Предпочтение в фидерных удилищах.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Предпочтение в фидерных удилищах.

Сообщение Василич » 07 июн 2013, 17:28

Андрюевич писал(а):А вот здесь,я уже не соглашусь с Василичем.Какая связь в освобождении от зацепа и удилищем?Конечно,с дуру,можно сломать...всё,что угодно.Надо получать эстетическое наслаждение от работы с классным инструментом всегда,а не трястись над ним.Волков бояться,в лес не ходить.

А вот тут вы не правы. Я не призываю трястись над удилищем,а просто констатирую факт использования . Если я еду рыбачить на песчанный пляжик,где самым крепким зацепом является замытый песком полиэтиленовый пакет ,то никогда не откажусь лишний раз поработать хорошей снастью. Но заведомо зная,что есть возможность зацепить затонувшую в пятидесятых годах гусяну с бутом или пару казанок или связку осиновых плотов,то просто из осторожности возьму с собой то от чего мой рыболовный арсенал понесёт наименьшие потери. Тем более что затруднений с выбором у меня пока не особо. :smile:
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 07 июн 2013, 17:41

Я поступаю проще.Я не хожу на такие места,где можно зацепить затонувшие остовы кораблестроения или изделия автопрома.И снова задам вопрос,при чем здесь удилище?Если идет крепкий зацеп,я вытаскиваю с помощью рук,а не удилки.В худшем случае,остаюсь без оснастки.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 07 июн 2013, 20:37

Андрюевич писал(а):Я поступаю проще.Я не хожу на такие места,где можно зацепить затонувшие остовы кораблестроения или изделия автопрома.И снова задам вопрос,при чем здесь удилище?Если идет крепкий зацеп,я вытаскиваю с помощью рук,а не удилки.В худшем случае,остаюсь без оснастки.
Вот-вот и я про то же. Ведь прежде чем узнать каков зацеп случился всё равно пару тройку раз удилищем подёргаешь,а уж после хоть лебёдкой.А в крепкие места я хожу потому,что именно там ловил и надеюсь буду ещё ловить самых крупных рыбов. :)

evolodkevich

Сообщение evolodkevich » 08 июн 2013, 02:37

ребят,что можете сказать о фидерах фирмы Team Cottus?кто использовал,как они по качеству?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 08 июн 2013, 08:30

Василич писал(а):
Андрюевич писал(а):Я поступаю проще.Я не хожу на такие места,где можно зацепить затонувшие остовы кораблестроения или изделия автопрома.И снова задам вопрос,при чем здесь удилище?Если идет крепкий зацеп,я вытаскиваю с помощью рук,а не удилки.В худшем случае,остаюсь без оснастки.
Вот-вот и я про то же. Ведь прежде чем узнать каков зацеп случился всё равно пару тройку раз удилищем подёргаешь,а уж после хоть лебёдкой.А в крепкие места я хожу потому,что именно там ловил и надеюсь буду ещё ловить самых крупных рыбов. :)
Прошу прощения за тупость, но не понимаю я вас Василич)
Или вы дергаете при зацепе палкой как битой по мячу?)))
+ФИДЕРНАЯ палка а тем более уровня Антарес не так просто сдастся при подергах, даже резких и амплитудных, это же фидер)
С ув.Александр :friends:

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 08 июн 2013, 14:39

zloyArtist писал(а):
Василич писал(а):
Прошу прощения за тупость, но не понимаю я вас Василич)
Или вы дергаете при зацепе палкой как битой по мячу?)))
+ФИДЕРНАЯ палка а тем более уровня Антарес не так просто сдастся при подергах, даже резких и амплитудных, это же фидер)

Всё в жизни бывает. И надеятся на случай нельзя. Иногда лучше поостеречся. И всё будет нормалёк. :)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 10 июн 2013, 11:25

Наткнулся на несколько палок по непонятной цене, может кого заинтересует:

http://lovisnami.ru/udochka-speedmaster ... -9-11.html
http://lovisnami.ru/udilishche-daiwa-pr ... 3_60m.html

ну и собственно, http://lovisnami.ru/udilishcha-fidernye.html

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 10 июн 2013, 17:39

evolodkevich писал(а):ребят,что можете сказать о фидерах фирмы Team Cottus?кто использовал,как они по качеству?
Недолго пользовал "Cottus" Viper Feeder 70г 3.6/4.2м. В принципе неплохая палка, бросает точно и далеко, свой тест отрабатывает, но.... Уж очень быстрый строй (для меня)-на вываживании сплошные мучения, надо постоянно точно работать фриком, иначе сходы доставали. По этой причине и продал. Но на вкус и цвет, как говориться...Новый владелец уже третий сезон ловит и доволен, как слон. Хотя это у него первый и единственный фидер и сравнивать не с чем.

Алексей777

Сообщение Алексей777 » 10 июн 2013, 18:06

Здравствуйте уважаемые рыболовы,любители и профессионалы фидерной ловли...
скажите пожалуйста...на днях я прикупил палочку....basic-2 (3.9м) с тестом 180гр,пойдет ли такое фидерное удилище для ловли на пруду,озере..редко на реке?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 10 июн 2013, 19:20

Алексей777 писал(а):Здравствуйте уважаемые рыболовы,любители и профессионалы фидерной ловли...
скажите пожалуйста...на днях я прикупил палочку....basic-2 (3.9м) с тестом 180гр,пойдет ли такое фидерное удилище для ловли на пруду,озере..редко на реке?
ловить можно и на тяпку, только зачем вам на стояке такие тесты и длина?это же натуральная мотыга, конечно если только у вас там карпы от 10кг начинаются, да и то......
этот дрын чистый речник или карпятник, но от перестановки слагаемых......)

Алексей777

Сообщение Алексей777 » 10 июн 2013, 19:30

в общем стоит прикупить медиум фидер с тестом до 90 грамм..так как подходит для рыбалки и на пруду и на реке и на озере..я так понимаю?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 10 июн 2013, 19:36

Алексей777 писал(а):в общем стоит прикупить медиум фидер с тестом до 90 грамм..так как подходит для рыбалки и на пруду и на реке и на озере..я так понимаю?
Да нужен медиум или даже пикерок далее, для начала озвучти бюджет, условия я так понял река и пруды?
Течка на реке какая, предполагаемая рыба и тд?

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 10 июн 2013, 19:42

Лучше,чтобы тест начинался от 20 или30грамм,а верхняя граница,хоть 150,как на системной ГАРБОЛИНО.

Алексей777

Сообщение Алексей777 » 10 июн 2013, 19:44

zloyArtist писал(а):
Алексей777 писал(а):в общем стоит прикупить медиум фидер с тестом до 90 грамм..так как подходит для рыбалки и на пруду и на реке и на озере..я так понимаю?
Да нужен медиум или даже пикерок далее, для начала озвучти бюджет, условия я так понял река и пруды?
Течка на реке какая, предполагаемая рыба и тд?
бюджет не более 1500р
условия-река,пруды
скорость течения реки-умеренная
рыба-карп,карась,сазан,лещ,подлещ...примерно так

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 10 июн 2013, 19:54

Ну и задачки Вы барин,ставите.Эта сумма только на удилку,или еще и катушку хотите?

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»