ФОРУМ О ЛОВЛЕ НА ФИДЕР

Полезное общение для любого рыболова
Текущее время: 03 дек 2016, 14:34
Список форумов » ЛОВЛЯ НА ФИДЕР » ФИДЕРНЫЕ СНАСТИ » ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор
Найти:

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 01:25 
Думаю, кто использует фидер для рыбалки, знают истинную стоимость удилищ и у каждого есть свой секрет хранения и немаловажно транспортировки их на рыбалку. Уточню, почему знают цену, потому что моя любимая жена на сто процентов уверена, что все мои удилища стоят от 8 до 10 долларов, ей так спокойно и мне меньше достается)))

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 23:50 
Не задумывался как правильно хранить :o Смываю грязь, сушу, кладу в чехлы и храню на шкафу. Благо их смазывать не надо как катушки периодически. А транспортировка, то да. Надо смотреть за ними, главное чтобы кольца не согнулись, на вершинках они мягкие. В машине просто сверху ложу и все. Секретов тут нет. Лучше конечно в твердом тубусе возить, если он есть.

Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 01:45 
Вот примерно это я и предполагал услышать. При удачной рыбалке, снасти пропитываются запахом рыбы и есть большая вероятность, что пробковые ручки будут испорченны грызунами. Я так один раз пострадал и после этого придумал способ безопасного хранения. Канализационные пластиковые трубы, это не так эстетично как тубус, но труба до 5-10 см с заглушками с двух сторон спасет снасть от любого посягательства, а стоят они копейки. Для транспортировки у меня специальный чехол, как для охотничьего ружья, с зипером по всему периметру. Раскладывается как подстилка, можно вздремнуть иногда на ней.

Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 00:38 
Не по теме, но рыбный запах от снастей может во многом навредить. Например знакомый рассказывал что мыши или крысы поточили лодку на чердаке, из-за того что в нее рыбу бросал на рыбалке. Вывод - перед хранением вне дома снасти нужно помыть и почистить.

Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 11:53 
Любая палочка требует ухода, тем более дорогая. После очередной рыбалки протираю удилище влажной тряпочкой, сушу, осматриваю колечки на предмет сколов и бланк на наличие царапин или микротрещин. Если все нормально пакую в жесткий тубус до слудующего выезда (покупка тубуса для более-менее серьезной палочки обязательна, не стоит экономить лишнюю тысячу рублей на такие мелочи). По самим тубусам тема отдельная, выбирайте нормальные, не с картонными стенками, они до добра не доведут.

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 18:07 
Тубус пластик...еще шикарно можно сделать из "кабель рос" + паролон какой нить внутри сверху общить тряпкой или кожей на усмотрение ....шикарно)
гу все это надо для транспортировки если все дома лежит то пусть "в чем мать родила" так хоть видно что это лежит и никто ненаступит и тд

Профиль ICQ  

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 14:04 
Перейдя от дубин к фидеру, я поменял на только удилище и тактику ловли, но и отношение к самим снастям. Во время рыбалки фидер находится только на подставках, на землю никогда не ложу. После окончания ловли сразу же протираю мягкой тряпкой от пыли и в чехол.

Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 11:16 
Эдуард Балл писал(а):
Перейдя от дубин к фидеру, я поменял на только удилище и тактику ловли, но и отношение к самим снастям. Во время рыбалки фидер находится только на подставках, на землю никогда не ложу. После окончания ловли сразу же протираю мягкой тряпкой от пыли и в чехол.

Чехол не всегда может спасти удилище от посягательств грызунов, если ручка из пробкового дерева, то запах от слизи рыбы пробирается внутрь пор и простое протирание малоэффективно. Нужно что то более крепкое и надежное.

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 18:37 
У меня удилища хранятся в квартире, так что вопрос с мышами не стоит. В селе или на даче фидера можно хранить в обрезке пластиковой трубы с заглушками. Туда точно никакие грызуны не доберутся. Для транспортировки применяйте жесткий чехол. Это убережет удилища от повреждений.

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 22:20 
Пластиковая труба, я так посмотрю, многими применяется в качестве тубуса. Для дорогого удилища, можно в трубу еще утеплитель вставить из пенополиуретана. Такой обычно используют для изоляции системы отопления. Снаружи трубу можно обшить брезентом или каким-нибудь подобным материалом.

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 22:34 
ага и все это на стенку повесить!!!!!!!!!!!!!!!
а если у коготоне одно удилище,нужно прицеп с собой таскать!!!!!!!!!!

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 22:35 
Сергей Питер писал(а):
ага и все это на стенку повесить!!!!!!!!!!!!!!!
а если у коготоне одно удилище,нужно прицеп с собой таскать!!!!!!!!!!

Ну если взять например удилище за 5-7тыс. руб. то я лучше упакую его отдельно, а пару дешевых кину в обычных чехлах. И по месту займет не особо много, и при погрузке-выгрузке-перемещении не повредишь дорогую вещь. Ведь чаще всего удилища ломают по неосторожности, и чаще всего при транспортировке. Это факт. Так что Вам выбирать.

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 22:17 
Делал для спинов тубус из каналюги пластиковой 110 диаметра. Все просто. Покупаете трубу, прикидываете какая тр.длина м.б. в будущем, чтоб подстраховаться по длине - поставил 2 муфты. Они одеваются плотно и их можно выдвигать. Две заглушки. Одну на дно клеил, во второй сделал мал.отверстие для выхода воздуха при закрытии. Цена вопроса 160р и 30 минут работы. Входит 4 спина. Выдерживает мои 115 кг(в лодке как сидушка :!: ). Можно обуть в матерчатый чехол для удочек или обклеить. На что фантазии хватит :razz:

ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 22:29 
Макс56 писал(а):
Делал для спинов тубус из каналюги пластиковой 110 диаметра. Все просто. Покупаете трубу, прикидываете какая тр.длина м.б. в будущем, чтоб подстраховаться по длине - поставил 2 муфты. Они одеваются плотно и их можно выдвигать. Две заглушки. Одну на дно клеил, во второй сделал мал.отверстие для выхода воздуха при закрытии. Цена вопроса 160р и 30 минут работы. Входит 4 спина. Выдерживает мои 115 кг(в лодке как сидушка :!: ). Можно обуть в матерчатый чехол для удочек или обклеить. На что фантазии хватит :razz:

Интересно.На первый взгляд каж-ся очень громоздко,но щас подумал-когда много палок наверно и нормально.

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 22:43 
Так длина та же остается как и в чехле! В Шниву на заднее сиденье ложиться в аккурат.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти: