Предпочтение в фидерных удилищах.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Предпочтение в фидерных удилищах.

Сообщение zloyArtist » 12 апр 2014, 13:27

Kochevnik.73 писал(а):Присмотрел себе фидер KAIDA "TRITIUM" Carp Feeder 3,90 м. 150 гр. ..
есть пролонга длинною в 60 см. Можно как 3.30 м использовать, а можно и как 3.90 метра / Ростом в 3.90 новинка сезона ..
Подобными фидерами с пролонгой пользовался кто-нибудь? Хотелось бы мнение услышать.
ну не подобными, ну пользовался, у мну пролонга 30см, те 3.9-4.2м, тк я использовал ее редко (почти вообще не юзал), то вроде кроме дальности заброса, а правильнее сказать большей легкости заброса на ту же дистанцию, что при 3.9 нечего другого не чувствовал, те на деффективность строя, веса и тп вроде не влияла, но еще раз говорю за сезон одевал пролонгу раза 2-3 и то незнаю зачем))))
гарболино максим 3.9-4.2/200

ПС Юрий вопрос к вам, а чего вы все из Каида выбираете? Вам кажысь уже на "вашем" форуме даже такой вопрос задавали..))))
или Вы продвигаете ее, этот брэнд?)))

лично мое мнение, пролонга хороша если это как конструктивная основа фидера, те например банаксы, шекспиры, мидди, ну даже шиманы, а не как типо бонус к фидеру, как у меня например)

короче я с приставками смотрел бы чего нить из англичан лучше+нужно смотреть соотношение длина/тест, 3.3/150 вам не кажется дубинка зачетная получается, и врятли пролонга исправит это дело?)))
С ув.Александр :friends:

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 12 апр 2014, 14:22

zloyArtist писал(а):
Kochevnik.73 писал(а):Присмотрел себе фидер KAIDA "TRITIUM" Carp Feeder 3,90 м. 150 гр. ..
есть пролонга длинною в 60 см. Можно как 3.30 м использовать, а можно и как 3.90 метра / Ростом в 3.90 новинка сезона ..
Подобными фидерами с пролонгой пользовался кто-нибудь? Хотелось бы мнение услышать.
ПС Юрий вопрос к вам, а чего вы все из Каида выбираете? Вам кажысь уже на "вашем" форуме даже такой вопрос задавали..))))
или Вы продвигаете ее, этот брэнд?)))
Данная модель прощает много ошибок. Порой при забросе поводок цепляется и отрывается ..
видел такие моменты когда рыбаки ломали фидера. Ловить приходится на ограниченном пространстве, порой за спиной менее длинны фидера, приходится заходить в воду для заброса ... над головой еще и деревья нависают.
Вопрос врядли мне задавали! Половина города на Кайду НЕО ловит / Мне пролонга интересна для более дальнего заброса.
Вашем - можно без ковычек писать! :)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 12 апр 2014, 15:06

ну палки то ломают наверное все таки от того, что рвение освободить оснастку выше терпения и всяких других сил+отсутствие фрика, я бы уже 100р сломал свой фидер несмотря на то, что прочности в нем можно и поделиться))
ну то что ловит половина города это тоже не показатель, у нас ловят на крокодилы наверное почти все.
"выйгрыш за спиной"-это аргумент))
дальность заброса тоже по любому вырастет, хочется того или нет, просто элементарно из физики, за счет большего рычага, даже если и строй нарушится, вопрос только в том-каких усилий это будет требовать))
ну что еще сказать....каида так каида, 60см (это не 30см) пролонги это радикально и может реально помочь.

алексей из шуи

Сообщение алексей из шуи » 12 апр 2014, 15:42

Kochevnik.73 писал(а): Подобными фидерами с пролонгой пользовался кто-нибудь? Хотелось бы мнение услышать.
Сегодня испытал свой German Submarine 3,60/4,20 в реальных условиях. Все устроило. Кидал и с пролонгой и без. По мне, дак строй если и изменился, то не особо. При одной силе заброса с пролонгой летит гораздо дальше. Короче, меня все устроило!!! :fishing6:

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 12 апр 2014, 21:30

http://www.finefishing.ru/Udilishche-SH ... -90FDR.htm Хотелось бы посмотреть в живую. Может держал кто уже?
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 14 апр 2014, 11:33

Василич писал(а):http://www.finefishing.ru/Udilishche-SH ... -90FDR.htm Хотелось бы посмотреть в живую. Может держал кто уже?
Василич, а почему все таки Шимана, а не англичанин, тем более, что англичан вы держали?)
Далее вопрос: что есть "лучшее" на сегоднешний день в России из чего нибудь, что имеет следующие ТХ, при условии неограниченного бюджета:

1. транспорт длина до 165см
2. реальный тест по свинцу 120-160гр
3. длина 3.9-4.2м

пока только ДМ 14/160 на ум приходит, еще варианты?

Дальше вопрос: если рыбалить с лодки заякоренным на течение, то можно использовать "любой" пикерок, те пикерок ростом 2.4-2.7 и с любым тестом??

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 14 апр 2014, 12:13

zloyArtist писал(а): Дальше вопрос: если рыбалить с лодки заякоренным на течение, то можно использовать "любой" пикерок, те пикерок ростом 2.4-2.7 и с любым тестом??
2,7 для лодки уже излишек, 2,4 или 2,1 поудобней будет. А тест опять же от течения зависит. У нас лодочники используют не пикер в чистом виде, а бортовые удилки Калмыковские.
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=fold ... _id=607523

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 14 апр 2014, 13:14

интересно-заманчивое предложение, а может кто нибудь, чего нибудь сказать об: COLMIC KRION 3.90mt (40-160gr)
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=prod ... =649536403

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 14 апр 2014, 13:46

zloyArtist писал(а):интересно-заманчивое предложение, а может кто нибудь, чего нибудь сказать об: COLMIC KRION 3.90mt (40-160gr)
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=prod ... =649536403
Эту в руках не держал, а вот Сиеной помахать довелось-отличный мощный речник. У Калмыков палки выше 5-6 руб получаются нехилые.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 14 апр 2014, 13:50

Злой Артист

Изображение С лодки я бы вообще использовалбы вот такие. Подойдут и кинуть и на кольцо вполне не сложно применить . По тесту конечно подбирать от силы течения. 2 Почему не англичанин. Только потому, что как мне кажется, именно Шиманы всё же более приспособлены к рыбалке на сильном течении. Тем более в новой линейке увеличен диаметр кольца на вершинках и посадочный диаметр. Пока в раздумьях.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 14 апр 2014, 17:14

Василич, что то не понял я, это какие палки то? ссылку полностью будте добры....а то по картинке не смог найти, у мну имя картики не отображается, тут свои выкрутасы с браузером)))

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 14 апр 2014, 21:01

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 15 апр 2014, 06:15

Василич писал(а):http://spinningline.ru/freeway-mini-fee ... 87678.html Вот они .
Ну может и все не так плохо, только теста на них я не увидел и еще:
"Рассчитана для ловли на вертикальные блесны и балансиры.", что говорит о том, что я теста нужного и не увижу))))
За то, что предлагает Владимир можно реально подумать ибо эти морские спининги реально смахивают на "крокодилов", и по тесту и по длине, только наверное в 100р попрочнее+ с берега можно пошвырять данными агрегатами на ближние дистанции)))

Далее, я вот тоже в раздумьях по поводу англичанина или "всего другого", аргументирую (все субьективно):
1. у шиман с тестом 150+ в глаза сразу бросается вес фидера.
2. шиманы это переплата за брэнд, ну или возле этого.
3. на счет течения и англичан, в основном я согласен, у них реально даже палок в классе экстрахеви на раз-два (это я не только за престон, это всех англичан касается, что я видел, а именно с http://www.fishpoint.ru/, http://englishfishing.ru/)
4. строй хочется по быстрее с у уклоном в прогрессив, не каких там пара-полу и тп, что опять же заставляет задуматься не в пользу англичан.
5. как я понял основаня масса набрала себе престонов ДМ изза рекламы в частности это круто и заброссы за 100м, тут ситуация двояка:

а) а нужен ли заброс за 100м, лично мне сверх дальний забросс понадобился 1-2р за весь сезон, по причине безклевья и "нужно чего то делать", постоянно рыбалитьв темпе на таких дистанциях не получится, только в стиле карпфишинга.
б) почти любая, если не все, палка ростом/тестом 3.9/100+ если не за 100, то за 80-90 позволит швырнуть наверняка или комфортно рыбалить на дистанции 70-80+, и я даже не говорю за палки 4.2/120+.

6. мощность/качество/эстетизм, нормальный экстрахэвик должен обладать без вариантов первым качеством с хорошим запасом/думается на палках от нормальных производителей это даже не обсуждается/лично мне вообще пох... где там капля лака лишняя, рукоятка 5слойная, пятак с логотипом и тд тп.
7.очень важный для меня аргумент, неоднократно слышал от наших камрадов, мнения с других форумов и делая выводы с обзоров, что с увелечением цены после какого то барьера, характеристики фидера в классе экстрахэви не так прямопропорционально повышаются, те ненужно ждать абсолютно чего то нового и неизменного от палки за супер цену, поэтому сейчас я больше смотрю как колеблится вес/длина/тест фидера от ценновго диапазона и могу сказать по этим 2м параметрам экстрахевики за 12тр не далеко ушли от палок до 8тр, ну конечно я опускаю параметр "легла (палочка) в руку и стала ее продолжением". А лично мне, все равно без вариантов.......тем более, что престон ДМ далеко не всем ложится в руку, если не сказать обратного.

ПС И предупреждая упрекания, что я сам себя пытаюсь успокоить/обмануть и сэкономить, то напрасно, сейчас я могу позволить себе прихоть цены престона ДМ 14/160 и даже чуть больше, но мне не понты нужны, а ттх фидера, и мне реально будет жаль (в смысле не жадности, а в смысле глупости) отдать кучку бабла за то, что можно было бы купить за 1.5-2 и тд дешевле, что касается и Шиман в частности.....

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 15 апр 2014, 10:03

zloyArtist писал(а): За то, что предлагает Владимир можно реально подумать ибо эти морские спининги реально смахивают на "крокодилов", и по тесту и по длине,
Сам так думал, пока не довелось помять эти палки в магазине собственноручно. Разница в весе вдвое от кроко с тем же ростом, и строй хоть какой то присутствует. А вот у самого телескоп такого плана тоже Калмык, вот тот дубинистый, но опять же легче кроко и вершинка гораздо чуствительней. Я им на ближняке макушатники бросаю изредка. На ДР подарили, а я же заклятый береговик. :)

Валерий

Сообщение Валерий » 16 апр 2014, 12:05

Добрый день коллеги по увлечению. Я из начинающих в данной категории ловли. Прочитав эту ветку, захотелось мне Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г. У меня вопрос по удилищу: подойдёт ли он в моих условиях?
Место ловли - слияние реки Суда с Рыбинским водохранилищем. Скорость течения в данном месте 1-2 км, выше по реке 5-8. Ближняя бровка русла реки начинается в 40 м и крутой переход до глубины 10м. Дальняя бровка - 100м. Рыба плотва, подлещик(600-800г), иногда лещ 1500-1800. Дно местами захламлено. Брал у соседа бюджетную Дайву 360 - 90 (модель не помню) не понравилась чувствительностью и её весом. Покупать буду на заказ, в руках не подержать. Отговорите, посоветуете или одобрите мой выбор. Денег лишних нет. Форум не успеваю весь изучить. Спасибо за внимание.

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»