ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:38
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ФИДЕРНЫЕ СНАСТИ » ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 94  След.
Автор
Найти:

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 09:20 
Присмотритесь к микадо. Тачбана или ультрафиолет. Еще и денежку сэкономите)))

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 13:59 
Пикколо 360-410/130 имелся у меня. Ничего лишнего в анонсировании этой удочки Фадеев не говорил. Удилка вышла не лучше, но и не хуже, чем он её описывал. Но как первую и пока единственную я бы не советовал-и тяжеловата палочка и работать комфортно начинает граммов от 70, зато верх держит честно, и даже с запасом. Виолет и Тачибана наоборот-хоть и заявлено 120 гр, но начиная от 80 уже ничто и никуда не летит, провал полный. Зато вниз и до 30 можно опуститься. У меня на реке была связка Фотон Про 360/100+ Банакс 360-410/130. Вполне устраивало всё от 40 до 120 гр. Но в этом сезоне попала мне в руки Волжанка Вариант 370-420/120, потестил я её с месяц и пришёл к выводу, что она вполне заменяет обе палки (только вершиночку унцовую пришлось добавить). Отловил ей сезон и...продал Прошку и Пикколо (не примите, как отрицательный отзыв об этих палках).

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 17:57 
Волжанка, Владимир это судя из названия уже российский бренд? Исходя их названия. А 370-420, это длина палки с дополнительным коленом и без него? Сколько стоит, и где покупали можете указать? И вершинку уже отдельно докупали, я Вас правильно понял? Спасибо.

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 18:06 
Vladimir 9 писал(а):
Пикколо 360-410/130 имелся у меня. Ничего лишнего в анонсировании этой удочки Фадеев не говорил. Удилка вышла не лучше, но и не хуже, чем он её описывал. Но как первую и пока единственную я бы не советовал-и тяжеловата палочка и работать комфортно начинает граммов от 70, зато верх держит честно, и даже с запасом. Виолет и Тачибана наоборот-хоть и заявлено 120 гр, но начиная от 80 уже ничто и никуда не летит, провал полный. Зато вниз и до 30 можно опуститься. У меня на реке была связка Фотон Про 360/100+ Банакс 360-410/130. Вполне устраивало всё от 40 до 120 гр. Но в этом сезоне попала мне в руки Волжанка Вариант 370-420/120, потестил я её с месяц и пришёл к выводу, что она вполне заменяет обе палки (только вершиночку унцовую пришлось добавить). Отловил ей сезон и...продал Прошку и Пикколо (не примите, как отрицательный отзыв об этих палках).

Пикало на ваш взгляд мягкий или жёсткий???

Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 10:58 
Пикколо - хороший речник среднего уровня. Строй, как мне показалось, средне-медленный. Хороший запас прочности, кормуха 120г браунинг летит без провалов. Что такое мягкий и жесткий фидер не знаю)))

Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 11:14 
Vladimir 9 писал(а):

На счет пикколо немного не согласен, доводилось и с 50 гр пулять достаточно комфортно. В остальном согласен полностью! Заинтересовала волжанка, не так давно в Тамбове открылся их фирменный магазин. Надо будет к сезону что-нибудь присмотреть)

Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 13:00 
Ilpac писал(а):
Пикколо - хороший речник среднего уровня. Строй, как мне показалось, средне-медленный. Хороший запас прочности, кормуха 120г браунинг летит без провалов. Что такое мягкий и жесткий фидер не знаю)))

Я имел ввиду чуткий или же не очень...

Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 18:49 
Еще и не наступил 2013, а я уже думаю о весне, и о выборе своего второго фидера! Первый- братфишинг 3,9 до 110гр за 650руб поразил весом 340гр!!! :shock: И живучестью колец неизвестного материала при использовании шнура, строй довольно быстрый. А теперь о недостатках: чувствительность как у дубины :-D , рыба меньше 200гр вообще не ощущается при вываживании, кольца по-моему слишком узкие- диаметр первого 9мм!!! И самый главный недостаток это дальность заброса: сначала проблема была в технике заброса, но множество видео в нете ее решили, а осенью когда понадобились дальние забросы он с кормушкой в форме ракеты еле добрасывал до 50м, и то через раз!!!! :-( Ах, да условия ловли: водохранилище с искусственным течением, но чаще струи нет, чем она есть :D
Так что решил выбрать свой фидер №2 :) Но бюджет очень небольшой 1500руб :oops:
Среди претендентов три палки от микадо:
FISH HUNTER FEEDER 390
TRYTHON FEEDER 390
GOLDEN LION ULTRAFEEDER 390
тест у всех до 100гр, вес и цена примерно равные, но у первых двоих заявлен средний строй, а у льва быстрый.

2. китайцы глоуб, кайда, косадака названий не помню, длина 420, тест 110-120, вес чуть за пол-кило, цена такая же как и у микадо.
3. Yong Sung Si4 FEEDER MEDIUM 390 тест до 120гр вес 340гр; кореец из углепластика, отзывы только положительные и в интернет магазинах популярно. Тест не указан, но судя по видео где-то средний, ближе к параболику http://www.fishing-mart.com.ua/blog/cat ... tzivi.html

Так вот, для дальнего заброса лучше выбирать? какой строй предпочтительней быстрый, средний , медленный??? Заранее спасибо! :drink:

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 13:10 
valentin писал(а):
Волжанка, Владимир это судя из названия уже российский бренд? Исходя их названия. А 370-420, это длина палки с дополнительным коленом и без него? Сколько стоит, и где покупали можете указать? И вершинку уже отдельно докупали, я Вас правильно понял? Спасибо.
Отдельного колена нет-у этого удилища довольно оригинальная система трансформации. http://www.ppmpro.ru/fider/1/648/ Цена колеблется от 5 до 5,4 килорублей.

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 13:23 
Maks1996 писал(а):
Среди претендентов три палки от микадо:
FISH HUNTER FEEDER 390
TRYTHON FEEDER 390
GOLDEN LION ULTRAFEEDER 390
тест у всех до 100гр, вес и цена примерно равные, но у первых двоих заявлен средний строй, а у льва быстрый.

2. китайцы глоуб, кайда, косадака названий не помню, длина 420, тест 110-120, вес чуть за пол-кило, цена такая же как и у микадо.
3. Yong Sung Si4 FEEDER MEDIUM 390 тест до 120гр вес 340гр; кореец из углепластика, отзывы только положительные и в интернет магазинах популярно. Тест не указан, но судя по видео где-то средний, ближе к параболику http://www.fishing-mart.com.ua/blog/cat ... tzivi.html

Так вот, для дальнего заброса лучше выбирать? какой строй предпочтительней быстрый, средний , медленный??? Заранее спасибо! :drink:
Про быстрый строй лиона-это, видимо, новый анекдот. Его на течке уже от 60 гр начинает гнуть в бараний рог. Если возмёте Лиона, то к одному говнецу в росте 390 и тесте 100 гр, добавите ещё одно точно такое же говнецо...с тем же ростом и тестом. Про остальные варианты не скажу-в руках не держал. Что бы что то посоветовать, желательно знать условия применения.

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:34 
Vladimir 9 писал(а):
Про быстрый строй лиона-это, видимо, новый анекдот. Его на течке уже от 60 гр начинает гнуть в бараний рог. Если возмёте Лиона, то к одному говнецу в росте 390 и тесте 100 гр, добавите ещё одно точно такое же говнецо...с тем же ростом и тестом. Про остальные варианты не скажу-в руках не держал. Что бы что то посоветовать, желательно знать условия применения.

Ясно, минус 1 претендент, про условия я писал: водохранилище, почти всегда без струи. Почитал форумы, про китайцев 50 на 50 кто хвалит, кто ругает. Так что буду выбирать из Yong Sung Si4 FEEDER Medium 390 и Mikado TRYTHON FEEDER 390. А по поводу строя, почитав инфу в нете склоняюсь к среднему строю в таких условиях, что по этому поводу думают эксперты?

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Добавлено: 02 янв 2013, 20:51 
Доброго времени суток! Живу в Сибири, в красноярском крае, рыбачу в основном на реке Чулым. Фидерной ловлей занимаюсь лет 7-8. Первое удилище купил с тестом 20 - 60 гр., потому что в то время выбор фидерных удилищ был весьма ограничен и купил что было. Удилище китайское, но весьма не плохое, легкое и очень чувсвительное, но для нашего Чулыма слабовато (средняя скорость течения 9 - 10 км/час) так что кормушку постоянно сносило течением. Решился и купил удилище Trimm Silesia Feeder, 3,90м. тест 40 - 120гр. четыре вершинки, бланк - карбон IM8, кольца SIC, вес 320гр. Отловил им 4 сезона - просто не нарадуюсь: заброс далекий и точный, чувствительность просто супер! Правда и цена у него 5300 р. + расходы на пересылку, но не жалею, он стоит этих денег. Мой совет начинающим - не экономте на удилище, берите более хорошее, иначе будете мучаться, знаю не понаслышке, пробовал ловить дешовым удилищем моего знакомого, ощущение - машешь дубиной. Успехов!

Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 18:12 
Maks1996 писал(а):
Так что буду выбирать из Yong Sung Si4 FEEDER Medium 390 и Mikado TRYTHON FEEDER 390. А по поводу строя, почитав инфу в нете склоняюсь к среднему строю в таких условиях, что по этому поводу думают эксперты?
...цена за (шт.)

1 581 руб.

Количество:

УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO TRYTHON FEEDER 390 ( ДО 100 ГР.)
Артикул: W-A-653 390

Добавить к сравнению
Есть в пункте самовывоза

Композитное фидерное удилище с медленным строем. Неприхотливая, надежная модель, позволяющая использовать плетеные лески, благодаря кольцам SiC. Все кольца установлены на усиленных трехточечных опорах. Колена соединяются «комель в хлыст». В комплекте 3 стеклопластиковых сменных кончика различной жесткости. На удилище установлен надежный классический катушкодержатель. Рукоять пробковая. Поставляется в полиэтиленовом чехле. Диаметр основания хлыстика – 3,45 мм.

Длина 390 см
Кол-во секций 3
Транспортная длина 137 см
Тест от 0 г
Тест до 100 г
Строй удилища медленный
Хлыстики 3
Вес 453 г....
Несколько странно: вас поразил вес вашего удилища 340 гр и вы тут же объявляете в претенденты палку в 450 гр..?!

Сообщение Добавлено: 04 янв 2013, 11:36 
Vladimir 9 писал(а):
Вес 453 г....
Несколько странно: вас поразил вес вашего удилища 340 гр и вы тут же объявляете в претенденты палку в 450 гр..?!

Поразил в хорошем смысле, не думал, что композит за такие деньги может весить меньше 400гр! А TRYTHON в вариантах, потому, что за такую цену ничего лучше не нашел(если есть что на примете, подскажите ;) ). Но смотрю все-же больше в сторону Yong Sung Si4 FEEDER http://www.fishing-mart.com.ua/blog/cat ... tzivi.html А по-поводу строя, я так понял что это личное предпочтение каждого и никаких правил в фидере по этому поводу нет :sad:

Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 23:00 
Maks1996 писал(а):
А по-поводу строя, я так понял что это личное предпочтение каждого и никаких правил в фидере по этому поводу нет :sad:
Насчёт предпочтений-совершенно в точку. Мне вначале увлечения фидером нравились быстрые палки, со временем перешёл к более медленному строю...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 94  След.

Перейти: