Предпочтение в фидерных удилищах.

Макс56

Re: Предпочтение в фидерных удилищах.

Сообщение Макс56 » 30 май 2012, 09:25

Александр-56 писал(а):Всем привет, я новичек,загорелось купить фидер
Карагандинская 27. Там есть Kosadaka Millenium 330, 170 гр. Для Урала то что нужно! Там полный комплект обойдется в указанную тобой сумму.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 30 май 2012, 09:29

а где и для каких условий какие нужны ? параболик или быстрый (если я все врено понимаю то быстрый позволяет хорошо чувствовать поклевку а параболик дальше забрасывать....)? кстати у меня вопрос на сколько считается по дистанции "кресерский" заброс с карповой палки ????
может я чего то не то делаю но не могу сказать что я дальше 50-60м кидаю с карповой палки.....(тест 200гр 3.9м оснастка+каша 140-160гр)
Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

patriot

Сообщение patriot » 30 май 2012, 10:43

Ну 50-60 я с фидера 110гр тестом с кормухой 40гр + прикормка забросить несложно...
А с указанными Вами характеристиками - метров на сто - не предел... Быть может техника заброса? Или "внутреннее" опасение палку сломать?
Поймал? ОТПУСТИ!

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 30 май 2012, 11:42

я думаю вся проблема изза второго паводка за счет него длина оснастки увеличивается у меня это около 120см дальше карабин и размах получается с "мертвой зоной" +да я не сильно и махаю но не изза страха сломать эту дубину а потому что сколько не смотрел видео по забросам там не кто что называется "в штаны не ложит от усилия" ))))
палка вообще с быстрым строем (кстати я напутал-быстрый позволяет немного дальше бросать и точнее а параболик более комфортнее вываживать и чувствовать поклевку).
Незнаю может кто посоветует технику заброса какую или еще как нить...заранее всем благодарен!)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 31 май 2012, 10:56

zloyArtist писал(а):я думаю вся проблема изза второго паводка за счет него длина оснастки увеличивается у меня это около 120см дальше карабин
Странно как может второй поводок влиять на длинну заброса?
При длинне фидера даже в 3.60 метра размах будет довольно хорошим, а боязнь поломать удилище потом пройдет. Я тоже при покупке нового сперва делаю не очень сильные забросы, но уже через 5-8 забросов дистанция увеличивается. Удачи на водоеме!

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 31 май 2012, 10:59

дело в том что длина оснастки изза 2-го поводка увеличивается пл длине и груз/кормушка очень низко.....

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 31 май 2012, 11:02

zloyArtist писал(а):дело в том что длина оснастки изза 2-го поводка увеличивается пл длине и груз/кормушка очень низко.....
да и берег наверно склон имеет?
у меня при длинне фидера в 3.60 ...
на плетне петля и на ней кормушка, потом далее см через 20 висит караьин и на него петлями вешаю два поводка
один см 20 и другой см еще на 15-20 длиннее. Количество поклевок при этом не хуже и не меньше. Длинна поводка может сильно влиять на чувствительность кончика если еще и в стоячей воде.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 31 май 2012, 11:19

вся проблема что у нас течение .......один поводок у меня 30-35см последний уже 50+ при забросе он на земле лежит ну и да есть места обрывы .....и кормущка при моей палке 3.9м висит не менее 2м от кончика палки....

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 31 май 2012, 12:02

zloyArtist писал(а):вся проблема что у нас течение .......один поводок у меня 30-35см последний уже 50+ при забросе он на земле лежит ну и да есть места обрывы .....и кормущка при моей палке 3.9м висит не менее 2м от кончика палки....
понятно примерно
1 или укорачивать снасть
2 или менять место :-D

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 31 май 2012, 12:40

место не вариант....а вот 1-н поводок ставить это дело ......блин ща ПТ или СБ 1-н повяху и посмотрю !!!!

wlad_1978

Сообщение wlad_1978 » 01 июн 2012, 00:18

Добрый день всем, понимаю, что вопрос немного детский, однако посоветуйте бланк удилища или просто подскажите, что по вашему мнению какие марки являются заслуживающие доверия. Интересует удилище для фидера тестом примерно 100гр. до 3,9 м. Смотрел на Шимано, Корморан, чешский Миварди, итальянский Колмик, Абу Гарсия Даймонд. Спидмастеры и Бистмастеры шимановские класные быстрые по строю, но очень дорогие. Миварди сильно не впечатлил, разве что только дорогие модели. О Корморане знаю мало, Колмик как будто в порядке и цена в нормальных пределах. Пригляделся один бланк от МАР Carptek Feeder 12 3.6, но достать его из Англии немного дороговато по сравнению со стоимостью удилища. Понятно что материал разный от 20 до 40 прочность углеродного волокна. Понятно, что чем прочнее тем оно более быстрое и менее параболическое, но мне по сути подойдёт.

Раньше, пробовал ловить на Ленинградку и инерционнкой, удочка конечно обыкновенная, а сейчас материала столько что порой определиться сложно по качеству. Дело не столько в сумме, как в том, за что стоит отдавать более 2 кусков а за что нет.

Надеюсь, что не очень сильно нагрузил :-))

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 01 июн 2012, 07:55

Если всё перечисленное Вами вы и в руках держали,то лично я затрудняюсь Вам что-то советовать. Единственное не советую брать Корморан по удилищам у них есть проблемы. Не увидел в Вашей описи Микад и Сабанеева.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 01 июн 2012, 09:51

сабан фотон про рулит ну дороговат так то.....микадо можно я вот салмо(вчера только приехала) взял оч нравиться еще не рыбачил на стадионе вчера покидал очень клево..........

Виталий М.
Контактная информация:

Сообщение Виталий М. » 01 июн 2012, 10:09

Немного о фидерах Волжанка,может кому будет интересны эти палочки. По параметру цена/качество эти фидера могут поспорить со снастями различных зарубежных производителей. В линейке фидеров присутствует как длинный хевик 3.7/4.2 до 120 грамм (Волжанка Вариант), так и более легкие удилища вплоть до пикеров 2.4 (Волжанка Комфорт) с тестом в 40 грамм. Еще одним плюсом является разброс цен в линейке. Самые дешевые фидеры "Волгарь" из композита стоят недорого, и позиционируются исключительно как бюджетные. Ну а дальше по восходящей можно без проблем подобрать себе классный фидер с подходящим ценником.
Собраны удилища на совесть. Конструкторами сделано много интересных ходов в различных моделях: начиная от красиво оформленных бланков с применением красных камешков, заканчивая нестандартным методом удлинения твиновской модели. Волжанка "Вариант" удлиняется не с помощью пролонги, а с помощью выдвижения бланка из комлевой части с последующей фиксацией спец. винтовым зажимом.
Вот на примере можно глянуть и почитать, а так же заказать Волжанка, я буду себе, верней жене заказывать Волжанка 3.0 60гр. вес удилища всего 155 гр.,оч интересный вариант за такие деньги...
Хочу еще добавить что это не Российское производство,а заводской Китай,производство передали в Китай под брендом Волжанка...
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не считается!

Sony1976

Сообщение Sony1976 » 01 июн 2012, 10:39

zloyArtist писал(а):сабан фотон про рулит ну дороговат так то.....микадо можно я вот салмо(вчера только приехала) взял оч нравиться еще не рыбачил на стадионе вчера покидал очень клево..........
У меня салмо-диамонд 3,6 м тест 120 гр. покупал этой зимой за 1900 р очень доволен, хорошее удилище!
Поймал? Откуси!

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»