Все о безынерционных катушках

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Все о безынерционных катушках

Сообщение Василич » 22 окт 2013, 05:34

Обгонная муфта является разновидностью подшипника.
Обгонная муфта довольно сложный механизм,не имеющий к подшипникам ни какого отношения.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 22 окт 2013, 09:45

Василич писал(а):
Обгонная муфта довольно сложный механизм,не имеющий к подшипникам ни какого отношения.
Василич,Вы меня конечно извините,но Вы не правы.Она имеет отношение к роликам.Вообще,обгонная муфта в катушках,входит в состав системы стопора обратного хода для ротора и ставится на главном валу.Обозначение: RB(ROLLER BEARING).

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 22 окт 2013, 09:57

Василич писал(а):
Обгонная муфта Shimano Stradic GTM
Вложения
1697_p2_a4_891105_1.jpg1.jpg

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 22 окт 2013, 14:07

Андрюевич писал(а):
Василич писал(а):
Василич,Вы меня конечно извините,но Вы не правы.Она имеет отношение к роликам.Вообще,обгонная муфта в катушках,входит в состав системы стопора обратного хода для ротора и ставится на главном валу.Обозначение: RB(ROLLER BEARING).

С обгонными муфтами я знаком не просто так . Разбирал их и в экскаваторах и во многих других механизмах. В катушках только промываю (последнее время). Ну,а ролики в обгонке имеют несколько иное назначение,чем ролики роликовых подшипников.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 22 окт 2013, 18:17

Если к этому вопросу подходить с технической точки зрения,то конечно нельзя сей объект спора называть роликовым подшипником,ввиду того,что в обгонной муфте,ролики смещаются к центру в отличии от подшипников,которые могут вращаться только по кругу.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 22 окт 2013, 22:59

Андрюевич писал(а):Если к этому вопросу подходить с технической точки зрения,то конечно нельзя сей объект спора называть роликовым подшипником,ввиду того,что в обгонной муфте,ролики смещаются к центру в отличии от подшипников,которые могут вращаться только по кругу.
Так это понятно, что не совсем подшипник (я не зря приводил в пример бендекс)...но производители катушек кличут сей узел именно ROLLER BEARING. Я как мог объяснил человеку, кто же такой этот загадочный +1. :)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 22 окт 2013, 23:43

Володя,Вы как раз,все правильно объяснили человеку.И пример привели правильный и доходчивый.Тем более,что бендикс и является обгонной муфтой.Просто,дальше пошла дискуссия по техтеме.

kostja-wolf

Сообщение kostja-wolf » 19 янв 2014, 11:03

вчера на день рожденье подарили доюй kq4000a b mifin fx6000 (знаю что дареному...........) но всетаки хотелось бы знать отзывы опытных товарищей :fishing6:

игар

Сообщение игар » 19 янв 2014, 20:43

я не опытный но у мня есть доюй 4000 заднефрикционный два сезона не сильно использовал её.этой зимой профилактику сделал-всё в ней пока нормально тока смазку заменил и уменьшил люфт в главной паре.обычная недорогая катушка не хуже дайвы вьетнамской которую тож разбирал для товарища. так что пользуйтесь убьёте купите новую.

kostja-wolf

Сообщение kostja-wolf » 20 янв 2014, 07:33

спасибо .постараюсь не убивать их . :fish3:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 09 апр 2014, 06:35

Здравствуйте уважаемый форум!
катя Preston PCR-6000, уж как 30минут кручу и не могу понять, что за ЕБ"№;%й механизм для ручки, а может я не понял и он ЗА:?(№й ?))))
дело в том, что ручка выступает в роли гайки/болта, те как только ручку крутим она затягивается и только после того как затянется приводит весь механизм кати в действие.
если немного под нагрузкой ручкой крутануть назад (например даже с выкл. обрат.ходом), то она ослабляется и для того, чтобы снова воздействовать на глав.пару, какой то отрезок мы снова крутим в холостую......может я чего то не понял???!!!Я конечно понимаю, что назад ее крутить как бы нафиг ненужно, но все таки???

и больше всего меня теперь интересует вопрос, как долго она будет жить с таким механизмом? Ведь можно так затянуть, что потом, например при складывание катушки хрен раскрутишь или сорвешь чего нибудь?........

те если в двух словах описать механизм то, есть болт есть гайка, вкручиваем болт в гайку, как только болт дошел до упора он начинает проворачивает всю гайку целиком, вот вроде как то так и эта штуковина работает, и соответственно так же запросто и раскручивается, только теперь замените болт на ручку катушки.......да и еще с другой стороны идет просто заглушка, очередная головная боль, как бы она не открутилась и ее не потерять....
:?:

А так нечего прикольненкая, нечего лишнего, все в строгом стиле, мало всяких писулек, ход плавный.
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 09 апр 2014, 09:07

У меня,были катушки с таким механизмом и ничего страшного и ужасного,тем более такого,как ты матюгнулся,в нем нет.Каждый производитель имеет право,на внесение каких-то своих конструктивных особенностей.И ничего страшного,что процедура складывания рукоятки отличается от Shimano.Тем более,что крутить рукоять в обратную сторону,да еще и под нагрузкой,тебе не надобно.Короче,привыкнешь.Так что радуйся,что успел купить ХОРОШУЮ КАТУШКУ по этой цене,ИНТЕРФИШ уже поднял цены на свои товары.Ты маркеные груза получил,тебя все устроило?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 09 апр 2014, 09:51

Андрюевич писал(а):У меня,были катушки с таким механизмом и ничего страшного и ужасного,тем более такого,как ты матюгнулся,в нем нет.Каждый производитель имеет право,на внесение каких-то своих конструктивных особенностей.И ничего страшного,что процедура складывания рукоятки отличается от Shimano.Тем более,что крутить рукоять в обратную сторону,да еще и под нагрузкой,тебе нахрен не надобно.Короче,привыкнешь.Так что радуйся,что успел купить ХОРОШУЮ КАТУШКУ по этой цене,ИНТЕРФИШ уже поднял цены на свои товары.Ты маркеные груза получил,тебя все устроило?
нечего плохого сказать и не хотел, просто как то совсем не привычно)))
подробности по посылке попозже в личку, да видел цены, я теперь за этим магазом слежу очень внимательно....да даже с новой ценой можно и нужно брать! я уже долгое время слежу за динамкой цен и могу сказать появились "претензии" к фишпоинту, да и не только изза цен.А теперь можно удалить/забыть про фишпоинт, просто возмите фидеры/катушки Дреннан, Престон и тд с фишпоинта и с interfish-shop.ru/, и все станет понятно, кому в частности провинциальные рыболовы отдадут предпочтение!))))
ПС Я Алексею уже высказал свое мнение)

И по катушке (ТТХ):
– Передаточное число 4.9:1
– Вес 473гр
– Лескоемкость 300м лески 0,28мм
– Выматываемость 100см лески за оборот
– Тяговое усилие 16кг

И теперь от себя (+):
1. средне-быстрый фрикцион, ближе к быстрому+клево сделанно, несмотря на то, что передний фрикцион шпуля снимается с нажатия конопки.
2. тяговитость, именно то, что нужно было, 2.5кг аккумулятор волоком потоскал ей)
3. клипса на шпуле, круглая, очень удобно.
4. вес и "обьем", весь обьем занимает только шпуля.
5. намотка и "плавность" хода.
6. качество исполнения.
7. толстая дужка, внушает уверенность)
(-)
Как таковых не выявленно.
все остальное после испытаний на жидкой воде....
На данный момент очень доволен)))

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 апр 2014, 08:14

Ребят у мну вопрос (особенно интересует мнение Андрюевича, ибо он я точно помню владелец сие девайса) по кате shimano exage 4000RC.

из пяти раз, намотка получается "обратный конус", один раз "правильный конус", все ввоодные одинаковые, что за дела не пойму не как?!!)

те обратный конус я подразумиваю, что утоньшение идет к низу шпули, а не к верху как положенно!!!
уже замучился перематывать, как бэкинг докручиваю так правильный конус, как на рабочую перематываю опять в обратную сторону.....

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 апр 2014, 08:25

А кто сказал,что уменьшение диаметра к низу шпули-это плохо?Почитай описание катушки,там описано, что на данной модели, намотка именно обратным конусом.Ну и порыскай в инете,найдешь все за и против такой намотки.Если лень,то забей на все и лови так.Поверь на слово,все нормально.А если хочешь сам докопаться до истины,прикинь насколько легче сход лески,именно при такой намотке.

Ответить

Вернуться в «КАТУШКИ ДЛЯ ФИДЕРНОЙ ЛОВЛИ»