ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:36
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ФИДЕРНЫЕ СНАСТИ » ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 94  След.
Автор
Найти:
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 14:42 
Всеми руками,ногами и плавниками ЗА!!!Классная лебедка.

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 14:48 
Андрюевич писал(а):
Всеми руками,ногами и плавниками ЗА!!!Классная лебедка.

Спасибо за советы

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 23:09 
Хочу поделиться опытом освоения фидера,касаемо удилищ.
Самая главная ошибка многих начинающих фидеристов-покупка простенького удилища,со словами самоуспокоения:подучусь,куплю лучше. Я не беру в расчет финансовые возможности.Друзья!!!У многих из нас, немалый опыт ловли в самых различных(вплоть до экстремальных)условиях,всевозможными снастями.Спрашивается-чему, особо надо учиться?Вот и я,приперся в магазин и приобрел девайс корейского производства FANTOM CLASSIC FEEDER 3,6 тест 60-120гр,стоимостью 90$.ЗАЧЕМ???Сейчас он используется,как маркерное и сподовое удилище,хотя при его покупке,мне предлагали COLMIC PULSAR 3.9 тест 20-100 за которым я и пришел,спустя некоторое время.Этот фидер,приобретался уже ,целенаправленно для ловли леща на стояке.И поверьте,используется он,именно по назначению.Очень чуткая удилка среднебыстрого строя,не обделенная итальянским изяществом.
Далее,опять ошибка.Мне вдруг,ни с того ни с сего,приспичило купить речника.Если учесть,что дачный участок находится в прибрежной зоне большого озера,где плавает много, диких рыб и на реки,я выезжаю раз в пятилетку(по молодости,где я только не ловил),возникает тот же вопрос ЗАЧЕМ???Приобретением стал:COLMIC VIKING 3.6-4.2 до 120гр за 200$.Сейчас он используется для ловли хищника и процентов на 20 по назначению.
Последней покупкой,стал MIDDY 4G X-FLEX BAGGIN DISTANCE FEEDER.Ангийский фидер с прогессивным строем из топовой линейки.Да еще и мульт в четырех размерах.Песня.Только есть одно но.Купил я его на Новый Год и все не дождусь открытой воды.А если бы,не промежуточные звенья из двух, не особо мне нужных фидеров,давно наслаждался моей прелестью на водоеме,а не созерцал ее в городской квартире на лоджии.
К чему,я всё это веду.Желаю Вам более вдумчиво подходить к покупке снастей,чтобы потом,не задавать себе вопрос: ЗАЧЕМ???

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 00:13 
Андрюевич писал(а):
Хочу поделиться опытом освоения фидера,касаемо удилищ.
Самая главная ошибка многих начинающих фидеристов-покупка простенького удилища,со словами самоуспокоения:подучусь,куплю лучше. Я не беру в расчет финансовые возможности.Друзья!!!У многих из нас, немалый опыт ловли в самых различных(вплоть до экстремальных)условиях,всевозможными снастями.Спрашивается-чему, особо надо учиться?Вот и я,приперся в магазин и приобрел девайс корейского производства FANTOM CLASSIC FEEDER 3,6 тест 60-120гр,стоимостью 90$.ЗАЧЕМ???Сейчас он используется,как маркерное и сподовое удилище,хотя при его покупке,мне предлагали COLMIC PULSAR 3.9 тест 20-100 за которым я и пришел,спустя некоторое время.Этот фидер,приобретался уже ,целенаправленно для ловли леща на стояке.И поверьте,используется он,именно по назначению.Очень чуткая удилка среднебыстрого строя,не обделенная итальянским изяществом.
Далее,опять ошибка.Мне вдруг,ни с того ни с сего,приспичило купить речника.Если учесть,что дачный участок находится в прибрежной зоне большого озера,где плавает много, диких рыб и на реки,я выезжаю раз в пятилетку(по молодости,где я только не ловил),возникает тот же вопрос ЗАЧЕМ???Приобретением стал:COLMIC VIKING 3.6-4.2 до 120гр за 200$.Сейчас он используется для ловли хищника и процентов на 20 по назначению.
Последней покупкой,стал MIDDY 4G X-FLEX BAGGIN DISTANCE FEEDER.Ангийский фидер с прогессивным строем из топовой линейки.Да еще и мульт в четырех размерах.Песня.Только есть одно но.Купил я его на Новый Год и все не дождусь открытой воды.А если бы,не промежуточные звенья из двух, не особо мне нужных фидеров,давно наслаждался моей прелестью на водоеме,а не созерцал ее в городской квартире на лоджии.
К чему,я всё это веду.Желаю Вам более вдумчиво подходить к покупке снастей,чтобы потом,не задавать себе вопрос: ЗАЧЕМ???

Я надеюсь, что вы то точно понимаете мой выбор сразу хорошей палки после того как я определился с условиями лова и тестом удилища. считаю что лучше учиться сразу на хорошем, и сразу осваивать правильную технику, а не потом исправлять вошедшую в привычку. Я думаю это принесет и эстетическое и моральное удовлетворение и поможет избежать возможных ошибок и разочарований.
Для себя выбрал Dutch Master Preston Модель 14'2 с тестом 160гр, катушку решил взять тоже престон PC-R 6000 Reel.

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 00:20 
Babay1975 писал(а):

Для себя выбрал Dutch Master Preston Модель 14'2 с тестом 160гр, катушку решил взять тоже престон PC-R 6000 Reel.
+++ Одобрямс! :grin:

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 06:22 
Что сказать можно :-) ..... :fishing3: КАТАПУЛЬТА,особенно если вспомнить какая Обь была в прошлом году,тык вы ее перекините и будет проблема,учиться,далеко не швырять :D Кстати спросить хотел у бывалых а палка с ростом 3.3 и тестом 100-120гр как далеко(по нагрузке на мышыцы и комфортности) швыряется?)Я просто напротив отхожу от длиных ростов мои 3.9 2-е палочки изза своей длины иногда кажется,что длинновато,так как рабочая дистанция как правило 50-70м.

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 08:09 
zloyArtist писал(а):
а палка с ростом 3.3 и тестом 100-120гр как далеко(по нагрузке на мышыцы и комфортности) швыряется?)Я просто напротив отхожу от длиных ростов мои 3.9 2-е палочки изза своей длины иногда кажется,что длинновато,так как рабочая дистанция как правило 50-70м.

Не многим меньше чем 3.60 швыряется. При одинаковом весе кормушки естесственно! Имею два фидера 3.30 и 3.60 метра ростом. Особой нагрузки на мышцы тоже вроде не замечено, может здоровый просто очень ;) Вообщем ложатся практически в одно и тоже место. При длинном фидере размах делается слабже, при коротком уже более сильным.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 08:44 
Выбрать-этого мало.Главное-чтобы на последнем этапе покупки,никакое земноводное тебя не задушило.Если решил,забудь о каких-либо сомнениях.А самое наиглавнейшее,ни при каких обстоятельствах, жена не должна знать о истинной стоимости наших покупок.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 08:53 
Андрюевич писал(а):
Выбрать-этого мало.Главное-чтобы на последнем этапе покупки,никакое земноводное тебя не задушило.Если решил,забудь о каких-либо сомнениях.А самое наиглавнейшее,ни при каких обстоятельствах, жена не должна знать о истинной стоимости наших покупок.

Если жена не рыбачка!!! Два друга имеются и у обоих жены крепко сидят на рыбной ловле. Рыбачат и зимой, и летом. В этом случае скрывать стоимость нет никакого смысла. У одного по-моему жена сама выступает инициатором покупок.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 09:21 
Я имею в виду истинную стоимость.Учитывая женскую психологию,покупка двух позиций от PRESTON,стоимостью более 500$,покажется чрезмерной.Некоторые,за эти бабки,оснащают себя полностью и еще у виска пальцем покрутят,глядя на тебя.У меня жена,тоже не возражает против моих увлечений,но если бы она узнала,сколько я тырю из семейного бюджета,меня бы ожидал серьезный разговор на семейной разборке.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 09:32 
Андрюевич писал(а):
Я имею в виду истинную стоимость.

Калымить на стороне нет сил? :D зачем деньги брать из бюджета?

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 09:32 
Kochevnik.73 писал(а):
Андрюевич писал(а):

Если жена не рыбачка!!! Два друга имеются и у обоих жены крепко сидят на рыбной ловле. Рыбачат и зимой, и летом. В этом случае скрывать стоимость нет никакого смысла. У одного по-моему жена сама выступает инициатором покупок.

ООО уж на этом то я собаку съел)))), мне то снегоход почти даром отдадут, то ваглера по 10 рублей куплю))))

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 09:33 
Kochevnik.73 писал(а):
Андрюевич писал(а):
Я имею в виду истинную стоимость.

Калымить на стороне нет сил? :D зачем деньги брать из бюджета?

Не я из бюджета не таскаю)))

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 09:45 
У меня достаточный зарабаток,чтобы еще на стороне где-то,что-то.Тем более,у нас в семье, один бюджет.Только все на банковских карточках,в тайниках наличка не копится.А по поводу тырить-это я образно.

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 11:37 
"Отдать жене зарплату не сложно! Сложно обьяснить что это ВСЯ зарплата!":-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 94  След.

Перейти: