Фидерное удилище Микадо Ультравиолет 3,9 м до 90 гр.

Ответить
sergey645

Фидерное удилище Микадо Ультравиолет 3,9 м до 90 гр.

Сообщение sergey645 » 06 мар 2014, 09:53

Начну с того, почему купил это удилище. Нужно оно (3,9 м) для нескольких рыбалок в году. Когда рыба ближе к осени отходит дальше от берега в местах, где обычно ловлю. Плюс еще пара- тройка редко посещаемых мест, где рыба покрупнее мне с лайтовыми снастями недосягаема.
Так вот. Поглазеть, потрясти опять же в пределах досягаемости нечего. Остается опять обращаться в интернет-магазин. Кировский магазин все, наверно, знают, сработал на "отлично" по всем параметрам.
Почитал отзывы по удилищу. Ничего сверхестественного, но и не хают. Поэтому доп.вопросы продавцу задавать не стал. Да и словами много не объяснишь. Плюс, у всех свое видение предмета. Решил не тратить ради нескольких рыбалок более-менее приличную сумму и ... заказал Микадо по цене около 2500рубликов+ недорогая доставка.

Получил быстро. В жесткой картонной запечатанной с торцов трубе. И это большой плюс.
Вскрыл. Что видим?
Рукоять с пяткой из резины. Плюс. Хотя мне он не так уж и важен. Пробковая толстоватая для меня рукоять с небольшой металл. вставкой около пятки. Катушкодержатель с нижней гайкой. Кроме эстетики для меня проблем не несет.
Комель большого диаметра в основании. Бланк вполне так гармонично сходит от комля к вершинке почти на нет по диаметру. Покрыт лаком полностью с небольшими косячками в нескольких местах. Под лаком равномерная красивая намотка материала бланка плюс дебильная и негармонирующая по цвету, якобы усиливающая какая-то там нить сверху "набросана". Убили стыки. Никак не выделены. Я привык видеть даже на вдвое дешевле имеющемся фидере выделяющуюся матово-шершавую поверхность. Здесь же просто так же покрыто лаком все с той же дебильной нитью, которая уже при примерке почти вся поистиралась. Части соединяются не так внятно, как на других имеющихся удилищах ценового диапазона от 1000 до 5000 руб , но держатся. Пока?
Кольца мелкие на V-образных лапках. ВСЕ примотаны чуть кривоватенько. Первое от комля кольцо маленькое и стоИт очень близко к катушкодержателю. Угол лески к нему с 4000-тыс. катушкой катастрофический.
Вершинки с очень маленькими кольцами. Забудь о шок-лидере! Пять штук! Это плюс. Маркировка нерусскими буквами. Непросвещенный неразберется. Две из них мне показались почти неразличимы по тесту между собой. А так -нормально отличаются остальные. В разном цвете на кончиках.
Что понраавилось, так это строй. Быстрый, но не кол. Это моё. Хотя в мае посмотрим...
Ну что? За эти деньги я бы поставил 4 с минусом. Пока. Не знаю, что там людям в нем адекватного за эти деньги увиделось :sad: На водоеме проверим. :fishing6:
Последний раз редактировалось sergey645 06 мар 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Фидерное удилище Микадо Ультравиолет 3,9 м до 90 гр.

Сообщение zloyArtist » 06 мар 2014, 10:48

вопрос 1) А для чего этот микадо в новую тему? -это типо такое УГ, что в основную его и писать противно?))))))
2) А зачем вы покупали это УГ, можно было бы и пообщаться предварительно....
резюмирую:
данное микадо это УГ (наверное большинство микад, если не все- уг), и строй врятли у него суперФаст-это вы ручками его согнули просто, строй скорее все же будет кол).И все бы нечего, но вот ваше замечане про стыки....вообще расстроило, кстати я заказывал другу там же (снастикировю.ру) микаду, там вроде не было такого явного уг, но там и цена другая и хар-ки фидера, но все равно, то тоже уг......ну а так да, за 2.5тр "4-" может и потянет, на потрясе,а вот на водоеме......предсказываю на 2+, как я вспоминаю свою Салмо ДИАМОНД (за 3.7тр)..нах 3.9/210-вот это было на 4- с весами до 110гр....так что чего ожидать вам, боюсь предсказать... ))))
с Уважением к Вам!)
С ув.Александр :friends:

sergey645

Сообщение sergey645 » 06 мар 2014, 11:07

По-моему и с темой и со всем остальным я "палку не перегнул". Будь у меня Ваш тип темперамента, отчет был бы другой.
А так, вроде, все по делу написал и ответы на Ваши большинство вопросов в нем есть.
С ув.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 06 мар 2014, 11:15

sergey645 писал(а):По-моему и с темой и со всем остальным я "палку не перегнул". Будь у меня Ваш тип темперамента, отчет был бы другой.
А так, вроде, все по делу написал и ответы на Ваши большинство вопросов в нем есть.
С ув.
Да, вот поэтому я вынесу всем мозг здесь(на форуме), чем буду потом думать -куда можно утилизировать/применить ,по выгоднее для себя, это уг...)))
Да какие тут вопросы, так эмоции, эмоции....

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 06 мар 2014, 11:40

zloyArtist писал(а): и строй врятли у него суперФаст-это вы ручками его согнули просто, строй скорее все же будет кол)
Минусов конечно хватает, но вот колами ни Ултравиолетт, ни Тачибану не назовёшь. Главный минус этих моделей-сильно завышенный тест (во всяком случае у тех, которые они кличут хевиками), но если при покупке сделать на это поправку, то за эти деньги палки вполне....сборка, конечно, тоже оставляет желать.

xoxol

Сообщение xoxol » 14 мар 2014, 11:55

Являюсь счастливым обладателем UV 390 на 120гр. Отрыбачил прошлый сезон, своих денег стоит! Друзья посоветовали и я не разочеровался, что от нее ожидал, то и получил. Катапульта реальная, в бублик не сворачивался, но втоже время колом не назовешь. На этот сезон взял ему замену, фотон про 390 на 90гр. Тему можно назвать "фидерные удилища МИКАДО" удобнее будет.
Водка не бензин-за городом расход выше!!!)

vadz

Сообщение vadz » 16 мар 2014, 01:10

Удилища не плохие для начинающих, и цена соответствующая. У меня первый то же Ультравиолет 3.66 до 120гр и написано медиум. Ну написать могут что угодно. Не один раз был в призерах на соревах, отличный фидер.

sergey645

Сообщение sergey645 » 14 май 2014, 09:22

Протестил по- серьезному вчера данное удилище. Рыбачил у брата в гостях на Камских заливах-разливах. Рыба под ногами в траве ходуном ходит. Порадовало, что никто в поле моего зрения не браконьерил. Люди пытались забрасывать снасть прямо к траве- фиг с маслом! Местные дубинщики все рыбачат на спидонки. Хорошо хоть, что без бубенчиков :-D 8-) Я достал Микадо, брату на пробу дал недорогой китай 2.70 м. Он с прикормкой рыбачить так и не пожелал, как и все местные делают. "Не работает прикормка!!!"- их слова. Однако же я даже с самодельной получал поклевки почти сразу после заброса. Местные курили бамбук долго, ожидая очередной поклевки. Вообщем, выпучив глаза на меня тихонько охреневали, как мне брат сказал. Мне-то некогда было по сторонам особо глазеть на этом для меня "эльдорадо". По словам местных в этот день клевало отвратно. Представляю, что бы я делал в хороший клев тут! Знакомые брата подходили. Он им показывал мои снасти. Те тихонько охреневали даже от таких удилок. Представляю, какая истерика их бы охватила, если бы я достал из чехла 3-ку Сабанея. Не говорю уж про пикерок Престоновский. Вообщем, не стал людей с ума сводить. Рыбы наловил достаточно. Разной и по размеру и по видовому составу. После моей местной весенней мелочевки, я конечно, в шоке.
Микадо, как и ожидал от этой бюджетной палки, показало себя по работе и строю бланка как мне и хотелось. Быстрый строй. Не кол!!!Комфортная дистанция при ветре в харю 40-45 м с 40 гр.кормушкой + прим.15-20 гр.корма. Больше грузить и не надо было и мне уже не в кайф. Думаю гр. до 70, а может и больше, общим весом вполне возможно будет кидать, но уже напрягает меня за здоровье палки. Вершинка стояла самая жесткая. Все поклевки с плетней видно замечательно. Даже крупная уклейка чувствовалась при вываживании.
Как бюджетная палка- вполне. Хотя местные, услышав этот "бюджет" мягко, говоря охренели. :shock: Этой палке уменьшить вес, толщину комля, ручки, аккуратно собрать и подогнать... Но это уже другая история и цена.

П.С. Под конец рыбалки прицепился бонус. За кило по-любому. С места стягивал с усилием. Стоял почти как вкопанный. Через плетню давал жару в руку. На половине дистанции сошел без обрыва снастей. :-(
После лайтовых нормальных удилок, конечно, уже не те ощущения. Но имеет право на жизнь. :fishing6:
Последний раз редактировалось sergey645 14 май 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 14 май 2014, 11:50

Здоровье палки
Ничего её "здоровью" не будет . 70-80-90гр + корм самые комфортные веса для УВ. Можно швырять и более 120 гр но после 90гр + корм палка становится не управляемой из-за провала 1/3 верхней части удилища.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

sergey645

Сообщение sergey645 » 14 май 2014, 12:24

Может это Я просто боюсь много грузить. :sad: Все имеющиеся палки. Хотя мне вообщем-то пока не требовалось.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 14 май 2014, 13:50

sergey645 писал(а):Может это Я просто боюсь много грузить. :sad: Все имеющиеся палки. Хотя мне вообщем-то пока не требовалось.
Я вот напротив, все переживаю как бы не недогрузить :D :D :D

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 14 май 2014, 15:30

sergey645 писал(а):Этой палке уменьшить вес, толщину комля, ручки, аккуратно собрать и подогнать...
Ну да! И получится Шекспир!

Ответить

Вернуться в «ФИДЕРНЫЕ УДИЛИЩА»