Хранение и транспортировка удилищ.

valentin

Re: Хранение и транспортировка удилищ.

Сообщение valentin » 06 июн 2012, 00:13

Нет не зря начал эту тему, столько новых идей и совсем неожиданных решений при изготовлении тубусов в дорогу, что только диву даешься. Думал, что мое решение самое оригинальное, но как вижу учиться мне еще и учиться) Спасибо.

Ded Wowan

Сообщение Ded Wowan » 06 июн 2012, 00:49

Благодарю за вставленные фото вместо ссылок!!! Все на виду. :smile:

Makarych

Сообщение Makarych » 16 авг 2012, 10:25

Полностью согласен, что хранение удилища (да и всех рыболовных прибамбасов) - важная вещь. Лично я храню и перевожу удилища в тубусах, а снасти в специальных ящичках. Ящички покупаю, а вот тубусы уже нет. Стараюсь делать сам, а теперь еще и идей подкинули! Так что есть над чем работать.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 25 окт 2012, 10:26

Стоит вопрос: взять жесткий тубус под перевозку и хранение удилищ или все же взять мягкий чехол с кучей карманов. Преимущества есть и там и там, и они очевидны. С друзьями тоже много спорил на эти темы - каждый стоит на своем. Что вы еще посоветуете.Чехол конечно будет предпочтительнее - карманов тьма.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 25 окт 2012, 12:15

Юра,ты видел мой чехол.... В него свободно встает труба 110 канализационная. Я не ставлю по причине большого количества удилищ и ручки от подсачека,жесткость и так есть. Купи чехол под размер трубы и будет тебе счастье: и карманы и тубус.....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Alex64

Сообщение Alex64 » 25 окт 2012, 13:45

Можно еще тубус под удилище сделать не из канализационной трубы, а из пластикового профиля, прямоугольного сечения, для воздуховодов или вентиляции. Чуть легче получается изделие, чем из канализационной трубы. Для пикера можно вообще сделать из трубы диаметром 50. Только, часть, которая будет находиться в районе комля нужно нагреть и чуть прижать, чтобы первое от ручки кольцо нормально входило.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 26 окт 2012, 16:30

BOBOS писал(а):Юра,ты видел мой чехол.... .
Видел, хороший чехол. Большие которые имеются в магазине в наличии не очень чтобы отличного качества. Есть более узкие, они вот качеством получше немного. Мне чисто для пары фидеров и не более, ну еще туда и подставку запихнуть или рогатину. Надумал все же пикер брать к новому сезону.
Труба дело конечно же хорошее можно и материалом самому обшить.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 28 ноя 2012, 15:04

Я получал от англичан палку в прозрачном овальном пластиковом тубусе, сейчас такие тубусы Сабанеев производит, и для вершинок тоже. Вот прайс: Тубус круглый (длина 60 см.; димаметр сечения 2.5 см) 50р
Тубус круглый (длина 60 см.; димаметр сечения 5.0 см) 100р
Тубус овальный (длина 160 см.; димаметр сечения 4.5 х 7.5 см) 280р
Тубус овальный (длина 160 см.; димаметр сечения 5.0 х 8.5 см) 340р
Тубус круглый (длина 185 см.; димаметр сечения 6.2 см) 350р
Чехол у меня мягкий, но объёмный-такой баян от Бальцера на 4 отделения (по принципу всё своё вожу с собой :) ) и удилки в таких тубусах прекрасно туда помещаются по паре тубусов в отделение-очень удобно.
Вложения
sabaneev_tubes.jpg
Шекспир.png

valentin

Сообщение valentin » 11 дек 2012, 21:17

Хочу в теме затронуть еще один момент, хранение вершинок от фидера. Практически все вершинки при покупке идут в комплектных тубусах, но у меня есть один в полиэтиленовом чехле или например потерялся тубус, сломался... Что делать? У кого какие варианты?

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 11 дек 2012, 21:21

Купи кусок трубы канализационной диаметром 32-40-50 на выбор,плюс пара заглушек и муфта. Пять минут и готово....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

wowik18

Сообщение wowik18 » 11 дек 2012, 21:25

valentin писал(а):Хочу в теме затронуть еще один момент, хранение вершинок от фидера. Практически все вершинки при покупке идут в комплектных тубусах, но у меня есть один в полиэтиленовом чехле или например потерялся тубус, сломался... Что делать? У кого какие варианты?
Посмотри предидущий пост , там есть тубус для вершинок ценник от50 до 100 деревянных.

valentin

Сообщение valentin » 14 дек 2012, 18:01

Я смотрел, но сам использовал все те же старые советские телескопы, что идут как расходный материал на ремонт снастей. Выбрал колено подходящей длины, и диаметра обрезал и готово. Одну сторону закрыл наглухо пробкой из под вина, а вторую пробкой из под коньяка, тоже из коркового дерева, но с пластиковым наконечником.

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 14 дек 2012, 23:21

valentin писал(а):Я смотрел, но сам использовал все те же старые советские телескопы, что идут как расходный материал на ремонт снастей. Выбрал колено подходящей длины, и диаметра обрезал и готово. Одну сторону закрыл наглухо пробкой из под вина, а вторую пробкой из под коньяка, тоже из коркового дерева, но с пластиковым наконечником.
Использую тубусы для вершинок, которые входили в комплект удилищ. Пока в их замене нет необходимости, но вариант с использованием в качестве тубусов колен от старых телескопических удилищ мне понравился больше всего.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 14 авг 2013, 08:13

Подскажите пож-та)
Обленился совсем, не хочу снимать каты с фидеров после рыбалки)
Приглядел себе http://spinningline.ru/chehol-cormoran- ... 80301.html и http://spinningline.ru/chehol-team-corm ... 80315.html кто как прокомментирует ?Типо защита от ударов и тп, на сколько эта защита от ударов реальна и влезут ли туда катушки 5000 по шимане?)
Или альтернатива....)
С ув.Александр :friends:

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 10 сен 2013, 06:50

valentin писал(а):Хочу в теме затронуть еще один момент, хранение вершинок от фидера. Практически все вершинки при покупке идут в комплектных тубусах, но у меня есть один в полиэтиленовом чехле или например потерялся тубус, сломался... Что делать? У кого какие варианты?
Я и не снимаю самую верхнюю вершинку, таким образом у меня всего три колена. Чехол родной - матерчатый. Сворачиваю все таким образом, чтобы тонкие колена были внутри. Тьфу-тьфу но пока все отлично. Уж где мои фидера только не побывали ..

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»