ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:35
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ФИДЕРНЫЕ СНАСТИ » ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 94  След.
Автор
Найти:
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 16:06 
Саша,а ты патологию для фидера,уже выбросил?Или уже начал считать,что пролонга-нужная штуковина?

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 16:46 
Андрюевич писал(а):
Саша,а ты патологию для фидера,уже выбросил?Или уже начал считать,что пролонга-нужная штуковина?

В чехле, в тубусе отдыхает, чехол кстати удачный, 6отсеков поэтому она не мешает. Завтра в программе тест драйв, там все видно станет, но а так собственно я не думаю, что с пролонгой в 30см она кинет на 30м дальше.....поэтому оптимизма не внушает на будущее ее использование)
Но опять же, если погода выдержит, то тест состоится завтра и на все вопросы и сомнения будут получены ответы)

Профиль ICQ  

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 20:57 
Андрюевич писал(а):
:D :D :D

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 21:30 
Цитата:
В программе тест драйв
Вот тут то и наступит момент истины))))))) :) Вдруг в названии удилки придётся буковку О на Ы менять ;)

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 21:37 
Василич писал(а):
Цитата:
В программе тест драйв
Вот тут то и наступит момент истины))))))) :) Вдруг в названии удилки придётся буковку О на Ы менять ;)

В таком случае,это больше похоже на КРАШ-тест для Сашиных нервов.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 05:39 
Ну спасибо камрады)
Всем так интересно умрет/нет моя прелесть после сегоднешнего тест драйва, и что станет со мной после этого?)
Я уже об этом думал, если и порвется она, то тогда точно О на Ы поменяем, я некогда тест не превышаю, возьму верхний 185(мое самое тяжелое) 15гр запаса до паспортных данных, и все станет ясно......
Ну а со мной нечего не станет, буду копить тогда на Dutch Master River 14'2'' 160 г Feeder 9999р или еще чего нить ПРОВЕРЕННОГО и проклинать судьбу))))

Профиль ICQ  

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 09:40 
Василич писал(а):
Цитата:
В программе тест драйв

:D :D :D :D

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 12:05 
Задело :friends2: , назовите уж тогда причину по которой я заслужил злорадство ВАШЕ ?! :smile:

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 12:41 
Саша,не бери в голову.Над тобой,никто злорадствовать не собирается.Просто название производителя удилки,даёт возможность поглумиться,используя наш великий и могучий русский язык.Вот Василич и отрывается,а другие-просто оценили его юмор.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 14:15 
Да, да ведь и у Врунгеля все беды случились из-за названия яхты. НЕ в обиду Саша. :) Шютка :drink: ))))))))))))

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 17:20 
злорадства нет, просто над названием глумимся, как правильно пояснил преведущий оратор :smile:

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 22:07 
Ну что сказать, ну что сказать.......я почти счастлив, но обо всем по порядку)
пол бака дрынолета ушло на поиск места, к реке не подкрасться не с какого бока, все затоплено/перетоплено и тп, но да ладно, кто ищет тот найдет)И так!
Собрал я свою детку в комплектацию 4.2(с пролонгой)+хлыст 6унций(самый жесткий), к ней ШиманаКатана4000фб и РегалСенсор10кг и начал убивать себя и ее......
Грузило 185гр- полет нормальный, обороты катушки посчитать не удалось, по той же причине по которой я вырезал минимум 30м нового шнура, а потом не меньше и монки и если умножить на 10000 то столько еще и нейронов , ПУХ! "Гирлянда" за "гирляндой" шириной в шланг, изза этого же 10нереализованных поклевок!Так отвлекся, 185гр, полет визуально 50-60м наверняка, чувствуется уверенный досыл палки, для меня абсолютно новое ощущение, силовым бросить я просто не смог как 185 так и 4 и 5 унций по одной причине-палка бросает сама, я пока не смог понять когда нужно прилагать усилие.Ну в общем покидал я 185гр и даже прицепил крюк и даже было 10к поклевок, но изза "гирлянд" из пуха, я оставил 3-и поводка несколько десятков плетни, монки, один крюк погнул.Главное не оторвал не одного грузила, были и кормушки , и что удивительно кашу даже варил, только использовал ее не совсем по назначению (просто выбросил в реку, как только понял, что рыбалить все равно не получиться).
Идем дальше, убив очередную порцию нейронов я собрался и перебрался в водоем где рыбу брать не получиться (затопленные луга), но покидать можно от души)
Комплектация аналогичная 4.2м вершинка 6оз, нагрузка 5оз полет 90-100оборотов каты стабильно, опять силовой заброс не выходит, палка бросает сама и стабильно на одну и туже дистанцию+в пятак 2м ложит уверенно, досыл присутствует, но менее уверенный чем на нагрузке 185гр.
Нагрузка 4оз, полет 120-130оборотов катушки, опять стабильно, опять точно, силовым снова бросить не получается, то то свечи, то в упор стрельну, досыла почти нет.
В общем нужно привыкать, другие вершинки и длину 3.9м я не использовал, я и так очень устал изза гирлянд, переездов и тд Складывается впечатление, что есть у нее рабочие дистанции и бросить ближе/дальше вызывает затруднение.Неоднократно замеченно, что кидаю значительно сильнее/слабее, а летит все равно примерно на одну и туже дистанцию.
Теперь почему почти счастлив, во время эксплуатации и созерцания бланка на свету божьем, вместо лампочек кабинетных было обнаружено следующее: неединичные царапины,симмитричные порезы бланка и даже как бы ямки,вмятины, что за дела я незнаю, при возможности сфотаю.
Ну в заключение, это абсолютно новые и очень радужные ощущения, особенно этот досыл, ты ее держишь а она сама бросает, 185гр на подвесе не вызывает дрожжание бланка или его провалов, четко-уверенно-мощно, может обманчиво, но грамм 50 можно еще смело навешать, но это без меня.....)))))
Еще раз повторюсь это абсолютно другие ощущения, другая рука на рыбалке! в сравнение с дровами пребывающими до этого в моем распоряжение!И склонен соглашаться с мнением некоторых людей, что действительно можно назвать фидером, а что есть черенок со сменными насадками..тяпка/лопата/вилы..))))

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 22 июн 2013, 08:02 
Видишь,ты уже почти счастлив с патологией.
Саша,послушай доброго совета,поставь плетню максимальную 0.15.Поверь,будет гораздо лучше и нейроны живы останутся.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 282 раз.

Сообщение Добавлено: 22 июн 2013, 09:37 
zloyArtist писал(а):
Ну что сказать, ну что сказать.......я почти счастлив,
Еще раз повторюсь это абсолютно другие ощущения, другая рука на рыбалке! в сравнение с дровами пребывающими до этого в моем распоряжение!И склонен соглашаться с мнением некоторых людей, что действительно можно назвать фидером, а что есть черенок со сменными насадками..тяпка/лопата/вилы..))))

Растешь!!! :smile: :smile: :smile:

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 22 июн 2013, 12:49 
Андрюевич писал(а):
Видишь,ты уже почти счастлив с патологией.
Саша,послушай доброго совета,поставь плетню максимальную 0.15.Поверь,будет гораздо лучше и нейроны живы останутся.

Слушаю я вас и других,но!
Андрей в среднем 0.15 диаметр =3кг! И как это будет выглядеть, 120-160гр чистой нагрузки на нитку, а если еще и силовой заброс, то начну проходить отстрелы и тд, и где я свои нейроны собирать потом буду......?!!)
Или же поставить ставку на меньший диаметр, меньше парусности, меньше веса кормушек?

Профиль ICQ  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 94  След.

Перейти: