ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:34
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ФИДЕРНЫЕ СНАСТИ » ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 94  След.
Автор
Найти:

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 22:56 
barsbarsovic писал(а):
:URA всех приветствую.решил попробовать фидер.рыбалку до этого поплавок, донка спиннинг.сначала купил yoshimono 330/10-120 за 2 тыщ но придя домой поюзал получше почитал отзывы и ....на следующий день вернул и в др.магаз выбирал между микадо 360/100 2 тыщ и сабанее фот про 360/100 5 тыщ.взяв в руки фотон махнул рукой на деньги и взял.осталось прикупить все остальное и вперед на рыбалку. p.s. не жалею что потратился и купил именно его. тока так и не понял какой строй ближе к медленному?
Правильно сделал!!! Первый вариант уже только по указанному тесту липой пахнет-от 10 до 120 граммов, это из области анекдотов. Строй у Прошки средне- быстрый, но рыбку он вяжет хорошо. Если не будешь пользовать кормушки тяжелей 80гр (палка вполне тянет 100+), то можно катушечку Дайву 3000 размера влепить, если всё таки собираешься и потяжелей, то тогда Дайву 3500 или Шиму 4000. Я на этой палке с кормушками до 75 гр такую катуху гонял.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 13:24 
имеется в наличии недорогая катушка viva 3005, 5:1, 4подш. как думаете если попробую такой или смешно заранее спасибо.думаю что ловить буду не более 80гр

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 13:45 
barsbarsovic писал(а):
имеется в наличии недорогая катушка viva 3005, 5:1, 4подш. как думаете если попробую такой или смешно заранее спасибо.думаю что ловить буду не более 80гр
Можно на первое время, но при условии, что есть обгонная муфта-без обгонки на фидере сплошной головняк с взведением вершинки. И для начала поискать условия, где можно было бы и более лёгкими кормушками обойтись.

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 20:26 
спасибо.вообщем надо покупать норм катуху

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 06:09 
Хочу развеить свои непонимания и сомнения.
1)Что значит дубовая палка?Почему нельзя скажем на дрын с кормушкой 170гр ростом 4.2м ловить... да даже на стояке?чувствительность квивера как может зависить от параметров палки(не берем во внимание,что палку можно в руках держать и кинестетически ощущать поклевочки)?Да конечно есть вершинки уголь/стекло имеющие разный строй,но даже при условии,что стекло не бывает большого теста(кажется до 3унций,если я не ошибаюсь),уголь вполне удовлетворительно покажет слабые поклевки.
2)Что значит "лапшевидный" строй? Это как прогрессивный? или как то еще по другому ?
3)Почему не бывает палок скажем до 3м с тестами 120+ и наоборот от 3.9м с тестами от 60+,я не беру во внимание морские пиЛЬкеры и тп(есть конечно соображения,но мне интересно,что скажете Вы)

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 11:57 
zloyArtist писал(а):
Хочу развеить свои непонимания и сомнения.
1)Что значит дубовая палка?Почему нельзя скажем на дрын с кормушкой 170гр ростом 4.2м ловить... да даже на стояке?чувствительность квивера как может зависить от параметров палки(не берем во внимание,что палку можно в руках держать и кинестетически ощущать поклевочки)?Да конечно есть вершинки уголь/стекло имеющие разный строй,но даже при условии,что стекло не бывает большого теста(кажется до 3унций,если я не ошибаюсь),уголь вполне удовлетворительно покажет слабые поклевки.
2)Что значит "лапшевидный" строй? Это как прогрессивный? или как то еще по другому ?
3)Почему не бывает палок скажем до 3м с тестами 120+ и наоборот от 3.9м с тестами от 60+,я не беру во внимание морские пиЛЬкеры и тп(есть конечно соображения,но мне интересно,что скажете Вы)

1) Дубовая палка, видимо имеется ввиду строй (очень быстрый) и тест (от 150 и выше). Был у меня такой Гроус Культура 360-390/180. У него гнулось только последнее колено и можно было им гантели метать. К фиксации поклёвок ни строй ни тест отношения не имеют-поклёвку фиксирует вершинка, никто не запрещает на палку тестом 180 гр поставить полунцовую вершинку и видеть самые нежные поклёвки...
2) Лапшевидный строй-это удилка с кнутообразным строем, гнётся до комля уже при минимальных нагрузках. Сам из таких пользовал в начале увлечения фидером Микадо Леон. Из за такого строя ловить на течке было невозможно, его загибало в баранний рог, несмотря на тест в 100 гр . Так же можно к такому строю отнести Шимано Аливио и Катаны.
3) Есть у моего свояка какой то Фламинго голубого цвета 390/45, как раз самого, что ни наесть лапшевидного строя. Тест у него даже завышен, бросает за счёт сильной лапшеватости плохо и неточно, а вот некрупную рыбку вываживать с ним приятно.

Последний раз редактировалось Vladimir 9 12 апр 2013, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 12:15 
С Вашего позволения,может я Вас и огорчу своим заявлением,но лапшевидного строя,впрочем как и макаронного(это так,на всякий случай)не существует.Есть параболический или медленный,как Вам будет угодно.Еще раз извините за вмешательство.

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 12:55 
Андрюевич писал(а):
С Вашего позволения,может я Вас и огорчу своим заявлением,но лапшевидного строя,впрочем как и макаронного(это так,на всякий случай)не существует.Есть параболический или медленный,как Вам будет угодно.Еще раз извините за вмешательство.
А мне по любому угодно. А если я не знаю, что такое параболический или медленный? Вот и приходят на помощь понятные синонимы-мягкий, лапша, кнут. Можно ещё добавить, что лапшевидный, это как бы параболический до безобразия. :)

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 13:04 
В таком случае,предлагаю запатентовать сие название.На самом деле,параболический,медленный,попробуй догадайся.А тут все и дураку понятно.Только,чур я в доле!

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 13:15 
я чего то не понимаю,дальше теперь:как строй влияет на удовольствие вываживания?)) у меня так получается 2-е дубины и вытаскивать даже чебака грамм на 100,без всяких параболиков,достовляет кучу удовольствия,просто нет боязни за палку,нахрапом(или глиссером) вытащил,можно еще через себя перекинуть :D я трофей свой осетровый в прошлом году 2.7кг просто вытащил глиссом или при параболике рождаются какие то неведомые чувства ?)
Далее кто,что может сказать о данных палках:Black Hole Hitman,Black Hole FX ,Black Hole Hyper Feeder?

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 15:59 
К черту блэкхолл и банакс,неделю думал разориться нет раз в жизни,и почти додумал,а потом все таки решил этот год опробую катушку по выше класса (думаю шима эксейдж),а из палок хочу опробывать KOSADAKA серий BLAZE или WEGA,кто чего может сказать о данных дубинках?)))Единственное,что в них смущает это производство китай и материал стекло(а пишут карбон).Опять же не в чем не уверен(читаю тырнет),так как все покупаю в слепую,нет у меня возможности щупать,трогать и тд.....задача вообщем то такая:дальний забросс(от 50+м) тест не ниже 120гр,запас по прочности на рыбин в районе 5кг(ну так с надеждой :fish3: язей планирую брать любых размеров и количеств на нее) и бюджет 3тр. И владельцам данной палке про вес ее можно уточнить и материал,маркированности вершинок и тп

Профиль ICQ  

Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 16:57 
Внимательно изучив данный раздел и полазив в сети,взвесил все за и против,решил купить sabaneev foton pro 360 medium до 80 гр.К нему,катушку shimano exage 4000rc.Условия ловли:Только озера и Финский залив.Если имеются аргументированные возражения по моему выбору,прошу высказать свою точку зрения.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 17:08 
Горыныч писал(а):
Внимательно изучив данный раздел и полазив в сети,взвесил все за и против,решил купить sabaneev foton pro 360 medium до 80 гр.К нему,катушку shimano exage 4000rc.Условия ловли:Только озера и Финский залив.Если имеются аргументированные возражения по моему выбору,прошу высказать свою точку зрения.

по моему под ваши условия: ОТЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКТ! :cool:

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 19:13 
Горыныч писал(а):

Очень хороший комплект.С катухой,все предельно ясно.А вот при покупке удилища,надо быть предельно внимательным,иначе рискуешь приобрести удилку данной серии, старого образца.У новых,(выпуска 2012 г.)рукоять ниже катушкодержателя,полностью пробковая,а у старых, наполовину неопреновая.И у новых-пятак металический.Если покупать в интернет-магазинах,советую приобретать именно у сабанеевцев.Цена ниже и поставляют они свои удилки,в жестких фирменных тубусах.А в обычном магазине,купишь только в тряпичном чехольчике.Главное,при заказе уточнить данную опцию.

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 11:33 
Андрюевич писал(а):
Если покупать в интернет-магазинах,советую приобретать именно у сабанеевцев.Цена ниже и поставляют они свои удилки,в жестких фирменных тубусах.А в обычном магазине,купишь только в тряпичном чехольчике.Главное,при заказе уточнить данную опцию.
Полностью поддерживаю... У меня есть такой пластиковый тубус, прямо с ним пакую удилку в чехол (пришлось отрезать малость, что бы помещался)-при транспортировку чуствую себя гораздо спокойнее. ЗЫ. Выбор Горыныча тоже одобряю. :) :fishing6:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 94  След.

Перейти: