поделитесь опытом ....

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: поделитесь опытом ....

Сообщение Kochevnik.73 » 03 июл 2012, 19:05

zloyArtist писал(а):а тут 10 стерлядок домой принес все враг народа.....)))))
Мне лично не нравятся вкусовые качества.
Сегодня 10 потом еще 10 ..
У нас в Чувашии голавль занесен в Красную книгу, есть конечно которые его и ловят и берут при поимке.
Но многие отпускают если попадается случайно, а голавля в реках у нас очень много. Ломали голову кому надо было его
в книгу то записывать .. Берегите природу!!!

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 03 июл 2012, 19:29

на вкус дело личное....)))пока можно ловить ловим- ловится ее немного и на такие снасти ее много и не добыть хотя реально ее очень много тут нужны сети-тралы-морды-юбки и тд потом она отойдет совсем-осенью например будет охота на щуку и язя на посол.От осетровых некто некогда не откажется но и тут есть свои заметки например следующая рыбалка планируется на бель ибо кошки хотят рыбы вместо китекета а также на озерья(карась-окунь и щука на копченье).Так что мне чуждо такие чувства как жадность и безмерность.....я всегда беру столько сколько мне надо и для себя-а рыбалка это чистый отдых.Хотел бы больше выкинул бы фидера и работал на сетях-неводах и самоловах щас)))))
С ув.Александр :friends:

kayumov

Ваши советы

Сообщение kayumov » 03 июл 2012, 21:46

Добрый день рыболовы. На фидер рыбачу совсем недавно сменил донку, приобрел нормальный фидер. Сам с города Нефтекамска рыбачу на Каме. Интересует следующее, не могу определиться в прикормке, водится лещ крупный, мужики багрят до 4-5 килограмм на не столь большом расстоянии, то есть рыба стоит но не берет, клюет в основном подлещик больше ладони, ловил пару раз до 1.5 кг лещей, но редко, а подлещика по 15 килограмм за вечер, что можете предложить для ловли более крупного леща, ни разу не пользовался аттерактами, дипами, ловлю исключительн о на порыша, червя обгладывают моментально. Еще интересует Карманово, водохранилище, вода очень теплая, течение не слабое, водится крупный карп амур, рядом садки где разводят собственно карпа, можно купить местнгый комбикорм, что думаете лучше использовать для наживки и прикорма. Жду ваших мнений.

Макс56

Сообщение Макс56 » 03 июл 2012, 22:08

Kochevnik.73 писал(а):У нас в Чувашии голавль занесен в Красную книгу, есть конечно которые его и ловят и берут при поимке.
Но многие отпускают если попадается случайно, а голавля в реках у нас очень много. Ломали голову кому надо было его
в книгу то записывать .. Берегите природу!!!
А у нас он сорный....

николаевна

Re: Ваши советы

Сообщение николаевна » 03 июл 2012, 22:39

kayumov писал(а):Добрый день рыболовы. На фидер рыбачу совсем недавно сменил донку, приобрел нормальный фидер. Сам с города Нефтекамска рыбачу на Каме. Интересует следующее, не могу определиться в прикормке, водится лещ крупный, мужики багрят до 4-5 килограмм на не столь большом расстоянии, то есть рыба стоит но не берет, клюет в основном подлещик больше ладони, ловил пару раз до 1.5 кг лещей, но редко, а подлещика по 15 килограмм за вечер, что можете предложить для ловли более крупного леща, ни разу не пользовался аттерактами, дипами, ловлю исключительн о на порыша, червя обгладывают моментально. Еще интересует Карманово, водохранилище, вода очень теплая, течение не слабое, водится крупный карп амур, рядом садки где разводят собственно карпа, можно купить местнгый комбикорм, что думаете лучше использовать для наживки и прикорма. Жду ваших мнений.
По темам то пройдитесь и получите все ответы на интересующие Вас вопросы ;) :smile:

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 03 июл 2012, 23:01

kayumov писал(а):Добрый день рыболовы. На фидер рыбачу совсем недавно сменил донку, приобрел нормальный фидер. Сам с города Нефтекамска рыбачу на Каме. Интересует следующее, не могу определиться в прикормке, водится лещ крупный, мужики багрят до 4-5 килограмм на не столь большом расстоянии, то есть рыба стоит но не берет, клюет в основном подлещик больше ладони, ловил пару раз до 1.5 кг лещей, но редко, а подлещика по 15 килограмм за вечер, что можете предложить для ловли более крупного леща, ни разу не пользовался аттерактами, дипами, ловлю исключительн о на порыша, червя обгладывают моментально. Еще интересует Карманово, водохранилище, вода очень теплая, течение не слабое, водится крупный карп амур, рядом садки где разводят собственно карпа, можно купить местнгый комбикорм, что думаете лучше использовать для наживки и прикорма. Жду ваших мнений.
Привет,я тоже в основном обитаю в Нефтекамске. Пиши сосед в личку,пересечемся как-нибудь.... Так же ищу подход к крупному лещу на Каме с берега.... В Карманово сейчас по жаре глухо.... Добавлял Этот комбикорм в прикорм,большого счастья не видел.... Выложись в знакомства,представься....
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

valentin

Сообщение valentin » 04 июл 2012, 23:42

[quote="николаевна"] Я не знаю как это называется, но очень хорошая вещь!!!

Это элементы для походного холодильника сумки, у меня их много, если нужно можно долго сохранять не только опарыш, но и продукты в походе. А в дачном обиходе, всегда держу в морозильнике, если отключают электричество холодильник долго не размораживается.

valentin

Сообщение valentin » 04 июл 2012, 23:52

zloyArtist писал(а):я чего то не понял -что значит если забросил и ждать ??? а что после заброса делать собственно ?шаманские танцы танцевать или сразу вытравливать и снова забрасывать или как ? лично я если квивер мертвый в течении 5 минут то тогда перезаброс......
Не могу говорить за всех, но у меня если вершинка не подергивается, значит нужно пере забрасывать. Плохо закормлено место, наживка недоступна рыбе, наживка свалилась или мелочь при падении сбила, мало ли что еще может быть)))

valentin

Сообщение valentin » 05 июл 2012, 00:00

zloyArtist писал(а):со всем согласен....но около 5 минут я не думаю что это много-когда клев идет да тут все верно тут только катушка трещит -но ведь не всегда такая интенсивность особенно в начале во время закормки)а вот когда квивер "спит" я где то с таким шагом периодически его вытаскиваю-одеваю кормуху и снова закармливаю.....нередко бывает что рыбка сидит на крючке-начинает рвать только когда начинаеш ее вытравливать.....
Такая ситуация была неоднократно, особенно это часто бывает если рыба маленькая, поклевки не сильные и думаешь, что улов отошел, подождал немного выматываешь снасть, а там сюрприз) У меня, по времени примерно 15-20 мин улов карпа, клев начинается примерно за минуту. Потом подсечка, вываживание и набивка кормушки, заброс установка удилища, удобное размещение тела, и снова поклевка...

Alex64

Сообщение Alex64 » 05 июл 2012, 16:04

kayumov писал(а): что можете предложить для ловли более крупного леща, ни разу не пользовался аттерактами, дипами, ловлю исключительн о на порыша, червя обгладывают моментально..
Собственно базовый состав прикормки можно использовать любой. Можно собственного приготовления, можно заводской. Прикормки, на одну рыбалку с одним фидером, приблизительно 5 литров. По поводу ароматизатора, то найди мелласу. Впрочем можешь использовать любой ароматизатор, фруктовой направленности. То, что лещ подойдет - не вопрос. Вопрос в другом - как долго он задержится на точке. И вот тут нужны в прикормке крупные составляющие. Например, перловка или кукуруза. Ну и главное - кормить, кормить и кормить... Причем на первом этапе с минимальной скоростью 1 заброс в минуту. И пожалуй длинный поводок.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 07 июл 2012, 18:06

Почему все упор делают именно на длинный поводок? Короткие 30-40 см работают не чуть не хуже метровых поводков. При длинном поводке опять же можно свободно проморгать поклевку, что не случается на более коротких.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 07 июл 2012, 19:40

Весь прикол в том,что иногда вообще клюёт только на длинные поводки.
Рыба порой видимо просто боится подходить близко к кормушке,тут и нужен поводок подлиннее.
У меня было много случаев-когда народ с пов.по 30-40см.курил,а у меня на метровые пов.стабильно хорошо клевало.
При норм.клёве длина умньшается,при плохом увеличивается.Это аксиома.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 07 июл 2012, 20:23

Kochevnik.73 писал(а):Почему все упор делают именно на длинный поводок? Короткие 30-40 см работают не чуть не хуже метровых поводков. При длинном поводке опять же можно свободно проморгать поклевку, что не случается на более коротких.

Иногда кормовой стол сильно вытянут по течению и осторожная рыба свободно стоит ниже поводков,собирая всё,что приносит течением. Это легко заметить по касаниям т.н. подергунчикам.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 08 июл 2012, 18:31

Ну не знаю, совсем уж сильной разницы в клеве рыбы и длинне поводка не замечал.Подергивания они и на длинные, и на короткие поводки одинаковы.Все же предпочитаю более короткие, чем длинные погодки. Дело вкуса конечно же.

Виталий М.
Контактная информация:

Сообщение Виталий М. » 09 июл 2012, 09:50

Kochevnik.73 писал(а):Ну не знаю, совсем уж сильной разницы в клеве рыбы и длинне поводка не замечал.Подергивания они и на длинные, и на короткие поводки одинаковы.Все же предпочитаю более короткие, чем длинные погодки. Дело вкуса конечно же.
Все таки удобней и результативней использовать на течение по длиннее поводки от 50см до 1м, на стоячке от 20-50см, результаты не дают себя ждать...
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не считается!

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»