Какие оснастки на фидер Вам нравятся?

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
sergey645

Re: Какие оснастки на фидер Вам нравятся?

Сообщение sergey645 » 07 мар 2014, 13:41

Я смею посоветовать брать леску на основу ближе к 0.3. чем к 0.25. Для дистанций далее 30 м тем более. Как не крути, все-таки 0.25-е обкатанные мной лески(Микадо фидер- реально мало тянется, но память великовата, Салмо фидер специалист, DUAL BAND от MAVER) все же прилично тянутся на дистанции более 30-ки. Подсечку с большой амплитудой надо делать. С этого сезона перехожу на 0.27-0.3.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 07 мар 2014, 15:37

sergey645 писал(а):Я смею посоветовать брать леску на основу ближе к 0.3. чем к 0.25. Для дистанций далее 30 м тем более. Как не крути, все-таки 0.25-е обкатанные мной лески(Микадо фидер- реально мало тянется, но память великовата, Салмо фидер специалист, DUAL BAND от MAVER) все же прилично тянутся на дистанции более 30-ки. Подсечку с большой амплитудой надо делать. С этого сезона перехожу на 0.27-0.3.
Хорошее замечание, только вы попробуйте обкатать еще и шиму техниум индивидуал бокс которая, там с растяжимостью за 30м тоже все в порядке должно быть)
конечно 0.3 и ближе к ней поувереней будет, и на зацепах, и на мусоре в реке, и за рыбку спокойней, мы все таки не спинингуи-мы можем се позволить ....-потолще))))
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 07 мар 2014, 23:44

Вот молодцы ребята,умеете себя развлечь.Из фидерных оснасток,я только Патерностер вяжу,уже достаточно долгое время.Нет,иногда меня конечно торкает,дескать почему бы не связать что-нибудь другое.Потом,как лень-матушка скрутит,свяжу на основе Гарднера и опять успокаиваюсь на какое-то время.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 09 мар 2014, 01:04

Андрюевич писал(а):Вот молодцы ребята,умеете себя развлечь.Из фидерных оснасток,я только Патерностер вяжу,уже достаточно долгое время.Нет,иногда меня конечно торкает,дескать почему бы не связать что-нибудь другое.Потом,как лень-матушка скрутит,свяжу на основе Гарднера и опять успокаиваюсь на какое-то время.
Вот не знаю я...Но всё точно так! Мож ленивый, а мож просто рекламу помню-"а если нет разницы, то зачем?"....

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 09 мар 2014, 01:42

Так ведь и я,эту рекламу,время от времени вспоминаю. :drink:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 09 мар 2014, 12:44

а если есть ?)
хотя полюбившийся мне "вертолет" можно тоже вполне успешно вязать на основе....
но ведь многие реально оценивают, что в том или ином случае более выгоднее использовать несим/сим петлю, "гринпис" и тд, те я хочу сказать, что ситуций может быть несколько в одном месте даже, и заранее заготовленные оснастки могут облегчить жизнь в разы....
хотя в прошлом году самый большой рыб я вытащил именно на ПГ...но это ведь просто совпадение))))

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 09 мар 2014, 16:20

zloyArtist писал(а):а если есть ?)
те я хочу сказать, что ситуций может быть несколько в одном месте даже, и заранее заготовленные оснастки могут облегчить жизнь в разы....
А кто говорил, что я что то вяжу на основной? У меня оснастки связаны из отрезка моно лески, и так же заготовлены заранее.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 09 мар 2014, 16:28

Vladimir 9 писал(а):
zloyArtist писал(а):а если есть ?)
те я хочу сказать, что ситуций может быть несколько в одном месте даже, и заранее заготовленные оснастки могут облегчить жизнь в разы....
А кто говорил, что я что то вяжу на основной? У меня оснастки связаны из отрезка моно лески, и так же заготовлены заранее.
а вот это, при огромном уважение Владимир, я вообще считаю ненужным/лишним и .....:ну вы поняли:
ПГ как раз самая что не наесть, конечно субьективно, оснастка которую нужно вязать на основе)))

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 09 мар 2014, 16:59

zloyArtist писал(а):ПГ как раз самая что не наесть, конечно субьективно, оснастка которую нужно вязать на основе)))
Я придерживаюсь мнения, что каждый сам кузнец своего счастья... :)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 09 мар 2014, 17:06

Vladimir 9 писал(а):Я придерживаюсь мнения, что каждый сам кузнец своего счастья... :)
Не в бровь,а в глаз.С таким мнением,даже не поспоришь.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 09 мар 2014, 18:29

Андрюевич писал(а):
Vladimir 9 писал(а):Я придерживаюсь мнения, что каждый сам кузнец своего счастья... :)
хорошо сказанно, а вообще отдельно я вяжу только по 2м простым причинам:
1) поводок в, из толстой моно проще извлекать и надевать)
2) резать не приходиться лишний раз кусок шнура. у меня на основной просто петля, которую я в карабин оснастки продеваю, а потом благополучно вынимаю)

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 10 мар 2014, 00:46

zloyArtist писал(а):
Андрюевич писал(а):
хорошо сказанно, а вообще отдельно я вяжу только по 2м простым причинам:
1) поводок в, из толстой моно проще извлекать и надевать)
2) резать не приходиться лишний раз кусок шнура. у меня на основной просто петля, которую я в карабин оснастки продеваю, а потом благополучно вынимаю)
1) Аналогично...
2) У меня в этом пункте по другому-никаких карабинов и вертлюгов. На оснастке петелька, к которой тупо привязываю основу, после рыбалки так же тупо обрезаю.

Taraseevich

Сообщение Taraseevich » 10 мар 2014, 23:03

Сегодня открыл зезон,первый раз рыбачил правильной фидерной снастью,очень понравилась оснастка патерностер,вязал на основном шнурке,ловил на течении,правда не сильном,ниразу ничего незапуталось,поводок после рыбалки остался как новый,пробовал разные кормаки,понравился пластиковый с крылышками и смещённым грузилом,быстро всплывает,и точно летит.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 11 мар 2014, 05:22

Taraseevich писал(а):Сегодня открыл зезон,первый раз рыбачил правильной фидерной снастью,очень понравилась оснастка патерностер,вязал на основном шнурке,ловил на течении,правда не сильном,ниразу ничего незапуталось,поводок после рыбалки остался как новый,пробовал разные кормаки,понравился пластиковый с крылышками и смещённым грузилом,быстро всплывает,и точно летит.
Вот это хорошо и все правильно, так держать, пробовать,выбирать,экспериментировать и все получится)))

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 11 мар 2014, 14:04

Taraseevich писал(а):Сегодня открыл зезон,
Во как! Видимо, не так страшен чёрт, как нам его в СМИ малюют, если люди в Киеве уже рыбу ловят! Звиняюсь за Офф-ТОП. :)

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»