ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:38
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ФИДЕРНЫЕ СНАСТИ » ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 94  След.
Автор
Найти:
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 09:44 
Андрюевич писал(а):
Попытать друга не могу,он сейчас в командировке,как раз в Англии.Я ему лайтового Фокса заказал,надеюсь привезет.А по поводу твоего седьмого пункта-приглядись к HARDY.Только есть одна проблемка...удилки этого производителя,чертовски эстетичны.Ну ничего,все в твоих руках.Пару царапин и вмятин сделаешь и нормуль.

Не правильно выразился или не правильно меня поняли, мне абсолютно по... на эстетику, просто хотелось бы услышать (для информации) чего там такого, чего нет не такого....7й пункт это просто эмоции от визуального сканирования.

Профиль ICQ  

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 14:32 
Андрюевич писал(а):
приглядись к HARDY.
Хорошие палки.... http://www.fishpoint.ru/catalog.php?num ... num_brd=67 :shock:

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 18:03 
Vladimir 9 писал(а):
Андрюевич писал(а):
приглядись к HARDY.
Хорошие палки.... http://www.fishpoint.ru/catalog.php?num ... num_brd=67 :shock:

...И НЕДОРОГО!!!
Вчера половил новым приобретением отца.SHIMANO ANTARES как у Василича,правда б/у и я не знаю,пользовался ли им предыдущий хозяин,но я не заметил не единого изъяна,как будто только из магазина.Хоть я и не жалую удилки от этого производителя,но данный фидер,оставил очень хорошее впечатление.

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 22:59 
Андрюевич писал(а):
Vladimir 9 писал(а):
Андрюевич писал(а):
приглядись к HARDY.

...И НЕДОРОГО!!!
Вчера половил новым приобретением отца.SHIMANO ANTARES как у Василича,правда б/у и я не знаю,пользовался ли им предыдущий хозяин,но я не заметил не единого изъяна,как будто только из магазина.Хоть я и не жалую удилки от этого производителя,но данный фидер,оставил очень хорошее впечатление.
Ну так Антарес новый по цене почти не уступает Хардям.
http://www.rybalka-profi.ru/catalog/fid ... ntares_bx/

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 23:28 
Да и по качеству очень классно.Во всяком случае,мне фидер очень понравился.Вот она,новая тема для пытливого ума Артиста.Как раз есть возможность Василича помучать,как следует.
А по поводу HARDY SUPERO-что тут можно сказать...,не помню от кого и где,слышал фразу, что эта серия- Страдивари среди фидеров.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 16:38 
Ну да ладно....за такие деньги то, пусть и поет, и играет,и пляшет, хоть на голове стоит, кто угодно, но только без меня)
Я задал вопрос по конкретным палкам, хочу и ответ по конкретным палкам, сам смотрю все таки на проху 420/180 и цена для экстра хеви (достойного уровня) более чем гуманна 7.5килоруб. против ДМ 12тр,фокса 10тр+доставка= :shock:
И по существу, что есть в англичанах чего нет в прохе?
Вот скажите мне, мнение спортсменов и пр.гуру фидера, вот сказать это Муза и тп я могу и про карповик свой, ловит он не хуже чем Гарболино, меня интересуют характеристики!
Но не видел не одного логического обоснования чем же фидер за 20тр лучше фидера за 10тр, это наверное все таки архетип важности такой своеобразный? Вот у меня Харди за мильен значит это круто, а все остальное не катируется! Заметьте когда я приобрел свое Гарболино, я четко и ясно дал понять в сравнение, чем он лучше!Щас могу его сравнить еще с несколькими фидерами, по тихой подсаживаю окружающих на фидерную наркоту и начинаю лицезреть и щупать фидерные палки не на прилавках магазина а на рыбе в руках своих друзей!
На шиманы я смотреть не буду, пока точно, не секрет, что за бренд шиманы, можно купить минимум 1.5фидера по характеристикам не чем ей не уступающей, я только про фидерные палки говорю!
и поправьте меня, но кажется серию антарес сняли с производства?!....

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 21:26 
zloyArtist писал(а):
Ну да ладно....за такие деньги то, пусть и поет, и играет,и пляшет, хоть на голове стоит, кто угодно, но только без меня)
Я задал вопрос по конкретным палкам, хочу и ответ по конкретным палкам, сам смотрю все таки на проху 420/180 и цена для экстра хеви (достойного уровня) более чем гуманна 7.5килоруб. против ДМ 12тр,фокса 10тр+доставка= :shock:
И по существу, что есть в англичанах чего нет в прохе?
Вот скажите мне, мнение спортсменов и пр.гуру фидера, вот сказать это Муза и тп я могу и про карповик свой, ловит он не хуже чем Гарболино, меня интересуют характеристики!
Но не видел не одного логического обоснования чем же фидер за 20тр лучше фидера за 10тр, это наверное все таки архетип важности такой своеобразный? Вот у меня Харди за мильен значит это круто, а все остальное не катируется! Заметьте когда я приобрел свое Гарболино, я четко и ясно дал понять в сравнение, чем он лучше!Щас могу его сравнить еще с несколькими фидерами, по тихой подсаживаю окружающих на фидерную наркоту и начинаю лицезреть и щупать фидерные палки не на прилавках магазина а на рыбе в руках своих друзей!
На шиманы я смотреть не буду, пока точно, не секрет, что за бренд шиманы, можно купить минимум 1.5фидера по характеристикам не чем ей не уступающей, я только про фидерные палки говорю!
и поправьте меня, но кажется серию антарес сняли с производства?!....

Саша,ты меня извини, но как-то я тебя не пойму.Ты сейчас получил возможность ловить хорошей палкой.Разницу между ней и тем,что было до нее,ощутил?А ведь это далеко не идеал.Какие тебе нужны логические обоснования?Хочешь их получить,надо просто подержать в руках,а чисто по отзывам ориентироваться,это неправильно.Спроси у Салапина в конце концов,может он сможет,для тебя логически обосновать,чем же все-таки удилище за 20000р. лучше чем за 10000.Не просто же так человек организовал свой сайт,да еще и экспертную лабораторию при нем.Я ту разницу чувствую,ощущаю,но логически обосновать не могу.Грубо говоря,душевные ощущения,логике не поддаются.Это тоже самое со мной происходит,когда сажусь за руль авто моего друга.Разница по деньгам между нашими автомобилями,всего 3000000(три млн.)руб. у меня,далеко не дешевый тазик и иногда в голову приходит мысль,за что такая переплата?Только за бренд?Когда еду пассажиром,почти все одинаково,а с чужих слов я бы вообще,особо не понял бы.А стоит самому прокатиться,сразу становится все ясно.Все надо ощутить на собственной шкуре.
А по поводу шимановских удилок,я того же мнения,хотя имею два спина и болонку от этого производителя.Правда их я не покупал,это все мне дарили.Но ANTARES, на самом деле достойная палочка,я бы не отказался ее иметь в своем арсенале.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 17:31 
Я имел ввиду характеристики в плане бросковости, веса, чутки и тд В сравнение с предыдущем и тп палками это действительно небо и земля, и я не в коем случае не претендую на свой идеал.Просто например я уже знаю потолок в посылистости и режим штатных "бессильных" бросковых качеств свой удилки, знаю ее вес и баланс под катушку, чутка несмотря на вершинки в 6оз и под огрузкой в 6оз я тоже знаю, что ерш в 2а спич коробка даст знать о себе! И вот хотя бы по этим характеристикам меня интересуют "Страдевали" за 20тр, если же к примеру это все одинаково, то тут точно думать нечего!С другой стороны не исключаю, что при всех равных характеристиках, палочка ляжет в руку так, что предыдущая кочергой покажется и опять же придется задуматься.Но так как я не имею возможности пощупать, то и приходиться выбирать именно по ТХ фидера и пусть с чужых слов, а "продолжение руки" переходит на 2й или даже 3й план....прошу понять меня правильно, чего я пытаюсь донести)
И все таки вы друга поспрашивайте насчет ФоксРивер, незнаю чем, но бессознательно он меня больше привлекает чем престонДМ)

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 18:45 
Как он сказал,на сериях РИВЕР,что у ДМ,так и у ФОКСа,нет сменных квиверов.Я позвонил еще и в магазин,информация такая же.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 08:56 
Андрюевич писал(а):
Как он сказал,на сериях РИВЕР,что у ДМ,так и у ФОКСа,нет сменных квиверов.Я позвонил еще и в магазин,информация такая же.

ну вот и все, что нужно было знать)Не буду я зиму ночей не спать и откладывать 10тр на удилку, нет смысла мне брать палку с одним квивером, а если война?то пока дождусь запаски.....и запаска от 1тр рублей)Копить на ДМ+комплект ДМРивер-нет!Жирно очень для меня, буду откладывать и ждать на проху 420/180+гарбулино свое нужно подчинить капитально за зиму, а это или 1е колено искать, что невозможно пока, даже не знаю за что зацепиться.Или отправлять куда нить в ремонт, что опять же не знаю, куда и зачем)))Это кстати был вопрос знающим.....)
хотя зима долгая, кто ее знает, чего она навеет)

Профиль ICQ  

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 14:30 
Цитата:
Гарбулино своё нужно подчинить

Саша,а что с ней случилось?

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 16:06 
Василич писал(а):
Цитата:
Гарбулино своё нужно подчинить

Саша,а что с ней случилось?

Судя по всему,у ДЕТКИ травма,пока еще совместимая с жизнью.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 18:09 
ну я все про трещину на втулке для квиверов 1го колена, как то беспокоит меня это) Палка работает без чп, но черт ее знает как долго это будет продолжаться)Дело в том, что термотрубку ставить бесполезно, если только поверх бандажа под кольцо, там и так все прочно как в танке, а расстояние от начала втулки до бандажа около 3мм и ставить на эти 3мм термотрубку как то бессмысленно, я думаю.Вот и думаю куда бы отправить на полноценный ремонт и стоит ли это делать?! Ну и продублировать поиском 1го колена для данной палки свое спокойствие)Стачивать я не знаю, плохо видно, но трещинка кажется под бондажем уже.А так еще раз повторюсь, палка работает на отлично, проворот был 1н после того обнаружения, и все от неправильного заброса, когда шнур с пальца срывается неправильно....)

Профиль ICQ  

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 20:13 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором второго фидера! Рыбачу в основном на реке со средним течением и на озере.
Учитывая все характеристики (подходящий Тест удилища, качество самого фидера ну и другие важные аспекты)
1) Daiwa Procaster Heavy Feeder 3,90m 50-150g
2) Daiwa Procaster Feeder 3+3tlg. max.120g 3.90m
3) Browning 3.90m Ambition Feeder -120g
4) Browning 3.90m Black Magic Feeder MH

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 03:10 
http://forum.feederist.ru/viewtopic.php?f=15&t=155
почитай тут, много написано, жёвано-пережёвано. Сам использую Дайву-Прокастер, доволен ею, но не ловил на течении, только в стоячей воде

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1407 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 94  След.

Перейти: