Предпочтение в фидерных удилищах.

Aleksei1982

Re: Предпочтение в фидерных удилищах.

Сообщение Aleksei1982 » 02 май 2012, 17:17

парабол.строй это хороший заброс
у меня пикер 2,70 с параболстроем, швыряет хоть за горизонт при мизерных усилиях. Фидер так не летит)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Виталий М.
Контактная информация:

Сообщение Виталий М. » 02 май 2012, 20:05

zloyArtist писал(а):Я может чего то не понимаю но парабол.строй это хороший заброс и относительно плохая чувствительность) И наоборот чем быстрее строй тем менее забросская палка но отличная чувствительность))))
Большинство фидермэнов выбирают палки с параболическим строем, т.к. чувствительность и бросковые качества ставят на первое место, а вот при выборе палки с быстрым строем, нужно орентироватся только на течение, т.к. при течение с параболическим строем палка будет выгибаться и будет не удобно. Вот я бы так сказал что это один из плюсов перед параболическим строем у палке с быстрым...
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не считается!

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 03 май 2012, 21:05

Специально для Кочевника мой арсенал:Mikado Kind of Magic-3.6 тест-120 гр. Mikado Ultraviolet-3.9 тест-110 гр Condor Impuls-3.6 тест-130гр Shimano ANTARES BX Feeder3.96 тест 110гр. Ну дубинки надеюсь устроили . Плетня Fire Line TR FX-0,15 Р=р.н-10,8 кг. Кормушки Хамелеон или клетки от 70 до 100 гр. Ну,а для более серьёзных весов есть карповый комплект из 3х рабочих и 1го маркерного удилища. Вот всё ,что имеем.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

николаевна

Сообщение николаевна » 03 май 2012, 22:02

Василич!!! Сколько у тебя их много...., пришли хоть одно в подарок!!! (ШУТКА!!!) ;) ;-) ;)

Сергей Питер

Сообщение Сергей Питер » 03 май 2012, 22:14

а у меня 5 штук,и три телескопа!!!!!!!!!!!! :fishing2:
Люблю,что бы все было эстетично,и практично!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Питер

Сообщение Сергей Питер » 03 май 2012, 22:14

кто больше?
Люблю,что бы все было эстетично,и практично!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 03 май 2012, 22:27

Сергей Питер писал(а):кто больше?
Ну понеслось!!! Просто человека интересовали мои дубинки. Николаевна,если не подберёшь то пришлю.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

gachok

Сообщение gachok » 05 май 2012, 09:22

zloyArtist писал(а):Я может чего то не понимаю но парабол.строй это хороший заброс и относительно плохая чувствительность) И наоборот чем быстрее строй тем менее забросская палка но отличная чувствительность))))
А как строй влияет на чувствительность/я имею ввиду чувствит.поклевки/?Ведь чувстветельность- это вершинка,разве не так?
С уважением Евгений.

Виталий М.
Контактная информация:

Сообщение Виталий М. » 05 май 2012, 16:34

gachok писал(а):
А как строй влияет на чувствительность/я имею ввиду чувствит.поклевки/?Ведь чувстветельность- это вершинка,разве не так?
Все верно,но еще отдает поклевка в рукоять(комель),и при вываживании рыбы доставляет удовольствия...
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не считается!

gachok

Сообщение gachok » 05 май 2012, 16:56

Это если удилище в руках держать,а если на подставках,как в комель отдавать будет?
С уважением Евгений.

Megatron

Сообщение Megatron » 05 май 2012, 20:36

Это если удилище в руках держать,а если на подставках,как в комель отдавать будет?
Извиняюсь, но этот вопрос из разряда не очень разумных. ..Естественно без тактильных ощущений об этом не узнешь никогда :? ...

gachok

Сообщение gachok » 05 май 2012, 21:02

А какие это *тактильные* ощущения?Впервые о таких слышу.И думаю что строй удилища на чувствильные ощущения не влияет.Скорее материал,из которого бланк изготовлен-это имеет непосредственное отношение к чувствильности и тактильности.
С уважением Евгений.

ДОНка

Сообщение ДОНка » 05 май 2012, 21:06

Влияет, с быстрым строем фидерное удилище передает по удилищу в руку каждое движение рыбы при вываживании, что удилище с медленным строем может передать только при трофейном улове.
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

Megatron

Сообщение Megatron » 05 май 2012, 21:17

А какие это *тактильные* ощущения?Впервые о таких слышу.
"Тактильные ощущения – это ощущения прикосновения. Наибольшая острота тактильной чувствительности характерна для частей тела, активно осуществляющих двигательные функции. Это кончики пальцев рук и ног, кончик языка. Гораздо менее чувствительны живот, спина, внешняя сторона предплечья"
И думаю что строй удилища на чувствильные ощущения не влияет.Скорее материал,из которого бланк изготовлен-это имеет непосредственное отношение к чувствильности и тактильности.
Влияет, с быстрым строем фидерное удилище передает по удилищу в руку каждое движение рыбы при вываживании, что удилище с медленным строем может передать только при трофейном улове.
Согласен с ДОНка, параболик за счёт своей гибкости гасит рывки и ощущения\ не такие острые как от быстрой снасти

gachok

Сообщение gachok » 05 май 2012, 21:23

Донка,читайте внимательнее написанное.Я речь завел о чувстительности удилищ разного строя при поклевке.Хотелось бы узнать о этом влиянии.
С уважением Евгений.

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»