Выбор фидера Shimano

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Выбор фидера Shimano

Сообщение zloyArtist » 19 май 2012, 12:30

нехрена себе цены .......на палки шимановские.Не не это уж жирно шипко для меня......Если уж по моему мнению и взять из небюджета то Сабан Фотон Про.....
Да и потом интересно ребят чего в них там стоит столько то ?!)помимо брэнда?!)))
С ув.Александр :friends:

Евгений Д.

Сообщение Евгений Д. » 22 май 2012, 13:27

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Супруга (с моей подсказкой) подарила на днях фидер Shimano Catana CX Medium Feeder 12, до этого ловил матчем, спиннингом, на фидер подсел недавно. Подарком очень доволен сделано все очень качественно, просто в полном восторге. Катуху навесил Kosadaka BMX 5000.
Хотелось бы услышать советы по использованию данного фидера, может есть какие тонкости. Скоро поеду на испытания :fishing6:

Макс56

Сообщение Макс56 » 22 май 2012, 13:34

Привет! Жень, сначала вот сюда forum.feederist.ru/viewforum.php?f=66

Евгений Д.

Сообщение Евгений Д. » 22 май 2012, 19:41

Макс56 писал(а):Привет! Жень, сначала вот сюда forum.feederist.ru/viewforum.php?f=66
Привет Макс! Усе готово рад знакомству.

shura

Сообщение shura » 21 июн 2012, 22:56

Вот и я пока еще в раздумье о Shimano Catana CX Medium Feeder 12. либо другое поискать для ловли в основном на озере :?: :?: :?:подскажите

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 23 июн 2012, 21:54

[quote="shura"]Вот и я пока еще в раздумье о Shimano Catana CX Medium Feeder 12. либо другое поискать для ловли в основном на озере :?: :?: :?:подскажите[/quot А зачем раздумывать? Если Вы достаточно подсели на фидер,то надо брать,а если только порыбачить
то можно и посмотреть комплект попроще. :fishing8:
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

nikotin

Сообщение nikotin » 24 июн 2012, 17:54

shura писал(а):Вот и я пока еще в раздумье о Shimano Catana CX Medium Feeder 12. либо другое поискать для ловли в основном на озере :?: :?: :?:подскажите
Если речь конкретно о Shimano, советую присмотрется к такому варианту http://shimano.ru/models/details/shiman ... r-335.html для озера и не сильного течения подойдёт, да и ценник на порядок ниже.
suum cuique

Евгений Д.

Сообщение Евгений Д. » 26 июн 2012, 01:12

shura писал(а):Вот и я пока еще в раздумье о Shimano Catana CX Medium Feeder 12. либо другое поискать для ловли в основном на озере :?: :?: :?:подскажите
Не долго радовался.. На 3-ей после покупки рыбалке сломал второе колено :-( До сих пор понять не могу как. Забыли подсак пришлось вытягивать
на берег (подлещь грамм 700) держал фидер в руке, нагнулся за рыбой и бамс, я думал вершинка... хрен. колено.. Расстроился, думаю хрен с ним, вытащил вершинку из обломка, обрезал аккуратно рядом с кольцом, и вставил вершинку, все встало нормально, продолжил рыбалку. Тяну еще одного, такая же ситуация, опять бамс... обять облом... я в шоке его вобще гнуть нельзя чтоль, приче не сильно аккуратно, мож брак какой.
Покупал у официального дилера все родное. Это пол беды :-( думаю сейчас куплю это злощастное второе колено... хрена. Придется везти в сервис
сказали что-нить придумают.
После этого смотрю в сторону Foton Pro 360MH, у них с запчастями все ок. Вот и делаем выводы.

shura

Сообщение shura » 28 июн 2012, 22:19

А зачем раздумывать? Если Вы достаточно подсели на фидер,то надо брать,а если только порыбачить
то можно и посмотреть комплект попроще. :fishing8:[/quote]
для сравнения взял Shimano VENGEANCE FEEDER MEDIUM 12 3.66 203 126 4 + 2 tips 14 100 XT30 + Geofibre
Shimano CATANA CX MEDIUM FEEDER 12 3.66 215 126 4+3 26 100 XT40+Geofibre(неужели точно 26 колец. с трудом верится)http://fish.shimano-eu.com
разница между ними есть.а по деньгам нет

Nog

Сообщение Nog » 29 июн 2012, 01:55

Евгений Д., к сожалению запчасти можно найти на фидеры только российских брендов: Волжанка и Сабанеев. Другие конторы, которые по сути являются лишь импортерами, считают поставку запчастей нецелесообразным. Такова реальность (( Сам в свое время собирал 2-е от вершики колено на Шимано Аливио.
С уважением, Антон Пустовит

Евгений Д.

Сообщение Евгений Д. » 30 июн 2012, 14:23

Nog писал(а):Евгений Д., к сожалению запчасти можно найти на фидеры только российских брендов: Волжанка и Сабанеев. Другие конторы, которые по сути являются лишь импортерами, считают поставку запчастей нецелесообразным. Такова реальность (( Сам в свое время собирал 2-е от вершики колено на Шимано Аливио.
Да, так и есть Антон. Хотя катана очень понравилась, буду продавать. Куплю пару сабанеев.

Макс56

Сообщение Макс56 » 21 июл 2012, 15:37

Сабы надежные. У моего товарища уже лет 7-8 их фидер. Ни разу говорит не подвел!

Николаевич

Сообщение Николаевич » 22 авг 2012, 19:51

в начале лета купил себе фидерное удилище фирмы " mifine " 3 метра длинна с тремя сменными вершинками. я очень доволен этим удилищем. самого большого леща я на его вытащил на 2.8 кг. оно хоть и коротковатое но чувствительное. :-)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 02 сен 2012, 07:30

Николаевич писал(а): оно хоть и коротковатое но чувствительное. :-)
Дело далеко не в том, что оно короткое ..
Хорошие и отличные удилища, они хорошо собраны - подобраны - оптимизировны для удачной ловли. Я тоже до фидера ловил на простое "дубье" и поверь результаты были совсем не плохие, НО с приобретением фидера в уловах начала встречаться мелочь ..
Почему?
- Потому что фидерные удилища намного практичнее!

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 02 сен 2012, 07:38

Ну мелочь стала видна из-за большей чувствительности снасти....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»