Shimano Catana 3000s FB VS Daiwa Regal XiA 3500

YazeloV

Re: Shimano Catana 3000s FB VS Daiwa Regal XiA 3500

Сообщение YazeloV » 28 июн 2012, 06:04

Теряясь в размышлениях при выборе катушке в магазине, плюнул на все, вспомнил мучения с бюджетными мясорубками, решил взять норм вещь по соотношению цена-качество!!!! И не прогадал-от одних лишь забросов этой катушкой получаю огромное удовольствие 8-) ! ВОТ ОНА - daiva samurai sa4000-7i. Кстати и цена более менее. Один минус- передний фрикцион. Однако не для меня поскольку и настраиваю его то один раз на всю рыбалку.А что меняет если он сзади?- лично для меня ничего!!! Катушка прекрасно и ровно наматывает леску(плетенку), полное отсутствие бород-производитель заверяет,что это благодаря системе ABS. Одним словом даже держа в руке эту мясорубку не возникает сомнений в её качестве и мощности!!!!! Я доволен :friends2: Кобры в руки даже не беру после неё!
Вложения
1.jpg
Последний раз редактировалось YazeloV 28 июн 2012, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
На безрыбье и рак рыба!!!!!!

YazeloV

Сообщение YazeloV » 28 июн 2012, 06:21

А вот, описание этой прекрасной мясорубки-daiva samurai sa4000-7i-от производителя:
http://www.daiwa.ru/product/samurai-7i/
Samurai 7i, конструкция которой включает чуть ли не все системы профессиональных катушек самого высокого ранга. То же самое относится к качеству деталей, в том числе и главной передачи. Эта модель обладает непросто легким, а легчайшим и идеально сбалансированным вращением. Она отличается хорошей чувствительностью и аккуратной намоткой лески. Катушка обладают высокой мощностью, но при этом очень компактна. Кроме прочих достоинств SAMURAI имеет конструктивные особенности, позволяющие ее использование в самых тяжелых условиях. Для того, чтобы по достоинству оценить новую безынерционку, достаточно просто ознакомиться с ее характеристиками.
Можно смело сказать, что Samurai 7I – находка. Вспомните Regal-Z, так вот при той же цене катушка имеет 7 шарикоподшипников из качественной стали и более совершенную шпулю. У шпули теперь более твердый бортик, который изготовлен в лучших традициях дорогих спортивных катушек. Диаметр фрикционных дисков был увеличен, что дало более стабильные характеристики работы фрикционного тормоза. Как и на Regal, пара шестерен изготовлена из качественных материалов, что дополняет хорошую работу фрикционного тормоза высокими тяговыми характеристиками и плавностью хода.
Размер: 4000
Вес: 400
Количество подшипников (шариковые+роликовые): 7+1
Емкость шпули (мм/м): 0,32-240
Передаточное число: 4.9:1
Дополнительная нагрузка (кг): 5
Оборот шпули (см): 85
Запасная шпуля: 1

Рекомендую и бывалым фидеристам и новичкам!!!!!!!!!!!

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 20 июл 2012, 07:59

дешево очень.... шипко подозрительно)))))А вообще я бы рекомендовал шиману.....и насчет перед.фрикциона в любом случае для фидера это плюс- они более надежны более тяговитее.И насчет отстройки фрикциона лично я часто его кручу -что опять же удобно когда фрикцион передний.....в зависимости от рыбины в процессе вываживания приходится регулировать фрик.......
С ув.Александр :friends:

Alex64

Сообщение Alex64 » 20 июл 2012, 10:49

zloyArtist писал(а):дешево очень.... шипко подозрительно)))))А вообще я бы рекомендовал шиману.....и насчет перед.фрикциона в любом случае для фидера это плюс- они более надежны более тяговитее.И насчет отстройки фрикциона лично я часто его кручу -что опять же удобно когда фрикцион передний.....в зависимости от рыбины в процессе вываживания приходится регулировать фрик.......
Я, что-то не понял, катушки с передним фрикционом, имеют большую тягу или как? По-моему, расположение фрикциона и тяга катушки не имеет никакой прямой зависимости. Между передаточным числом и тягой - зависимость есть. Ну и для фидера, удобнее скорее задний фрикцион. Хотя это больше личные предпочтения.

Макс56

Сообщение Макс56 » 20 июл 2012, 17:55

Фрик к тяге не имеет отношения. Просто он точнее настраивается. А Самурай-это та же Либерти, только в левой руке.

YazeloV

Сообщение YazeloV » 02 авг 2012, 19:03

zloyArtist писал(а):дешево очень.... шипко подозрительно)))))А вообще я бы рекомендовал шиману.....и насчет перед.фрикциона в любом случае для фидера это плюс- они более надежны более тяговитее.И насчет отстройки фрикциона лично я часто его кручу -что опять же удобно когда фрикцион передний.....в зависимости от рыбины в процессе вываживания приходится регулировать фрик.......
Фрикцион на тягу не влияет. Несомненный плюс переднего фрикциона - это более надежная настройка и работа по сравнению с задним. Единственный плюс заднего в том, что удобней подкручивать сзади нежели спереди-хотя не для всех это существенно. Ну а насчет дешевизны,то это для кого как. Для меня 2000 руб.-это тоже деньги. И не факт что катушка за 10000-15000тыс.руб. будет лучше работать, чем за 1000-3000тыс.руб.
И еще по фирмам!!! Очень большой вопрос,какие мясорубки лучше- daiwa или shimano!!!!??? ;) :smile:

Ответить

Вернуться в «КАТУШКИ ДЛЯ ФИДЕРНОЙ ЛОВЛИ»