поделитесь опытом ....

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Ded Wowan

Re: поделитесь опытом ....

Сообщение Ded Wowan » 29 авг 2014, 11:46

Хорошие у Вас видеоотчеты получаются! И музыкальное сопровождение... :smile:

free86

Сообщение free86 » 29 авг 2014, 14:09

Ded Wowan писал(а):Хорошие у Вас видеоотчеты получаются! И музыкальное сопровождение... :smile:
Спасибо! После таких комментов появляется стимул.
Я в этом деле пока новичек. Так сказать ищу свой путь. Вот и выкладываю на форумах, чтобы люди могли отдохнуть от суеты под мои видеоотчеты. Или же подсказать если что не так. Цель моих изысканий не лезть с советами и поучать. Ой как смного развелось такого видео, что иногда даже смешно. Хотя, это тоже чей-то путь. Моя цель привить здоровый интерес к рыбалке, к фидерной ловле, к спокойному отдыху и уважению к Природе.

Артур Власов

Сообщение Артур Власов » 11 сен 2014, 05:06

Добрый день, подскажите мне пожалуйста, что я делаю не так, я не вижу поклёвок на фидер, я закидываю его, а квертипер не сгибается, а когда пытаюсь подмотать леску, он все равно выпрямляется, пользуюсь фидером самурай МХ 360 с тестом до 120гр, квертипры 1оз, 2оз, 3оз кормушки вегас с противозакручивателем 56,80 грамм, леска обычная, не плетёнка, читал что 1оз это 28гр, но вешая на квертипер 2оз кормушку 56гр, квертипер не прогибается под нужным углом и поклёвку не видно. Ловил не на легком течении. поймал подлещика на 600гр, даже не заметил как он клюнул у меня.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 11 сен 2014, 07:37

http://www.fishing-mart.com.ua/blog/ent ... tzivi.html Но поклёвку 600 граммового подлещика трудно не заметить даже с не взведёном квивертипе
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 11 сен 2014, 12:13

Артур Власов писал(а):Добрый день, подскажите мне пожалуйста, что я делаю не так, я не вижу поклёвок на фидер, я закидываю его, а квертипер не сгибается, а когда пытаюсь подмотать леску, он все равно выпрямляется, пользуюсь фидером самурай МХ 360 с тестом до 120гр, квертипры 1оз, 2оз, 3оз кормушки вегас с противозакручивателем 56,80 грамм, леска обычная, не плетёнка, читал что 1оз это 28гр, но вешая на квертипер 2оз кормушку 56гр, квертипер не прогибается под нужным углом и поклёвку не видно. Ловил не на легком течении. поймал подлещика на 600гр, даже не заметил как он клюнул у меня.
Если невозможно взвести 2 унцовку, ставьте унцовку или более тяжёлую кормушку . Не надо привязывать вес кормухи к тесту вершины. И не надо пытаться сильно изгибать вершинку, угла в 10-15 градусов вполне достаточно.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 11 сен 2014, 13:56

Все это вполне понятно и объяснимо.Тем более,что Владимир все популярно объяснил.Но вот новое название вершинки-это прикольно.КВЕРТИПЕР-это Вам не какой-то там квивертип,это что-то с чем-то,вот только еще одной буковки "Р" между "Т" и "И",явно не хватает!!!

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 11 сен 2014, 17:52

Андрюевич писал(а):Все это вполне понятно и объяснимо.Тем более,что Владимир все популярно объяснил.Но вот новое название вершинки-это прикольно.КВЕРТИПЕР-это Вам не какой-то там квивертип,это что-то с чем-то,вот только еще одной буковки "Р" между "Т" и "И",явно не хватает!!!
Ну освоится человек и буковки на место встанут и квивертип займёт правильное положение. :drink: :)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 12 сен 2014, 05:36

Андрюевич писал(а):Все это вполне понятно и объяснимо.Тем более,что Владимир все популярно объяснил.Но вот новое название вершинки-это прикольно.КВЕРТИПЕР-это Вам не какой-то там квивертип,это что-то с чем-то,вот только еще одной буковки "Р" между "Т" и "И",явно не хватает!!!
Ну вот Андрей, спугнете человека с форума, а то новенькие еще не знакомы с вашим юмором)))
А так да, забудте вообще про тест вершинок, тут только опытным путем. важно! не забывайте тест самой удилки :D !
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 сен 2014, 18:24

zloyArtist писал(а):[Ну вот Андрей, спугнете человека с форума, а то новенькие еще не знакомы с вашим юмором)))
Да уж,помнится-один даже с фидером не стал заморачиваться,поплавочником так и остался.Его еще всем форумом успокаивали,конфетку подсовывали.Ну так чтож,всех поди не спугну.Как говорится:Волков боятся-в лес не ходить.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 12 июл 2015, 12:21

Всем Привет!

Ребят, а у меня такой вопрос, кто сколько с собой таскает грузов/кормушек если рыбалит в одном и том же месте.
Ну вот я рыбачу ТОЛЬКо на р.Обь и мои веса это 100-140гр, есть кормушки 80-90гр для рыбалки "под ногами", те до 30м, нахрена мне таскать груза от 1оз до ......
Понятно, что если место где много подводных чудовищ питающихся свинцом, то чем больше тем лучше, но я тут взвесил свою коробку с свинцом и.....я все таскаю с собой 4+кг свинца, там капли от 1оз до...., ну оторвешь на рыбалке 3, ну 5-это просто такого некогда и не было, ну смысла же ведь нет искушать судьбу правильно? или нет?)))

Как бы просто опрос, оптимизация так сказать)))

Вот и получается, что нужно 3шт по 100гр, 3 по 140гр и 3и кормушки по 90гр))) А звавелся тут от очередного видео, где фидерманы достают коробки там наверное кг по 5свинца, а рыбачут только на стояках))) А как отчеты читаешь, вроде бы уже давно не простых смертных, то частно типо : "ну грузик был только такой то" или "на последней рыбалке оторвал такое и сегодня его нет".......

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 12 июл 2015, 15:38

С собой грузов кормушек.
У меня рабочие кормушки 80, 90. 100 гр. Рыбалка в закоряженных местах требует "жертв" . Потому у меня в коробках как минимум два десятка
Бомберов от 80 до 100 гр. Сейчас рыбачу в менее закоряженном месте , но боекомплект всегда с собой. Значительно облегчает ящик комплект Хамелеонов-2., но какие то " сырые " они последнее время.
Последний раз редактировалось Василич 13 июл 2015, 04:43, всего редактировалось 1 раз.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 12 июл 2015, 16:57

Тоже все на бомбарду порыбалить хочу, условий нет)))
Язики, ох и дурели бы от такой подачи....прям точно)))
Ну два десятка кормушек без грузов нормально, 20*100=2кг, у меня только основных грузов 140*10=1.4кг+100*10=1кг+120*10=1.2кг+3*90=0.27кг и плюс капли 1-3оз, маркеры 110,140,150гр, груза с шипами 120-140гр. Щас хоть все скользящие переплавил, а то два года балластом валялись....ужас короче!! Нужно прибраться))

игар

Сообщение игар » 12 июл 2015, 20:21

чаще всего использую 60 гр. кормуху поэтому обычно беру по 3шт 45гр 60гр 75гр пару маркерных грузов ну и какую нить кармуху ещё(какая понравица). перед каждой рыбалкой кармухи сортирую чтоб лишнего не таскать.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 12 июл 2015, 22:21

zloyArtist писал(а):Тоже все на бомбарду порыбалить хочу, условий нет)))
Язики, ох и дурели бы от такой подачи....прям точно)))
Саша,Василич про бомбарду и словом не обмолвился.Речь шла о модели кормушки "Бомбер" от Левши,которыми я тоже люблю пользоваться.А по поводу количества,лично я беру не более десятка десятка кормух под условия ловли,штук пять грузил разной формы и пара маркерных.Конечно,если речь идёт о длительном выезде,сие количество увеличивается как минимум раза в два.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 13 июл 2015, 05:25

Всем спасибо, примерно составил картину по оснащению)))

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»