Все о безынерционных катушках

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Все о безынерционных катушках

Сообщение zloyArtist » 11 апр 2014, 08:32

Андрюевич писал(а):А кто сказал,что уменьшение диаметра к низу шпули-это плохо?Почитай описание катушки,там описано, что на данной модели, намотка именно обратным конусом.Ну и порыскай в инете,найдешь все за и против такой намотки.Если лень,то забей на все и лови так.Поверь на слово,все нормально.А если хочешь сам докопаться до истины,прикинь насколько легче сход лески,именно при такой намотке.
Андрей Вы не поверите я именно так и думал, но вот сегодня первый раз, а потом еще нескольок раз подряд намоталась "правильным конусом" , вот и задумался че к чему вообще???? нечего не менялось в технологии!!!
до этого всегда или "обратным" или просто равномерная намотка, на престоне тоже намоталась "прямым конусом" но с малым углом под прямой конус, почти равномерно....
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 апр 2014, 09:10

Что-то сверхестественное,мистическое у тебя там творится.У меня две таких катушки и обе мотают обратный конус,независимо от количества намоток.У тебя диаметр лески на бэкинге,какой по отношению к основе?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 апр 2014, 09:16

Андрюевич писал(а):Что-то сверхестественное,мистическое у тебя там творится.У меня две таких катушки и обе мотают обратный конус,независимо от количества намоток.У тебя диаметр лески на бэкинге,какой по отношению к основе?
Вот и я про тоже.....сегодня этот полтергейст 1й раз проявился!
основа 0.18 (?), бэкинг наверное 0.3 (капроновая нитка)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 апр 2014, 09:33

Твой полтергейст-это большой диаметр лески бэкинга.Намотай такого же или меньшего диаметра основы и все будет нормально.К тому же,заметишь, насколько качественнее будет намотка.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 11 апр 2014, 10:12

Андрюевич писал(а):Твой полтергейст-это большой диаметр лески бэкинга.Намотай такого же или меньшего диаметра основы и все будет нормально.К тому же,заметишь, насколько качественнее будет намотка.
У меня тоже такие подозрения-0,3, да ещё из нитки, толстовато для подмотки.ЗЫ. Обратный конус на этих моделях катушек заложен конструктивно. Мне нравится-даже при намотке по самую кромку никогда нет сброса лишних петель. У меня все катьки от Дайвы, у них тоже шпули концепции ABS.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 апр 2014, 10:16

Андрюевич писал(а):Твой полтергейст-это большой диаметр лески бэкинга.Намотай такого же или меньшего диаметра основы и все будет нормально.К тому же,заметишь, насколько качественнее будет намотка.
я не против, но я незнаю как вывернуться, а именно:
покупать монку спецом для бэкинга супер дешманскую можно, только я ее найти в размотках 1000+некак найти не могу. Нафига такая бабника?
Да потому что размотки моно 100-150м скажем диаметра 0.2 на шпулю 4000 по шимано не хватает закрыть шнур 0.18мм, связывать? да ладно....вот поэтому и 2й год капрон.нить с бабины там км5 ее....

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 апр 2014, 10:27

Соглашусь с Владимиром,ставить капроновую нить на бэкинг-не особо разумное решение,в этом случае,гарантированная неравномерная,с провалами укладка.Если не найти дешевую леску в больших размотках,покупай хоть по 100м.,свяжешь потом вместе.При намотке,укладывай узелок у бортика.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 11 апр 2014, 10:33

zloyArtist писал(а): я не против, но я незнаю как вывернуться, а именно:
покупать монку спецом для бэкинга супер дешманскую можно, только я ее найти в размотках 1000+некак найти не могу. Нафига такая бабника?
Как то нарвался в METRO на такое говнецо, в упаковке три 500 метровых бобинки лески 0,2 мм по цене 99 р за упаковку. И взял, болван, всего одну упаковку... :sad:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 апр 2014, 10:41

А было сие говнецо,случаем не SUFIX? У нас именно в таких размотках,по низким ценам,продается монка от этого производителя.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 апр 2014, 10:53

Андрюевич писал(а):А было сие говнецо,случаем не SUFIX? У нас именно в таких размотках,по низким ценам,продается монка от этого производителя.
вот мне бы такого г-ца добыть бы где нить...))))
я уж сам давно заметил недостатки карон.нити, но как то 2й год креплюсь, тем более я не работаю на сверхдальних дистанциях, как то и не задумывался))))

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 11 апр 2014, 12:30

Андрюевич писал(а):А было сие говнецо,случаем не SUFIX? У нас именно в таких размотках,по низким ценам,продается монка от этого производителя.
Нет, как то по другому называется, я этого бренда больше нигде, кроме как в METRO и не встречал. Да и сомнения у меня есть по поводу, что где то бывает SUFIX по 100 р за полтора километра.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 апр 2014, 12:36

Не,там ценник за размотку по 500м.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 апр 2014, 14:45

Андрюевич писал(а):Не,там ценник за размотку по 500м.
ща с работы возвращаясь пробежался по нашим магазинчикам, длинее 100м нечего нет, диаметр 0.18 есть и по сути 50р за бабинку, вопрос:
что все таки связывать при необходимости, а она точно будет, или диаметр увеличить бэкинга???
шнуры 0.14, 0.16, 0.18мм (дайва тд турнамент 10, 15, 20лб)...

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 апр 2014, 15:03

До 0.2 можешь смело любую монку мотать,не забывая узелки у бортиков прятать.Чем меньше диаметр,тем качественнее укладка.

Ответить

Вернуться в «КАТУШКИ ДЛЯ ФИДЕРНОЙ ЛОВЛИ»