-это уже медиум.Соответственно минимальный тест более высокий,а тебе надо запульнуть оснастку с поплавком,к примеру в 6 гр.Сам подумай,что из этого получится.Забрасываемый вес,должен соответствовать тесту удилища.Есть еще вопросы по кольцам.Я как-то ловил на фидер,матчевой оснасткой-лично мне,не понравилось,был какой-то непонятный дискомфорт.Вообщем,лучше использовать подобающую снасть под конкретный вид ловли.Я выразил свое мнение,ни на что не претендуя.На самом деле,я неоднократно видел,что люди используют матчевую оснастку на болонских и фидерных удилищах,причем не заботясь о притоплении лески или правильной огрузке поплавка.Когда я обращал на это их внимание,мне не раз говорилось о том,какой суп я должен научить варить жену.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 12 апр 2014, 00:55

Андрюевич писал(а):Скорее всего, это вес всего комплекта.Надо узнать,сколько весит вариант фидера и матча в отдельности.Если вариант матча в длине 4.2 будет весить более 220гр.-это точно не мой вариант.На выходных пробегусь по ближайшим магазинам,поспрошаю,что за чудо-юдо такое.
Не, ну вы, блин даёте. Это не вес всего комплекта, а собранной одной снасти. Народ, ну имейте совесть, при цене в 2000 р вас смущает вес фидерного удилища в пределах 250 граммов? Гурманы! Уголёк там отнюдь не фантастический, а банальный IM7, так, что спасибо, что до 250 гр уложились.

sergey645

Сообщение sergey645 » 12 апр 2014, 06:14

Да, да. При заявленном весе купленной "Микады" в 250 гр. у меня получилось 320 гр. :shock: +- 5 гр. разница в показаниях двух разных весов, на которых проверял все удилки из арсенала. "Престон" и "Сабанеев" меня "обманули" на 5 гр. при этом. Что, считаю допустимым, списав на погрешность весов. ;-)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 апр 2014, 08:28

Vladimir 9 писал(а):
Не, ну вы, блин даёте. Это не вес всего комплекта, а собранной одной снасти. Народ, ну имейте совесть, при цене в 2000 р вас смущает вес фидерного удилища в пределах 250 граммов? Гурманы! Уголёк там отнюдь не фантастический, а банальный IM7, так, что спасибо, что до 250 гр уложились.
А вот это-то,я сегодня и проверю.Как говорится:-надежда умирает последней.Тем более,какие там 250гр.,если при длине 4.20-там все 330гр.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 апр 2014, 10:35

Андрюевич писал(а):На выходных пробегусь по ближайшим магазинам,поспрошаю,что за чудо-юдо такое.
Ну что можно сказать.Моя пробежка по магазинам,отложена моей женой на будни.Оказывается,она всю неделю,планировала поездку на дачу,о чем я узнал 15 мин. назад.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 12 апр 2014, 12:29

Андрюевич писал(а):
Андрюевич писал(а):На выходных пробегусь по ближайшим магазинам,поспрошаю,что за чудо-юдо такое.
Ну что можно сказать.Моя пробежка по магазинам,отложена моей женой на будни.Оказывается,она всю неделю,планировала поездку на дачу,о чем я узнал 15 мин. назад.
Труд - лучший отдых! :)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 12 апр 2014, 12:33

Присмотрел себе фидер KAIDA "TRITIUM" Carp Feeder 3,90 м. 150 гр. ..
есть пролонга длинною в 60 см. Можно как 3.30 м использовать, а можно и как 3.90 метра / Ростом в 3.90 новинка сезона ..
Подобными фидерами с пролонгой пользовался кто-нибудь? Хотелось бы мнение услышать.

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»