Как ловить фидером на очень сильном течении

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
free86

Re: Как ловить фидером на очень сильном течении

Сообщение free86 » 22 апр 2014, 10:52

zloyArtist писал(а): А зачем столько байтранеров... на язей?)
Да не... ) эт в отпуске по карпу.
Я просто все что есть, то и написал. Несколько палок продал, вот и заморачисваюсь, что взять.
zloyArtist писал(а): А как у вас там с осетровыми?)))
Стерладка ловится. Нет-нет лобарь. Но они вроде как в запрете. Выпускаем.
zloyArtist писал(а): Только пикер 2.4/30 я уже продал и брать не собираюсь-вообще на оби с ним делать нечего-хотя рыбы он добыл солидно-очень солидно за прошлый сезон
Ну пикер, конечно, не для Оби. Это стоячка. У нас ГРЭсовский канал очень для него подходит. Там течение слабое и заводи большие.
zloyArtist писал(а): А чего там земекс? серия ривер которая? и если не трудно ссылку на рекламу и свежую инфу, а то давно земексом не занимался))))
Именно. Ну реклама в основном в видео более продвинутых фидермэнов и на официальном сайте.
А брать думаю здесь:
http://www.fidera.ru/product_2291.html

free86

Сообщение free86 » 22 апр 2014, 10:58

Vladimir 9 писал(а): Вот про эту катушечку можно поподробней, желательно объективно. А то положил глаз на 935 модель для медиума, да всё сомнения терзают...
Объективного мнения пока нет. Куплена катушечка в командировке в Питере, месяц назад. На рыбалоке ещё не была. Куплена на пикерок. Она что-то вроде 3500 по шимано. Можно и на медиуме погонять, но у меня для медиума Дайва. Чисто тактильно очень понравилась. И вращением, и инерцией, и укладкой. Да и брал я её ни абы кабы. Общался на выставке с питерскими фидеристами - они и посоветовали.
Вот что-то подсказывает, что не подведет. Уж больно добротная.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 22 апр 2014, 11:52

только кажысь серия "прогрессив" это не то же самое, что серия "ривер", и ценик соответственно у "риверов" 10тр+-.....ну а если ценик в 10тр, то уж я бы поднатужился и до престона ДМ добрал бы)))

"Категория Long Distance включает в себя удилища длиной 3,9м – 4,2м с максимальными рабочими тестами до 180 граммов, и способными доставлять оснастки на сверх дальние рубежи, более 150 метров"....ну нефига себе, что реально в это- кто то верит?)))))
С ув.Александр :friends:

free86

Сообщение free86 » 22 апр 2014, 13:29

По Земексу я ещё не определился. Нужно думать. На счет ДМ может и прав.

Забросить на 150 метров может и можно. А смысл? Точность никакая. Да и сколько таких забросов сделаешь + вымативание. Это не рыбалка, тяжелая атлетика получается.
Честно, сам о таких растояниях даже и не помышляю. Мировой рекорд в забросе составляет что-то возле 250 метров, вроде. Спортсмен из Англии вроде как закинул. Но это не проверенная информация из интеренета. В официальных статьях я этого не встречал.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 22 апр 2014, 16:09

free86 писал(а):
Забросить на 150 метров может и можно. А смысл? Точность никакая. Да и сколько таких забросов сделаешь + вымативание. Это не рыбалка, тяжелая атлетика получается.
Мы, мазохисты-ребята плечисты, нас не прельстишь дистанцией близкой!!! :lol:

free86

Сообщение free86 » 22 апр 2014, 19:08

точно!
:cool:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 21 июн 2014, 16:41

Возвращаемся к нашим баранам)
Вернулся с пробного заезда по рыбе, воды полно, песков немного, много топляка, берега из слоев бревен и леса (те к берегу не подьехать), ну и как "Мы" любим наше родное адское течение....
Что хочется сказать в первую очередь-это то, что фидер не такая уж универсальная снасть)
и во вторую, что определенно точно не универсальная))
Перепробывал шнуры от 0,14-0,18, монку от 0.2-0.28, разные дистанции, разные места и точки ловли-ух теперь на своем пароходике то хоть куда)))
Короче ништяг, что колмик пролетел, нечего ему тут делать....Бесполезно все, несет до 170гр по свинцу включительно, больше не кидал ибо даже я понимаю, что 170гр это явный перебор для ловли, мой порог 140(150)гр, а дальше каждые +10гр как 1кг к весу снасти))))
Что бы было более убедительно скажу, что цель поездки были именно эксперименты, а вот можно ли найти точку ловли где можно ловить полноценно фидером во всей его особенности-пока НЕТ! Кормить как ВЫ понимаете это совершенно бессмысленно, самое чего пока удалось, найти точку в 30оборотов шимы8000 где уверенно держалось 6оз :D
Кстати,хочу поделиться своими новыми экспериментами с грузами, а вдруг у кого и получится)
1. Чтобы получить больше сопротивление при волочение свинца по грунту связывал капли по 1оз до 6шт, в "веник". Пока не однозначно, но на ближней дистанции действительно заработало в соотношение 4:6....
2. Испытал кольца из свинца, пока не однозначно, продолжим эксперименты.
3. Грунтозацепы не работают-абсолютно!
Ну как то так пока....промер дна на дистанции более 50оборотов на данный момент -НЕВОЗМОЖЕН, а местами и более 20 оборотов, но это может у меня руки кривые!
С ув.Александр :friends:

Taraseevich

Сообщение Taraseevich » 22 июл 2014, 18:52

вчера опять ловил на неслабом течении,река Днепр,так вот неполучается закормить одну точку???
в 4 утра-течение слабое,с 6 до 8-почти нет,потом усиливается,в 10-сильное,а в 13-14часов вобще нельзя ловить(сносит любой груз)
бросать приходится далеко,мало того что точность заброса слабая,так еще и течение балуется...думаю если б кормить одну и ту же точку-улов бы увеличился,цель улова-Лящ.
хорошо что рыбаков много,получается кормим друг другу :) кто ниже по течению тому больше корма :)

ррр

рыбалка на сильном течении

Сообщение ррр » 19 сен 2014, 21:16

ловлю на фидер лет 6,обычно на Волге реже на притоках.В начале сезона очень сильное течение кормушку 120 грамм уносит 150 кое как держит(без прикормки).Конечно охота 50-60 грамм покидать но об этом нет даже речи.И тут возникла мысль ,а что если на лодке в 50 метрах поставить тяжелую кормушку .Короче собрал на скорую руку следующий велосипед-в машине взял 40-50 метров проводов витой пары(машина рабочая этого добра навалом ) провод оказался очень удобным не путается и ''яйца'' от донки-кольцовки (вес 40 грамм) хорошо доходят до кормушки.В кормушку положил не соврать 7 кг камней и прикормку дал натяжку проводу ,геморроя хватало то лодку(благо были вдвоем хотели найти яму ) уносит то кормушка не натягивается и так далее в итоге получилось следующее кормушка 30-35м от берега донная кольцовка скользит почти до кормушки без зацепов часа полтора убил на все про все было 3 поклевки два леща поднял и рыбак по соседству что кидал на кормовой след от моей при
кормки одного вытащил остальные без поклевок все лещи стандартные около 2 кг .p.s больше так не заморачивался много недостатков во первых сам процесс подготовки 2 наличие сильного течения и чистого дна 3 не видно поклевки просто на шару проверял через пол часа наживку 4 наживка и кормушка не так как хотелось бы в одну линию. проще наверно в таких условиях на перетягу рыбалить но это отдельная тема

Taraseevich

Re: рыбалка на сильном течении

Сообщение Taraseevich » 25 окт 2014, 13:38

ррр писал(а):ловлю на фидер лет 6,обычно на Волге реже на притоках.В начале сезона очень сильное течение кормушку 120 грамм уносит 150 кое как держит(без прикормки).Конечно охота 50-60 грамм покидать но об этом нет даже речи.И тут возникла мысль ,а что если на лодке в 50 метрах поставить тяжелую кормушку .Короче собрал на скорую руку следующий велосипед-в машине взял 40-50 метров проводов витой пары(машина рабочая этого добра навалом ) провод оказался очень удобным не путается и ''яйца'' от донки-кольцовки (вес 40 грамм) хорошо доходят до кормушки.В кормушку положил не соврать 7 кг камней и прикормку дал натяжку проводу ,геморроя хватало то лодку(благо были вдвоем хотели найти яму ) уносит то кормушка не натягивается и так далее в итоге получилось следующее кормушка 30-35м от берега донная кольцовка скользит почти до кормушки без зацепов часа полтора убил на все про все было 3 поклевки два леща поднял и рыбак по соседству что кидал на кормовой след от моей при
кормки одного вытащил остальные без поклевок все лещи стандартные около 2 кг .p.s больше так не заморачивался много недостатков во первых сам процесс подготовки 2 наличие сильного течения и чистого дна 3 не видно поклевки просто на шару проверял через пол часа наживку 4 наживка и кормушка не так как хотелось бы в одну линию. проще наверно в таких условиях на перетягу рыбалить но это отдельная тема
ну да,это уже нефидерная рыбалка :)

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»