Предпочтение в фидерных удилищах.

Vladimir 9

Re: Предпочтение в фидерных удилищах.

Сообщение Vladimir 9 » 21 июл 2016, 18:04

Горький70 писал(а):То есть, если рассуждать логически он будет ближе к моему лайту тек как линейка агент у обоих. Жаль мне красный дьявол больше нравится.
Логически так... но не всегда... Купил я себе Шимано Бестмастер ВХ медиум и так он мне понравился... Купил ещё лайт и хевик тоже Бестмастер, но не ВХ, а СХ и оба продал после пары рыбалок...
Так, к слову, разница в цене в два с половиной раза между Агентом и Дьяволом ни на какие мысли не наталкивает???

Горький70

Сообщение Горький70 » 23 июл 2016, 10:28

Да не нашел я медиум линейки "красный Дьявол". А чувствительность у него в отличии от Агента как разные фирмы делали. Ладно будем искать у других производителей. Да и моего Агента надо будет пристроить в хорошие руки.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 27 июл 2016, 15:19

А я в пн вернулся с 5суток заезда, с песков! Отдохнули на отлично! Но без плюса, домой рыбы не как, вот и без плюса) Лето-грех жаловаться, но по рыбке прям мягко говоря неочем! Зато разловился на кукурузу, малька, горох и паута, прям марафон экспериментов) кукурузу плотва любит, но ловится только крупная, мелкая умело высасывает содержимое и аля привет) С мальком тажа песня, жрут, а не подсечь не засеч.....горох консервированный чет не поле вообще) но да ладно, не об этом)

Короче нашел приёмника Гарболино и наконец с спокойным сердцем растался с ним, просто подарил)
Проха 3/60 конечно удочка огонь! Взяла кгшного леща и язя и кучу поменьше, есть нюанс начал кидать ей идеально точно только на 4й день, прям беда, как и говорил Андрей ей только маятниковый заброс, только им ложил идеально на ориентир! Дм100 у мя сразу стрелять начал 8/10 идеально как по мне, однако сегодня удилка все дубовастей и дубовастей кажется)))) после прохи конечно же, все дни рыбачил на один фидер, те проху, дм выставлял к вечеру рядом в надежде на бонус, но увы) после прохи нечего брать в руки не охота! Вот и задумался, а колмик метод 3.3/100 не завернется ли сразу к новому хозяину?) но блин, тест под 100 нужен хоть как, прям сильно нужен, но не в длине 4.2 как у Дм100)))
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 27 июл 2016, 22:51

Саша,я прекрасно помню,как ты отпирался всеми конечностями от прохи.Всё-таки,перекрестившись,можно сказать на "авось",приобрёл ЛМку.Нареканий нет?Правда классные ощущения?Вот и скажи мне,на хрена тебе этот Колмик,если есть более лёгкая и изящная удилка?Как говорится:-От добра,добра не ищут.
А по поводу маятникового заброса-так ведь он для весов до 80гр. просто идеален.Лично я,практически только им и пользуюсь.
Последний раз редактировалось Андрюевич 28 июл 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 28 июл 2016, 04:37

Удилка просто огонь, тут вообще не обсуждается!
Маятниковый заброс хорош, но все же постоянно опасения за перехлёст, спининг в прошлом году так и сломал....в оконцовке конечно точность им просто идеальная)

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 28 июл 2016, 05:22

zloyArtist писал(а):Удилка просто огонь, тут вообще не обсуждается!
Маятниковый заброс хорош, но все же постоянно опасения за перехлёст, спининг в прошлом году так и сломал....в оконцовке конечно точность им просто идеальная)
:-o :? :grin: :-)
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 28 июл 2016, 06:11

Василич писал(а):
zloyArtist писал(а):Удилка просто огонь, тут вообще не обсуждается!
:-o :? :grin: :-)
Что это значит?))))

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 28 июл 2016, 06:37

zloyArtist писал(а):Маятниковый заброс хорош, но все же постоянно опасения за перехлёст, спининг в прошлом году так и сломал
Не писай в рюмку!!!Чем больше мандража в коленках и руках,тем хуже результат и больше поломанных удилок.Я помню,ты писал,что умеешь забрасывать из любых положений.Что-то не стыковывается.Когда умеешь,ни хрена не боишься.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 28 июл 2016, 09:50

Андрюевич писал(а):
zloyArtist писал(а):Маятниковый заброс хорош, но все же постоянно опасения за перехлёст, спининг в прошлом году так и сломал
Не писай в рюмку!!!Чем больше мандража в коленках и руках,тем хуже результат и больше поломанных удилок.Я помню,ты писал,что умеешь забрасывать из любых положений.Что-то не стыковывается.Когда умеешь,ни хрена не боишься.
Я бы не стал утверждать такого. Саша правильно написал . Боязнь и опасение разные вещи. Тем более , что Каргасок не Питер , где вероятность найти замену поломанному намного выше.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 28 июл 2016, 09:59

И Вам доброго утра!Василич,скажите положа руку на сердце,у Вас часто случались перехлёсты при маятниковом забросе фидером?

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 28 июл 2016, 11:36

zloyArtist писал(а): Дм100 у мя сразу стрелять начал 8/10 идеально как по мне, однако сегодня удилка все дубовастей и дубовастей кажется)))) после прохи конечно же, все дни рыбачил на один фидер, те проху, дм выставлял к вечеру рядом в надежде на бонус, но увы) после прохи нечего брать в руки не охота! Вот и задумался, а колмик метод 3.3/100 не завернется ли сразу к новому хозяину?)
Всем привет! На крайней рыбалке, утречком, пока племяш спал, решил забросить и его палку (ДМ стограммовый)...Так он мне каким то веслом показался после моего калмыка!!! Проха 360/100 конечно гораздо изящней, чем мой Комик, но вот заброс и вываживание с калмыком более надёжны!!!

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 28 июл 2016, 12:56

Андрюевич писал(а):И Вам доброго утра!Василич,скажите положа руку на сердце,у Вас часто случались перехлёсты при маятниковом забросе фидером?
И Вам доброго дня ! Забыл когда они , эти перехлёсты случались. По моему просто свойственная старикам не торопливость тому причина, а может и привычка ловить с плетнёй а не с монкой .

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 28 июл 2016, 18:14

Да, конечно никакого страха, вершинка расходник))))
После прохи лм все дубом кажется, но от течения некуда не деться))
Дм100 дубинит пока не надо реальных сто грамм свинца, потом превращается в отличную удилку, правда другого в руки брать не надо(ниже тестом удилок). Дм100 раскрывается только в работе, заброс-вываживание, смотреть и трясти его нефиг, хотя и на потряс довольно мягок для хеви!)
На маятнике прохи пока тож не было перехлёстов, все размеренно и не торопливо, мне нравиться весь процесс, а от дальности офегиваешь!

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 28 июл 2016, 18:47

zloyArtist писал(а):На маятнике прохи пока тож не было перехлёстов, все размеренно и не торопливо, мне нравиться весь процесс, а от дальности офегиваешь!
Что-то мне подсказывает, что надо сильно постараться, чтобы они были на таком забросе.Ну, разве что, как правильно заметил Василич, если монку поставить.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 28 июл 2016, 23:56

zloyArtist писал(а): На маятнике прохи пока тож не было перехлёстов, все размеренно и не торопливо, мне нравиться весь процесс, а от дальности офегиваешь!
Я когда Проху приобрёл, тоже попервах аккуратничал... А потом понял, что эта удилка и силовые забросы на ура исполняет вплоть до 80+корм...

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»