Выбор катушки для фидера

игар

Re: Выбор катушки для фидера

Сообщение игар » 23 окт 2014, 20:55

посоветуйте предпочтительные параметры катушки (размер,редукцию,выматывание за один оборот,может ещё что то) для удилища 4.20х150.

wowik18

Сообщение wowik18 » 23 окт 2014, 22:10

игар писал(а):посоветуйте предпочтительные параметры катушки (размер,редукцию,выматывание за один оборот,может ещё что то) для удилища 4.20х150.
Для такого бланка я бы присмотрел что нибудь в 6000 размере 1/4,9-5,1 и вымотка около метра за оборот.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 24 окт 2014, 11:34

игар писал(а):посоветуйте предпочтительные параметры катушки (размер,редукцию,выматывание за один оборот,может ещё что то) для удилища 4.20х150.
Примерно с такими параметрами:
http://blog.aboutfishing.ru/snasti/fide ... 00-ii.html
http://balzer.spb.ru/files/reels/reels_06.php

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 30 окт 2014, 19:42

Изображение
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 30 окт 2014, 20:24

Василич,вот Вас вильнуло-то как!А остальное оснащение,тоже такое гламурное?!

игар

Сообщение игар » 30 окт 2014, 21:10

Василич писал(а):
Изображение
:grin:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 30 янв 2015, 08:58

Ребят, мне как живущему на отшибе снова нужна Ваша помощь, ситуция такова, два года мечтал о SHIMANO ULTEGRA 5500 XTC(последние буковки не выжны даже), ща нашел ее по старой цене, но до этого начитал про нее, что это не так уж круто как кажется, а щас встал вопрос снова о кати на экстрахеви до 180......и вот чего имееем:
ULTEGRA CI45500XTB
Типоразмер:5500
Кол-во подшипников:5 + 1
Передат. число:5,3:1
Вес (гр):455
Емкость шпули (мм/м):0,30-390 / 0,35-290 / 0,40-210
Оборот ручки (см):105
Запасная шпуля:1
Макс. тормозное усилие (кг):15,0
Хочу подчеркнуть, что это катя CI4, ну типо супер прочный и легкий материал, круто? ДА! особенно если на ценник посмотреть, старый был около 14тр!

Теперь мои "происки":

Характеристики «Daiwa - Opus plus Е5000А»
Производитель:Daiwa
Вес (гр)420
Количество подшипников 5
Комплектация Запасная металлическая шпуля
Нагрузка на фрикцион (кг)15
Намотка за оборот ручки (см)94
Объем шпули0,35мм/310м
Передаточное число 4,9:1
Фрикцион передний+уже узнал, что фрик у нее быстрый, что очень круто и шпуля шиманы мода XT закуривает нервно!
ценик сейчас около 5600, есть на спинлайне.....по всем поверхностным параметрам она ЛУЧШЕ, кроме подмотки!
Вес ниже, тяга лучше, дешевле!

Кто чего скажет????
С ув.Александр :friends:

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 30 янв 2015, 10:16

zloyArtist писал(а): ULTEGRA CI45500XTB

Кто чего скажет????
Ультегра, конечно хороша (сам не имел, но все владельцы на местном форуме ссут в потолок), но вот ценник.
А если уж и Дайва попала в ваше поле зрения, то почему бы не обратить внимание на вот этот вариант:

"Daiwa" - EMBLEM PRO 5500
ЗЫ. Ну вот, клюнул на цену СнинЛайна, а она у них с потолка... На других сайтах эта катя тоже не хило весит. Но мясорубка достойна внимания.
Последний раз редактировалось Vladimir 9 30 янв 2015, 10:28, всего редактировалось 2 раза.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 30 янв 2015, 10:18

Vladimir 9 писал(а):
zloyArtist писал(а): ULTEGRA CI45500XTB

Кто чего скажет????
Ультегра, конечно хороша (сам не имел, но все владельцы на местном форуме ссут в потолок), но вот ценник.
А если уж и Дайва попала в ваше поле зрения, то почему бы не обратить внимание на вот этот вариант:

"Daiwa" - EMBLEM PRO 5500
Владимир, я вон все продаю с весом приближенным к......че бы я ее продавал то?)))

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 30 янв 2015, 10:25

Может я и не прав,но я живу по принципу"ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ".Ну не верю я в то,что катушка стоящая более чем в два раза дешевле,будет чем-либо лучше другой от двух конкурирующих между собой корпораций-монстров.
Про Дайву,ничего не знаю,а о шиманке,могу сказать так:друзья -карпятники ее тестили,остались довольны.Один из них,себе такую купил-негативных отзывов от него,я не слышал,а он бы точно не промолчал.
А с другой стороны,не думаю,что стоит переплачивать.Разница в классе и качестве,наверняка есть(лично я в этом не сомневаюсь),ну да и чёрт с ним.Вон,у меня для фидеров и матча куплены разные модели EXAGE-дешево и сердито,ловлю себе и не жужжу.Можно конечно купить и лучше и дороже(тем более,что возможности есть),но для любительской рыбалки-более чем достаточно.Главное-правильный и своевременный уход.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 30 янв 2015, 11:04

Ребят, все понятно, все это мы уже проходили, я же к другому Вас склоняю))))

Кто нить чего нить может сказать об: Daiwa - Opus plus Е5000А

Что ультегра ништяг и так понятно, и ништяг она больше именна изза живучести и только потом все остальное, кто же ее рассматривает как катя для супер лонг дистанций и тд тп)
А вот то, что более бюджетные модели от Дайва тянут лучше тоже слышал не раз и далеко не от лузеров))))
Есть еще какая то Дайва Фантом не помню дальше, вот ее больше хвалят и дешевле она раза в 1,5-2раза......
А это уже для меня огромный аргумент.....

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 30 янв 2015, 11:31

zloyArtist писал(а): Есть еще какая то Дайва Фантом не помню дальше, вот ее больше хвалят и дешевле она раза в 1,5-2раза......
Хвалят-не хвалят...Не всегда объективно. Моя первая катуха для фидера Daiwa Match Winner 3553F , так вот её только ленивые на форумах не хаяли. Мне же она с 2009 года никаких проблем не доставляет, только приятные впечатления. За всё время один раз отдавал на полную профилактику и три раза поменял подшипник в ролике. Родной подшипник убил в первое же лето морской водой, ну а последующие покупал в модельном магазине по 250 р пара...с соответствующим качеством.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 20 фев 2015, 12:08

Все собираюсь не соберусь))
Daiwa - Opus plus Е5000А-противопоказанно по всем и всем! грубая китайская подделка, нет у дайвы такой катушки вообще!!! Источник фидервебталк, люди которые профессионально варятся в этих делах)))

DAIWA PRO CARGO SS 4500 LONG CAST/Daiwa CAST’IZM 25QD тоже пока отпадают, нужно и другие смотреть, короче новая Технология MAG SEALED , катушка живет до первого ТО или до момента пока вся эта хитрая жидкость не "кончится" от внешних воздействий (типо вода, грязь, пыль и тд), а как говорят ребята с фидервебталк: несмотря на все защиты и сальники внутрь всего и много попадает без особых трудов! Пока в РФ нет возможности обслуживать кати с этой технологией, я шипко не углублялся, но короче какая то магнитная жидкость отвечающая за работу кати и альтернативы пока нет)))Еще пишут, что "Сегодня был рыболовном сервис-центре . По словам менеджеров, они получили сертификат на обслуживание Маг Сиалед катушек. Скоро начнут сервис. Надеюсь не брешут." Vadkh Дядька из Питера)) Все очень серьезно, ну а нам в дебрях нафига такое надо?? ))

Вот претендент главный на роль народной катушки от Дайва, ребята ее уже по разбирали, по изучали тд, заключили, что достойно:
http://www.spinkat.ru/catalog/katushki_ ... CELER.html

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 20 фев 2015, 12:43

zloyArtist писал(а):Daiwa - Opus plus Е5000А-противопоказанно по всем и всем! грубая китайская подделка, нет у дайвы такой катушки вообще!!!
ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ!!!Для меня это аксиома.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 21 фев 2015, 05:01

Бывают бывают, только там где исключен человеческий фактор или полностью отсутствует))

Пс вот есть мнительные люди, типо мед.справочник почитают и по всему жить максимум до утра)))
Вот и я терь дядек умных начитался и в полном смятение, раньше было пара критериев( передатка, шпуля) щас начинаешь заморачиваться, а чего там внутри собственно и как)))
Кстати Андрей, как то задавал я вопрос: А че с катушкой 1500 незя на карпа? Вот оказывается можно, если передатка там например 4.1:1 будет, ну плюс какой там узел в лессоукладывателе :D и кате нечего не будет, другое дело сколько этого карпа ей тащить придеться и как?! :D

Ответить

Вернуться в «КАТУШКИ ДЛЯ ФИДЕРНОЙ ЛОВЛИ»