Выбор пикера

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Выбор пикера

Сообщение Kochevnik.73 » 04 ноя 2012, 20:18

Василич писал(а):
На фидере 3.30

Допёкся наконец. Отчёт по Сурским лещам где?
Да и посчитал - не нужен. Опробовал вчера на Суре 3.30 и все нормально. Пуляет и далеко, и не далеко тоже, как его брат в 3.60 ростом. Отчет чуть попозже напишу, не все еще свои фотографии выложили на форум. Вообщем подходить к выбору удилища надо обдуманно.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 28 ноя 2012, 12:31

Я как то тоже приобрёл бюджетный пикерок 270/40 от Шекспир, сначала кипятком писал, потом начал остывать-не очень мне нравится сидеть у самой кромки воды в грязючке и т.п., а с ростом 270 см только так и получается. :sad: Потом купил лайтик в трёх ростах-330, 360, 390 тоже от Шекспира, только из другого бюджета, и совсем теперь этот пикер не трогаю, пользую вместо него 330.
Вложения
Шекспир.png

Дед Мазай

Сообщение Дед Мазай » 28 ноя 2012, 14:08

Добрый день Vladimir 9! А какой тест на Вашем новом Шекспире "Лайтике"? Просто ищу себе палочку, чтобы был тест пикерный и длина от 3.90 м., для водохранилища. Я уже присмотрел себе хорошую палочку, но там цена такая что...
Твоя судьба, может оказаться в моих руках...

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 28 ноя 2012, 14:17

Дед Мазай писал(а):Добрый день Vladimir 9! А какой тест на Вашем новом Шекспире "Лайтике"? Просто ищу себе палочку, чтобы был тест пикерный и длина от 3.90 м., для водохранилища. Я уже присмотрел себе хорошую палочку, но там цена такая что...
тест до 75, я больше 70 (по свинцу) не нагружаю, а если силовой заброс, то не больше 60. По минимуму от 30 гр отлично работает...мож и меньше, но я не пользуюсь напёрстками.

Дед Мазай

Сообщение Дед Мазай » 28 ноя 2012, 14:21

Спасибо!!! Да, тест самое то! А можно его характеристики, модель и т.п? Чтобы я мог его в интернете глянуть.
Заранее спасибо!

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 28 ноя 2012, 14:34

Vladimir 9 писал(а):
Дед Мазай писал(а):Добрый день Vladimir 9! А какой тест на Вашем новом Шекспире "Лайтике"? Просто ищу себе палочку, чтобы был тест пикерный и длина от 3.90 м., для водохранилища. Я уже присмотрел себе хорошую палочку, но там цена такая что...
тест до 75, я больше 70 (по свинцу) не нагружаю, а если силовой заброс, то не больше 60. По минимуму от 30 гр отлично работает...мож и меньше, но я не пользуюсь напёрстками.
Вот дословный перевод ТТХ:
Общие характеристики:
1. Рост удилища - 3,3м (11ft); 3,6м (12ft); 3,9м (13ft);
2. Материал - высокомодульный карбон 36Т;
3. тест удилища 75гр.;
4. тр. длина 1,35м;
5. вес 178гр;
6. рукоять пробковая;
7. Вершинки 4-шт. из карбона (0.5oz, 1 oz, 1.5 oz, 2 oz);
8. Рекомендуемая леска 8Lb;
9. кольца FUJI Alconite
Строй у данного фидера прогрессивный вне зависимости от используемого роста, бланк отзывчивый, чувствительный, хорошо справляется с рывками рыбы.
11' (3.30 m) - идеален для работы с легкими кормушками+корм и грузами до 2oz (60г) на дистанции до 30м, способен распознать саму нежную поклевку.
12' (3.60 m) - идеален для средних дистанций до 40 м., максимальный вес кормушки+корм 2oz (60г);
13' (3.90 m) - идеален для расстояний до 60 м. максимальный вес кормушки+корм 2,5 oz(75г)

Дед Мазай

Сообщение Дед Мазай » 28 ноя 2012, 14:40

Vladimir 9 писал(а):
Vladimir 9 писал(а):
Вот дословный перевод ТТХ:
Общие характеристики:
1. Рост удилища - 3,3м (11ft); 3,6м (12ft); 3,9м (13ft);
2. Материал - высокомодульный карбон 36Т;
3. тест удилища 75гр.;
4. тр. длина 1,35м;
5. вес 178гр;
6. рукоять пробковая;
7. Вершинки 4-шт. из карбона (0.5oz, 1 oz, 1.5 oz, 2 oz);
8. Рекомендуемая леска 8Lb;
9. кольца FUJI Alconite
Строй у данного фидера прогрессивный вне зависимости от используемого роста, бланк отзывчивый, чувствительный, хорошо справляется с рывками рыбы.
11' (3.30 m) - идеален для работы с легкими кормушками+корм и грузами до 2oz (60г) на дистанции до 30м, способен распознать саму нежную поклевку.
12' (3.60 m) - идеален для средних дистанций до 40 м., максимальный вес кормушки+корм 2oz (60г);
13' (3.90 m) - идеален для расстояний до 60 м. максимальный вес кормушки+корм 2,5 oz(75г)
Спасибо еще раз! Убеждаюсь, что правильная палочка, эх и катушечку на него 3000-ю. Все, теперь буду искать!!!

Дед Мазай

Сообщение Дед Мазай » 28 ноя 2012, 15:01

Владимир! Пожалейте мои нервы! Не могу найти в продаже... Пишут, что надо заказывать из Англии, в Россию не поставлялись... :-( Признавайтесь, будьте милосердным, где купили? :smile:

sergey645

Сообщение sergey645 » 26 июл 2013, 09:33

Только что оплатил наложенным платежом и получил на почте пикерок из этого магазина: http://englishfishing.ru/catalog/rods/p ... _picker_9/
На почте вскрывать без оплаты отказались. Сказали, если после оплаты и вскрытия что-то не устраивает, составляем акт и разбирайтесь дальше за свой счет. :sad: Вскрыл после оплаты, проверил. Все нормально.
Покупал в интернет-магазине только по одной причине- у нас не найти даже в краевом центре. По крайней мере, сколько обошел магазинов- большого выбора фидеров, а тем более пикеров нет.
Теперь почему именно его покупал. Так сложилось, что из трех имеющихся у меня до сего времени фидерно-пикерных удилищ, ловлю, в основном, на пикер 2.7 м тест до 40 гр. никому не известной фирмы "Ама-фиш"(что уж было в наличии из пикеров в магазине). Так вот решил так сказать "столкнуть лбами" известный и неизвестный бренд. Да и надо же когда-то фирму(!) в руках подержать.
Характеристики идентичные, судя по заявленному.
Итак, начнем с чехлов:
"Ама-фиш"(далее А)- как у всех имеющихся удилищ сразу доработка иголкой и ниткой. Материал лебезный, но пока терпит.
Престон (далее П)- материал крепче, приятного цвета. Кармашки сделаны с умом. Что-то дорабатывать пока не увидел чтобы надо было.

Комли:
А- прямая пробковая рукоять, нижняя гайка, снизу пятак(+) с логотипом, первое кольцо хотелось бы чуть побольше. Возможно(?), из-за этого иногда перехлестывается леска за него.
П- пробковая с выточкой(или как там?) рукоять, верхняя гайка с темным материалом(эва, неопрен?), отсутствие пятака снизу(-), первое кольцо больше, чем у А.

Средняя часть:
Сказать нечего, в принципе.

Вершинки:
А- Догадывался, что тест явно не соответствует заявленному. Обе вершинки "дубовее", чем хотелось бы и должны были бы быть. Однако органично сочетаются с некоей "дубовостью" всего удилища. Размер колец не большой, не маленький.
П- На водоеме ещё не пробовал, но думаю тест соответствует, поскольку намного мягче, чем у А. Кольца очень миниатюрные.

Тубусы для вершинок:
Ничего примечательного у обоих пикеров. Полностью соответствуют своему назначению. А что от них особенного надо?

Вес:
А- не знаю сколько.
П- 130 гр. заявленных. Очень легкий пикер. Раза в два легче А- это точно.

Внешний вид:
А- Ручка нормального такого вида, без видимых огрехов. Весь бланк гладкий без лака, кроме районов колец. (Лачок бы радовал глаз).
П-Ручка- тоже самое, только изящнее. По всему бланку, покрытому полностью лаком прощупывается намотка материала крест-накрест.

П- намного тоньше, изящнее, мягче. Не знаю как описать. Как говорит один известный фидермен "писюня".
А- ловлю и откровенную мелочевку(удовольствия от вываживания почти ноль) и вполне так рыбу- до 2-х килограмм (это поинтересней).
П- как поведет, какие будут ощущения -посмотрим.(Недавно с раннеутренней рыбалки. На А- на опарика:подлещики, судак на килограмм!, окунь при выматывании догнал крючек с опариком. Все! Исписался. Ушел подремать).
Да, забыл. Разница в цене в 4 раза.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 26 июл 2013, 20:03

А я приглядел себе ФОКСА,в этом же магазине.Друг собирается в Англию,в командировку смотаться,закажу ему.Не купит,буду заказывать через этот магазин.
http://englishfishing.ru/catalog/rods/f ... eder10_11/

sergey645

Сообщение sergey645 » 28 июл 2013, 09:08

Так вот. Из описанного выше про сравнение двух пикеров: на водоеме все подтвердилось. Рыбы, правда в том водоеме крупной не водится, кроме крупных карпов. Да не за рыбой ездил, а протестить новый "Престон". Всё заявленное производителем(по мне)- абсолютно точно. Кидал кормушки 20 гр. + корм - приятно швырять. 30 гр. + корм- на грани. Корм был немного переувлажнен, поэтому добавлял к весу кормушки примерно 30%. Кидал на заявленные 30 метров. Дальше - не комфортно. С грузиками 20, 30 гр. вообще удовольствие работать. Вершинки взводятся на угол 0- 25 град. ,примерно, при гладком дне. Оценил бОльшую длину ручки, чем на ,аналогично заявленном, "Ама- фиш". Лучше лежит на бедре под рукой. Выточка не дает соскальзвать пикеру с бедра, когда он наклонен немного вниз вершинкой. Конечно, "Престон" намного мягче и изящнее работает. А к заявленному тесту "Ама-фиш" я бы смело добавил как минимум процентов 25. Что позволяет его назвать скорее лайтом, чем пикером. Вообщем, я доволен.

серж сл9

Сообщение серж сл9 » 11 авг 2013, 17:56

У меня Shimano Nexave BX Winkle Picker 270. В работе четвёртый сезон, нареканий нет. Я его зову убийца рыб. Личный рекорд сомёнок на 3.5 кг. Ловил практически всю рыбу на реке Десна Брянская область. Единственная проблема доставать рыбу я инвалид-колясочник. Палка за свою цену ШЕДЕВР.

Александр-56

Сообщение Александр-56 » 23 май 2014, 16:43

Кто скажет что за зверь и разве может у пикера быть такой тест? Фидер Ayashi Carp Giga Picker 2,7м 30-120 тест. Я конечно попробую поискать в инете. нашел типа япония цена у нас 2500р съездить посмотреть что ли.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 23 май 2014, 16:55

Александр-56 писал(а):Кто скажет что за зверь и разве может у пикера быть такой тест? Фидер Ayashi Carp Giga Picker 2,7м 30-120 тест. Я конечно попробую поискать в инете.
Вот ключевое слово)))
Скорее только это уже пиЛькер или морской спининг, но откуда китайской освободительной армии знать об этом?)))))
С ув.Александр :friends:

Александр-56

Сообщение Александр-56 » 23 май 2014, 17:02

да нет пишут пикер тест большой уж.

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»