ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:36
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ФИДЕРНЫЕ СНАСТИ » ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94  След.
Автор
Найти:
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 08:05 
http://www.feeder.kh.ua/forum/viewtopic.php?f=35&p=2155
Не впечатлен визуально я чего то от данной удилки, а с бюджетом 500зеленных действительно можно было бы развернуться, лично мне как надо))))

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 09:15 
[quote="zloyArtist"]http://www.feeder.kh.ua/forum/viewtopic.php?f=35&p=2155
Не впечатлен визуально я чего то от данной удилки

Не,ну на самом деле,эти долбанные англичане настолько жадные,что пожалели на топовую удилку высшего класса,побольше лака вылить и шильдиками облепить.То ли дело китайские-глаз радуется спектру расцветки.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 09:32 
Не совсем это я имел ввиду)
Вам ли не знать общаясь с "светом" фидерной рыбалки , что все эти пролонги....ну как то, то ли лишнее, то ли ненужное, в общем негатив это....?!))))
ну это так, субьективно конечно, мне думается рост который заложен в фидер, это и есть его рабочий/полноценный рост, а пролонги это патология уже для фидера))))
Я вот жду свой гарбуль и думаю пролонгу сразу выкинуть в угол или поносиловать ее ради интереса?!)

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 09:55 
zloyArtist писал(а):
рост который заложен в фидер, это и есть его рабочий/полноценный рост, а пролонги это патология уже для фидера))))
Я вот жду свой гарбуль и думаю пролонгу сразу выкинуть в угол или поносиловать ее ради интереса?!)

Это ты говоришь так потому,что не ловил такими.Я на своем фидере,только длину 3.80 не использовал.На днях,ловил карася под нависшей кроной деревьев,на дистанции 15 м.Длина удилки 2.40 была идеальной,с другой мне там и нечего было бы и делать.В обычных условиях-3.50.И наверное,производители не пошли бы на данный шаг,ради какого либо маркетингого или рекламного хода,если хотя бы был намек на патологию для фидера,как ты выразился.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 11:38 
да согласен не ловил, в глубине души я себе такой пикерок хочу, что нить мульти 2.4-3м ростом и тестом до 40-60гр, для ловли с лодки и берега на озерах, кстати шимана какая то есть, но кажется пока дорого для меня....пожелания приветствуются)
Далее, что касается помех со стороны верха/неба :D
Тут все прозаично, не верил и не верю, что 2.4м махать и нечего не цеплять, а с 3.5м делать нечего, ну метр разницы это не 3и метра, это не так много, и на такие дистанции как 15м например я своим дрыном 3.9м бросал вообще без замаха, как бы это описать, с низу, из под себя бросал, можно с боку бросать, в общем это не проблема.И опять же субьективно мне думается, что чем длинее тем лучше, близко бросить не проблема, а вот "достать горизонт" иногда приходиться, сам же желаю пикер в длине 2.4м только для ловли с лодки, а мульт до 3м, чтобы если с берега этой же палкой, а не покупать еще и с берега отдельно, так как стояк в моей практике это очень редко, поэтому сгодиться и мультик.
А вот если бы у меня был катер для стояков я бы вообще рыбалил бы только на палки не менее 3м ростом,а может и не менее 3.6, а так как в наших лодках развернуться негде и рыбачить приходиться в отвес поэтому только 2.4, чтобы всю палку можно было щупать без проблем в любом месте и без лишних движений, например на предмет грязи в плетне и тп)

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 12:09 
Трудно,почти невозможно спорить с собеседником,который не верил,не верит и не будет верить во что-либо.Тем более с профи,который без проблем,не ощущая каких-то неудобств,может и из под себя и под себя и сбоку,и сверху.Классно наверное в теннис играешь или :geek: Мне бы так.Саша,только не не обижайся,если почувствуешь в моих словах язвливость.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 12:28 
:drink: Андрей :-) Да все в порядке, я уже спорил на данную тему не раз, может моя конституция такая(ростом я 179см), мне действительно не доставляют неудобств подобные проблемы, а в теннис я действительно играл/играю, только в настольный и не только в теннис :geek:
Что касается "и не будет верить во что-либо" вот тут я вас попросил бы..... :wink: я не просто будущее время опустил, все возможно)
Но пока у меня нет данных проблем, ну действительно Андрей, неужели так бывает, что +1м уже не пролазит на верх?)
Я имея опыт спинингуя, лазившего в броднях и по кочкарнику с пояс, топча озера вокруг которого кольцо низкорослых деревьев/кустарников не сталкивался с проблемами замаха не спинингом 2.1м, не 2.7м, а вот фидером рыбаля под ногами с такими ростами и залазить в воду при поклевке хорошей рыбьей особи как то не романтично уже совсем)))))
Хотя тут нужно учесть другое, я некогда не пользовал подсачек, у меня только багорик есть для "боевиков" и топор для особо рвущихся наружу....))))
п.с. топором иногда трофеи вырубать приходиться, оглушая их, чтобы не ерзали в лодке :fishing5:

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 12:52 
Не знаю,что и ответить.Я стараюсь создать себе такие условия,чтобы и рыбачить было комфортно и результативно, и не повредить снасти.Я не буду себе ломать голову мыслями пролезет-не пролезет.Проще убрать пролонгу или перейти на другое место.И как уже писал,не буду ловить там,где существует большой процент вероятности конкретного зацепа.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 08:10 
И так свершилось, приехала моя детка а именно Garbolino Maxim Carp Feeder 13"0/14"0 ХР .
MXF3903XP 13"/3m90-14"/4m20 75/200Gr IM Carbon Reel line :3>8 Lb Hook lengths 3>6 Lb / 0.14/0>0.22mm
Бланк:
Длина 3.9-4.2м, пролонга идет от комля.
Количество колец: 12 (без квивера)
Диаметр первого кольца(внутренний): 15мм (что не может не огорчать)
Катушкодержатель: Прижимная гайка сверху (пока не знаю, хорошо это или плохо)
Длина рукоятки до катушкодержателя: 41см
Ширина рукоятки 2.7см.
Расстояние от катушкодержателя до 1го кольца 60см.
Кольца: все 3х лапчатые.
Квиверы:
Длина: все 50см
Раскраска: все Оранжевые-Маркированные 4,5,6oz Карбон
Посадочный диаметр: 3мм
Глубина посадки: 3см
Количество колец: 5
Диаметр колец(внутренний): 3.5мм
На потрясе:
Бланк лег в руку, ощущения только приятные, со всей ответственностью заявляю это не дубина (или предыдущие просто черенками для лопат можно обозвать). Строй сложный, не каких паразитных провалов и колебаний я не выявел. Пролонга на строй не влияет (ну лично я протрясывая с ней и без по 15минут разницы не ощутил). При статичной нагрузке бланк включается примерно на 3/5 своей длины, при имитации рывков (друг махал палкой я держал квивер и наоборот) бланк "извивается" волнами от комля. Круто короче, ощущения доставляют неимоверную радость.Квиверы достаточно жесткие, для течки думаю будет просто идеально, но смущает маркировка и простой тест, при подвесе 185гр грузила сгибаются не более чем на 45 градусов, до 100гр они вообще не сгибаются)
Тест-кидалова ожидаются с нормализацией погоды, рыботесты ожидаются с падением воды. Палка очень понравилась, я доволен, уверен после нескольких рыбалок стану еще и счастлив)
Что смущает: есть несколько царапин на бланке 2го колена(я не эстет, но все же...вот если бы я их нацарапал, то другое дело) и конечно же большая проблема с мелкими кольцами, про шок лидер и сверхдальние забросы можно и не думать.Хотя на все эти вопросы ответит время)

Последний раз редактировалось zloyArtist 20 июн 2013, 07:52, всего редактировалось 2 раз(а).
 Профиль ICQ  

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 13:29 
zloyArtist писал(а):
И так свершилось, приехала моя детка а именно Garbolino Maxim Carp Feeder 13"0/14"0 ХР .
MXF3903XP 13"/3m90-14"/4m20 75/200Gr IM Carbon Reel line :3>8 Lb Hook lengths 3>6 Lb / 0.14/0>0.22mm

Поздравляю, пробуй в боевых условиях, об ощущениях отпишись :smile:

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 17:27 
Дайв писал(а):
zloyArtist писал(а):

Поздравляю, пробуй в боевых условиях, об ощущениях отпишись :smile:
Поддерживаю!!!

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 18:22 
Подскажи какой посадочный размер у квикеров ? Может что подойдёт от сабанея , а то как то пугают маркировки начинающиеся от 4 oz .

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 06:32 
wowik18 писал(а):
Подскажи какой посадочный размер у квикеров ? Может что подойдёт от сабанея , а то как то пугают маркировки начинающиеся от 4 oz .

Все написано, 3мм, и дополнять по ходу туда же буду, замерил диаметр колец вершинок 3.5мм

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 07:37 
zloyArtist писал(а):
wowik18 писал(а):

Все написано, 3мм, и дополнять по ходу туда же буду, замерил диаметр колец вершинок 3.5мм

Внутренний диаметр тюльпана ? Или наружный?

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 07:53 
Василич писал(а):
zloyArtist писал(а):
wowik18 писал(а):

Внутренний диаметр тюльпана ? Или наружный?

поправил в описании, внутренний

Профиль ICQ  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94  След.

Перейти: