поделитесь опытом ....

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: поделитесь опытом ....

Сообщение Василич » 25 апр 2012, 19:26

Николаевна!!! На сколько я знаю ловить ты будешь на реке Свирь с довольно сильным тёком. Поэтому тебе и не нужны кормушки с большим обьёмом .Просто берёшь кормушку 30-40мл, Весом,грамм70 и делаешь 15-20 забросов .У дна резко дёргаешь,освобождая от прикормки. Пробуй держит ли дно пустая кормушка,ставь поводок с крюком и лови свирских лещиков
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 25 апр 2012, 19:54

Василич писал(а):Николаевна!!! На сколько я знаю ловить ты будешь на реке Свирь с довольно сильным тёком. Поэтому тебе и не нужны кормушки с большим обьёмом .Просто берёшь кормушку 30-40мл, Весом,грамм70 и делаешь 15-20 забросов .У дна резко дёргаешь,освобождая от прикормки. Пробуй держит ли дно пустая кормушка,ставь поводок с крюком и лови свирских лещиков
уважаемый Василич а для чего дергать кормушку -ведь течение и так ее вымоет за секундв ?????обьясните физику процесса и следствие ?
С ув.Александр :friends:

P.Shurik

Сообщение P.Shurik » 25 апр 2012, 20:36

Отвечу так, если рыбачу на реке сначала 70мл, для закорма хватает, викидываю примерно 0.5 кг пыли, дальше 40-50 мл рабочая .

николаевна

Сообщение николаевна » 25 апр 2012, 21:23

Эдуард Балл, Посылаю Вам для наглядности кормушки на которые я ловила на течении. Глубина 8. 40 метров вес кормушки с кашей - 4,5 килограмма!!!
Вложения
DSC0040.JPG
А, Вы говорите, крылья, крылья - НОГИ!!!

Макс56

Сообщение Макс56 » 25 апр 2012, 21:30

Сильно! :smile:

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 25 апр 2012, 21:34

zloyArtist писал(а):
Василич писал(а):Николаевна!!! На сколько я знаю ловить ты будешь на реке Свирь с довольно сильным тёком. Поэтому тебе и не нужны кормушки с большим обьёмом .Просто берёшь кормушку 30-40мл, Весом,грамм70 и делаешь 15-20 забросов .У дна резко дёргаешь,освобождая от прикормки. Пробуй держит ли дно пустая кормушка,ставь поводок с крюком и лови свирских лещиков
уважаемый Василич а для чего дергать кормушку -ведь течение и так ее вымоет за секундв ?????обьясните физику процесса и следствие ?
Освобождая кормушку у дна создаём более длинную кормовую дорожку,ну и ессно скорейшее привлечение рыбы с более дальнего расстояния. :fish3:
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 04 май 2012, 18:16

При закорме пятачка крючки лучше не ставить. Делаем так как описано выше, набиваем кормушку кормом. Около дна резким движение освобождаем ее от прикорма. Данный метод еще хорош в стоячей воде, но не жду пока кормушка достигнет дна.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 05 май 2012, 18:32

николаевна писал(а):Эдуард Балл, Посылаю Вам для наглядности кормушки на которые я ловила на течении. Глубина 8. 40 метров вес кормушки с кашей - 4,5 килограмма!!!

Чем вы их туда доставляете-закидываете? Чем выволакиваете обратно? Это кормушка наверно для ловли с лодки скорее всего, для ловли на кольцо-яйца. Мы на Волге ловим на кормушки с 40-80 граммами перед ГЭС и от 120 ниже на глубинах 10-18 метров, но 4.5кг явный перебор.

николаевна

Сообщение николаевна » 06 май 2012, 03:53

Эдуард Балл и Кочевник 73, Эти фото для Вас. На них мой самодельный фидер для ловли с лодки. Кормушку Вы уже видели. Катушка "Нева". Бланк самодельный из пружины( жёсткость и длина рассчитаны относительно течения. Имеется звуковой сигнал поклёвки ( в виде погремушки). При поклёвке лещ подсекается удочкой, которая откладывается потом в сторону, снасть вытаскивается руками амартизируя рывки рыбы. Заключительная часть обязательно подсачек.
DSC00412.JPG
Моя кормилица
DSC00414.JPG
Самодельный бланк.
DSC00416.JPG
Катушка "Нева"
DSC00413.JPG
Поводки с грузилом кольцо.
DSC00424.JPG
Схема постановки лодки на течении.
DSC00233.JPG
Подсачек обязателен!!!
На схеме отображены два способа ловли. Один мелкой рыбы до килограмма и второй крупной рыбы за килограмм (за счёт отпускания шнура кормушки на 1,4 метра свободного хода.) У кого есть лодка, используйте возможность поймать леща. Таким не хитрым способом дополнительное условие наличие течения на реке. Удачи на рыбалках!!! :smile: :fishing2:

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 06 май 2012, 05:59

Николаевна,со всем уважением .... Но это простая бортовая удочка с кивком. Если это фидер,то я фидерист с 35-летним стажем. На такие снасти мы с отцом по 60-80 кг лещей за вечер-утро брали .... Да и рыбалку с лодки тоже трудно с фидером сравнивать... :smile:
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

николаевна

Сообщение николаевна » 06 май 2012, 09:57

Владимир, это был мой способ зарабатывания денег. И мой самодельный фидер. Но рыбалка на него начинается только с 25 июня. До этого времени и как отдых в выходные я рыбачу с берега настоящим пикером и фидером. Тема эта "поделитесь опытом", может кому и пригодится имеющему лодку. Удачи на рыбалках!!! :drink:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 06 май 2012, 10:47

Блин Николаевна как обычно приятно удивляет !!!!!!
Ну это серьезное вообще устройство я когда кормушку увидел дар речи потерял...а теперь вообще незнаю что и сказать!!А что касается демогогии фидер не фидер вот тут видео есть в разделе патерностер с участием А.Фадеева чампа по фидер ловли ...дак если его кто смотрел то тот понимает что фидер ловля это ловля с применением кормушку и как следствие еще и чувствительного квивера !!!!!!
Он сам говорит что когда рыбачит то использует матч.палку или карповую для заброса кормушки без крючков и тд а на 2-ю палку он рыбачит уже без кормушки а просто с грузом!!!!Так что вы уважаемые Владимир и есть фидерист с 35-летним стажем!)просто теперь все более удобно и проще стало......с появлением чувствительных палок с удобными кормушками и тд
С ув.Александр :friends:

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 06 май 2012, 20:57

николаевна писал(а):Эдуард Балл и Кочевник 73, Эти фото для Вас. На них мой самодельный фидер для ловли с лодки.
С лодки фидером не ловят! Данный описываемый вами процесс называется: "С лодки на кольцо" в вашем случае это так! Гугл вам в помощь: На кольцо с лодки! И будет Вам счастье в виде подсказки. И 4.5кг кормушку тоже можно вполне заменить на 1.5-2 кг с кормом. Не за счет кормушки же якоритесь. Удачи!
Кстати Фадеев на данный момент в Чувашии проживает в г.Чебоксары.

valentin

Сообщение valentin » 06 май 2012, 21:20

Пускай не совсем фидерная снасть, пускай с лодки, но ведь нельзя отказать Николаевне в изобретательности и масштабах, Вы помните ее сушку? Я не удивлюсь если у нее не лодка а рыболовный баркас, окажется)))

николаевна

Сообщение николаевна » 06 май 2012, 21:36

valentin писал(а):Пускай не совсем фидерная снасть, пускай с лодки, но ведь нельзя отказать Николаевне в изобретательности и масштабах, Вы помните ее сушку? Я не удивлюсь если у нее не лодка а рыболовный баркас, окажется)))
Спасибо за поддержку. Лодка " Казанка" с мотором " Ямаха" С эхолотом "Пиранья" и всё остальное, что для рыбалки. Удачи на рыбалках!!! :drink:

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»