Катушки с системой байтранер

Pescador

Re: Катушки с системой байтранер

Сообщение Pescador » 12 апр 2012, 18:12

ДОНка писал(а):Я понимаю, что вы не сторонник катушек с бартранером, вас и никто не заставляет ими пользоваться, просто эта тема про катушки с бартранером и есть люди которым это нравиться!
А насчет клипсы, резинки и дистанции есть очень много способов. Я например бывает пользуюсь специальным маркером и тогда в клипсу не заправляю!
Я тоже все понимаю. Никакого негатива по отношению к катушкам с байтраннером не испытываю. Более того, у меня их есть, и нравятся :-D . Просто делюсь своими соображениями по поводу их применимости и удобстве в тех или иных ситуациях. Ведь форум для этого и есть ;)
"Охота, брат, охота, брат, охота.
Охота, брат, охота на... ры-балку." (с)

ДОНка

Сообщение ДОНка » 12 апр 2012, 18:17

Согласен! Просто мой личный опыт с двумя катушками, одна с байтранером, другая с задним флажковым тормозом, для меня лично перевес на стороне байтранера! Ну это наверно потому что катушки просто с задним фрикционом мне неудобны!
Последний раз редактировалось ДОНка 24 июл 2012, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

Рыба кит

Сообщение Рыба кит » 14 апр 2012, 14:26

ДОНка писал(а):Согласен! Просто мой личный опыт с двумя катушками, одна с бартранером, другая с задним флажковым тормозом, для меня лично перевес на стороне бартранера! Ну это наверно потому что катушки просто с задним фрикционом мне неудобны!
Прикольно :-D . Еще раз доказывает что "на вкус и цвет..." Тоже такой личный опыт, но больше понравился именно задний тормоз, и почему-то так и не привык к бартранеру.
Советы надо слушать, но все равно пока сам это не переживешь, не почувствуешь - до конца не поймешь.

valentin

Сообщение valentin » 16 апр 2012, 23:29

У меня два комплекта катушек, одни с фрикционом и вторые соответственно еще и с байтнером. Стараюсь от палок не отходить, но ситуации разные бывают, то по нужде нужно отлучиться, то безклевье и несколько снастей в воде, вот в такие моменты байтнер помогает.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 17 апр 2012, 06:30

Владимир писал(а):Купил Kosadaku Defender7 3000 с байтранером. Думаю будет очень удобно. Как отрыбачусь пару раз отпишусь.
Пропробовал я эту систему байтранер.... Лично мне понравилось. Настроил задний фрикцион на вес кормушки,а передний на вес термоса))))) изюмительно.... Не надо бояться,что поклевку проворонишь и не надо каждый раз фрикционом крутить...

Но на катушки с флажком тоже посматриваю.....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Megatron

Сообщение Megatron » 23 апр 2012, 19:56

С флажковым механизмом то же не так всё идеально как кажется, просто когда вы его настраиваете на разрыв поводка и потом перед забросом фиксируете в положении "стопорящим" сход лески...но она то не стопорится намертво, всё равно леска соскальзывает, страдает дальность, особенно это чуствуется при симбиозе тяжёлая кормушка - тонкий поводок. Это я к тому что резануть плетнёй палец - плёвое дело. Вот под хевик я себе и рассматриваю с байтранером мощную катушку, хоть я и не любитель переднего тормоза (всё имхо)

Макс56

Сообщение Макс56 » 23 апр 2012, 21:06

Владимир писал(а):Купил Kosadaku Defender7 3000 с байтранером. Думаю будет очень удобно. Как отрыбачусь пару раз отпишусь.
2й сезон без проблем.

Макс56

Сообщение Макс56 » 23 апр 2012, 21:11

2й сезон без проблем.
Megatron писал(а): Это я к тому что резануть плетнёй палец - плёвое дело. Вот под хевик я себе и рассматриваю с байтранером мощную катушку, хоть я и не любитель переднего тормоза (всё имхо)
1е-любая перчатка;
2е-на любителя конечно. Т.к у меня еще и спин, передний по мне...

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 24 апр 2012, 21:59

Бартранер хорошая и не заменимая штучка в катушке. очень помагает при вываживании крупной и сильной рыбы. Можно отлично регулировать ход рыбы не давая ослаблять ей леску, в связке с хорошо отлаженной системой спиннинг-катушка доставляет огромное удовольствие, что нельзя сказать о дубинах(дешевая палка) и мясорубках(дешевая катушка). Но и на них можно ловить отлично.

valentin

Сообщение valentin » 25 апр 2012, 01:35

Многое и даже больше зависит от головы и рук, чем от наличия той или иной катушки, с дополнительными функциями конечно легче ловить опытному рыбаку, прозевал например поклевку или отвлекся, сработала защита и иди вытаскивай свой улов. А с намертво зажатой системой обрыва не избежать.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 25 апр 2012, 18:59

у меня тут мнение очень банальное битрайнер нужен только если ты на рыбалке спишь!
ибо на ночь ибо если бухаеш или если на шашлык едиш а не рыбачить в условиях рыбалки в реальном времени это переплата за катушку !!!!!))))
и абсолютная глупость использовать битрайнер также как и плетню на спин....особенно когда дуру кг на 10тащиш!!!! аргументирую-
дядя тащил 13кг на спин не какой фрикцион на "0" деление не спасает не какой битрайнер только стопор офф и ручками -почему ручками ? потому ычто некогда щелкать туда сюда отматал ей дуре метров 5+ хлоп опять подтягиваеш-изматываеш!!!!!! почему не плетня ? да так дернет как раз растяжимость лески и даст вам шанс ! вырвет все в противном случае на узлах ! ну это про спин а по фидеру я просто даю инфо для размышления !!!!!
С ув.Александр :friends:

Макс56

Сообщение Макс56 » 25 апр 2012, 21:06

zloyArtist писал(а):у меня тут мнение очень банальное битрайнер нужен только если ты на рыбалке спишь!
ибо на ночь ибо если бухаеш или если на шашлык едиш а не рыбачить в условиях рыбалки в реальном времени это переплата за катушку !!!!!))))
:grin:
zloyArtist писал(а):и абсолютная глупость использовать битрайнер также как и плетню на спин....особенно когда дуру кг на 10тащиш!!!!
Рывки рыбы амортизирует фрик и бланк!А плетня чтоб крюки разгибать или коряги корчевать ради спасения приманки! Если речь о железе,то не жалко. А когда вобы под рубль, то....
В том году сомика на 8ку зацепил, а палка 5-25, 14 лбов, шнур 12 лб и катухен 2000 на 4 кг. С умом надо. Не нужно форсировать. 5-10 минут потерпеть можно, кайфануть :D

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 12 май 2012, 09:54

zloyArtist писал(а):и абсолютная глупость использовать битрайнер также как и плетню на спин....особенно когда дуру кг на 10тащиш!!!!
Рывки рыбы амортизирует фрик и бланк!А плетня чтоб крюки разгибать или коряги корчевать ради спасения приманки!
Не согласен. Голавлей не ловили наверно? Стоит система - бах! и порвано все. В данном случае если стоит байтранер то рыба дернув пойдет дальше и будет самоподсечка. В случае если будет стоять на тормозе, то неминуем обрыв.

valentin

Сообщение valentin » 06 июн 2012, 00:25

Да практически любая большая рыба более 5 кг, может порвать снасть и тормоз не спасет. А благодаря системы байтранер на катушке ситуация будет спасена. Рыба выловлена и снасть спасена, не стоит отвергать, то что уже придумано и работает.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 06 июн 2012, 07:03

zloyArtist писал(а):у меня тут мнение очень банальное битрайнер нужен только если ты на рыбалке спишь!
ибо на ночь ибо если бухаеш или если на шашлык едиш а не рыбачить в условиях рыбалки в реальном времени это переплата за катушку !!!!! !!!!!
Платить в нашей жизни приходится за все. Каждый выбирает свою кассу. Кто-то платит за катушку,а кто-то за поломанные снасти и порванные лески. При рыбалке на крупную рыбу катушки с байтранером или быстрым тормозом(флажком) очень удобны. Рыбачу ими первую весну и убедился по полной,хотя ничего крупного еще нынче не достал.
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Ответить

Вернуться в «КАТУШКИ ДЛЯ ФИДЕРНОЙ ЛОВЛИ»