Нужен совет бывалых

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Рыбачок

Нужен совет бывалых

Сообщение Рыбачок » 18 апр 2012, 11:12

Всем привет! С этого сезона хочу начать заниматься ловлей на фидер.
Нужен совет для выбора фидера (цена до 3000 руб.), катушки к нему и моно лески.
Ловлю на стоячей воде и медленном течении небольшого озера. Берёт карась, подлещик, карп и линь. :?:

valentin

Re: Нужен совет бывалых

Сообщение valentin » 18 апр 2012, 14:33

Если начинаете покупайте бюджетный фидер с катушкой с двойным фрикционом. Иногда выручает сильно. Предложений в магазинах и интернете слишком много, поэтому не хочу засорять точными рекомендациями. Как пример посмотрите магазин http://englishfishing.ru/. Сразу уточните у продавца возможность покупки сменных вершинок, как правило у новичков частые перехлесты при забросе и соответственно поломки.

Рыбачок

Сообщение Рыбачок » 18 апр 2012, 17:34

Спасибо за ответ.
Сегодня был в магазине и мне порекомендовали Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 и катушку Shimano NEXAVE 2500 RC.
Что думаете про этот вариант для начинающего?
Правда, еще не определился по поводу лески, моно или плетень...

Сергей Питер

Сообщение Сергей Питер » 18 апр 2012, 17:51

Я полагаю,что лучше всего брать 3.90,это универсальная палка
Люблю,что бы все было эстетично,и практично!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.Shurik

Сообщение P.Shurik » 18 апр 2012, 18:33

Приветствую всех любителей фидера ! :smile:
Мне кажется . что пикер который тебе порекомендовали в магазине, не очень подходит в выборе первой палки для начинающего, лучше ищи что нибудь с тестом до 70 г, даже если твой водоем будет держать кормушку в 20г, не стоит забывать про сам корм ,это ещё + в весе, не очень хорошо когда палка всё время будет работать на пределе.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 18 апр 2012, 19:39

Рыбачок писал(а):Спасибо за ответ.
Сегодня был в магазине и мне порекомендовали Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 и катушку Shimano NEXAVE 2500 RC.
Что думаете про этот вариант для начинающего?
Правда, еще не определился по поводу лески, моно или плетень...
Я бы не советовал размениватся на такой комплект. Можно купить нормальную палку 360-390 стестом 70-90гр. Примотритесь к Микадам или Сабанеевским Фотонам.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

korsar1973

Сообщение korsar1973 » 18 апр 2012, 19:53

valentin писал(а):Если начинаете покупайте бюджетный фидер с катушкой с двойным фрикционом. Иногда выручает сильно. Предложений в магазинах и интернете слишком много, поэтому не хочу засорять точными рекомендациями. Как пример посмотрите магазин http://englishfishing.ru/. Сразу уточните у продавца возможность покупки сменных вершинок, как правило у новичков частые перехлесты при забросе и соответственно поломки.
В магазине Английская снасть представлен ассортимент для профессиональной ловли фидером, вряд ли новичок сможет себе там подобрать палку, тем более, что бюджет заявленный всего 3000 руб. Если только для общего развития, на будущее так сказать.

Рыбачок

Сообщение Рыбачок » 18 апр 2012, 21:07

Спасибо за советы. Попробую присмотреться к отечественным производителям...
Может будет лучше для меня, как для начинающего начать с пикера? Прочувствовать этот стиль ловли?
Как думаете? :?:

xoxol

Сообщение xoxol » 18 апр 2012, 21:38

Если говоришь,что обитает карп,тогда бери фидер!Мне кажется 3.9 чуть длинноват,вот 3.6 самое то! :fishing6:
Водка не бензин-за городом расход выше!!!)

valentin

Сообщение valentin » 19 апр 2012, 15:40

Рыбачок писал(а):Спасибо за советы. Попробую присмотреться к отечественным производителям...
Может будет лучше для меня, как для начинающего начать с пикера? Прочувствовать этот стиль ловли?
Как думаете? :?:
Что пиккер, что фидер удовольствие не дешевое. В последнее время есть конечно долее доступные предложения, наверное большую тайну не открою, что дешевая рыбка... Вот и стоит уделять мелочам большое значение, купишь плохую снасть, подведет она в ответственный момент или еще хуже сломается, и отобьет охоту на долго к рыбалке. Пробуйте и учитесь, все у Вас получится)))

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 19 апр 2012, 17:21

Сергей Питер писал(а):Я полагаю,что лучше всего брать 3.90,это универсальная палка
Все зависит от ширины реки. Фидеры првышенной длинны 3.90 метра например, позволяют закидывать далеко,но и проблемы могут добавить по неопытности. Попробуйте для начала 3.60 метра, на 30см короче и проблем меньше.

Романыч

Сообщение Романыч » 19 апр 2012, 19:33

Я бы посоветовал взять фидер на 3.6 метра. Он более универсален, можно и близко ловить и дальние забросы делать. Недорогих много Salmo mikado sabaniev и другие. Особо переживать по поводу выбора не стоит, когда купите фидер, он будет самым лучшим, потом уже второй третий можно сравнивать делать выводы. Модели разных производителей во многом схожи. Тест лучше с запасом взять, например грамм на 80. Сегодня на стоячей воде ловите, а может завтра решите на реку выехать.

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 20 апр 2012, 22:04

Универсального фидера не бывает, поэтому лучше все-таки подбирать снасть под конкретные условия ловли. Если в основном Вы будете ловить карася на дальности 25-30 метров, то вполне логичным решением будет палочка длиной 2.70 – 3.0 метра. Более длинное удилище соответственно и весит больше, и сложнее в применении. При грамотном подходе, карпа в 2 – 3 кг вывести пикером вполне реально, а большие экземпляры попадаются не так часто.

николаевна

Сообщение николаевна » 21 апр 2012, 18:41

Привет!!! Прочитала в сообщении Megatrona, что Вы добавляли в прикормку чёрную штемпельную краску. А как же насчет запаха??? Она что не пахнет??? Чем ещё можно подкрашивать прикормку??? Кто знает, подскажите пожалуйста. С нетерпением жду ответа. Лето - не за горами!!! :?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 21 апр 2012, 18:59

Рыбачок писал(а):Всем привет! С этого сезона хочу начать заниматься ловлей на фидер.
Нужен совет для выбора фидера (цена до 3000 руб.), катушки к нему и моно лески.
Ловлю на стоячей воде и медленном течении небольшого озера. Берёт карась, подлещик, карп и линь. :?:
палку тут лучше пикерную ибо далеко бросать ненадо.(sabaniev или beastmaster до 90гр да и то многовато)
леску тут вечный спор на основном сайте есть обзор монофила-плетни и тд.(посмотите mikado-surf)
катушку советую шимано аливия или шимано катана а также дайва на 2000-2500.
а вообще ребята правильно уже сказали что 1-я палка будет точкой отчета и только в дальнейшем можно будет судить хуже лучше она была бы той или иной.

пробуйте в любом случае не сильно промахнетесь....я вообще все себе купил нешипко общаясь на тот момент с фидеристами.
выбирал все наиболее прочное и с высоким тестом ну у меня условия другие.
С ув.Александр :friends:

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»