Выбор фидера для начинающего рыболова!

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Vladimir 9

Re: Выбор фидера для начинающего рыболова!

Сообщение Vladimir 9 » 15 окт 2014, 17:37

Василич писал(а):http://spinningline.ru/grand-feeder-390 ... 70294.html Можно из этих попробовать. Но вообще то лучше подержать в руках, а ещё лучше потестить на водоёме самому.
Тестил недавно новый Гранд, правда 360/90... Палка вполне претендует на англицкий строй. Как по мне, так дюже параболична, особенно при забросе непривычно. Но швыряет при всём этом, как катапульта.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 15 окт 2014, 19:16

Vladimir 9 писал(а):
Василич писал(а):http://spinningline.ru/grand-feeder-390 ... 70294.html Можно из этих попробовать. Но вообще то лучше подержать в руках, а ещё лучше потестить на водоёме самому.
Тестил недавно новый Гранд, правда 360/90... Палка вполне претендует на англицкий строй. Как по мне, так дюже параболична, особенно при забросе непривычно. Но швыряет при всём этом, как катапульта.
+100 ;) Вот и мну Гранд 390/120 тоже так показался. Но куплю Рампейдж 390/150 .
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Exclusive

Сообщение Exclusive » 17 окт 2014, 16:20

Василич писал(а):
Vladimir 9 писал(а):
+100 ;) Вот и мну Гранд 390/120 тоже так показался. Но куплю Рампейдж 390/150 .
А по Сенсас никто ниче??

Taraseevich

Сообщение Taraseevich » 25 окт 2014, 13:35

кто нибудь знает фидера фирмы BALZER ????
есть возможность купить вот такую бу палочку:Magna Maestro Heavy Feeder 3,60......,нигде немогу найти отзывов. ????

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 26 окт 2014, 19:41

Taraseevich писал(а):кто нибудь знает фидера фирмы BALZER ????
есть возможность купить вот такую бу палочку:Magna Maestro Heavy Feeder 3,60......,нигде немогу найти отзывов. ????
Да простят меня модераторы: http://salapin.ru/lab/onelab1929.html

pilum

Выбор удилища для ловли на Днепре (Киев)

Сообщение pilum » 20 апр 2015, 19:14

Здравствуйте! Задался целью купить фидер хеви или экстрахеви для ловли на Днепре в районе островов г.Украинки, также с берега, на Десне. Имею прут 3,6 Эскалибур с вершинками 1oz,2oz,3oz. Кидаю им кормушки до 60 гр.
Но, когда дают струю на Днепре - сносит их напрочь! На Десну еще не выходил, но думаю и смысла нет.
Поэтому и рассматриваю прут с тестом 150 или 180 или 230 гр. Длинна 3,6м., поскольку деревья и кустарники на островах Украинки, да и по берегам Десны, ИМХО, будут мешать замахиваться более длинными палками.Смотрю в сторону фидер :
1)Cormoran GF FEEDER PRO 3.60/150;
2)Cormoran GF FEEDER PRO 3.60/180;
3)Cormoran GF FEEDER PRO 3.60/230.
Прошу, желательно, обоснованного, совета по выбору теста для указанного района ловли.
П.С. Катушку, думаю брать Balzer FeederMaster 9600.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Выбор удилища для ловли на Днепре (Киев)

Сообщение zloyArtist » 21 апр 2015, 05:55

pilum писал(а):Здравствуйте! Задался целью купить фидер хеви или экстрахеви для ловли на Днепре в районе островов г.Украинки, также с берега, на Десне. Имею прут 3,6 Эскалибур с вершинками 1oz,2oz,3oz. Кидаю им кормушки до 60 гр.
Но, когда дают струю на Днепре - сносит их напрочь! На Десну еще не выходил, но думаю и смысла нет.
Поэтому и рассматриваю прут с тестом 150 или 180 или 230 гр. Длинна 3,6м., поскольку деревья и кустарники на островах Украинки, да и по берегам Десны, ИМХО, будут мешать замахиваться более длинными палками.Смотрю в сторону фидер :
Прошу, желательно, обоснованного, совета по выбору теста для указанного района ловли.

С конца, обоснованно:

Для меня, кто бы щас не начал меня упрекать в всяких стадных и прочих чувствах, катушек кроме Shimano не существует! Тема вполне небесконечная, но тут не хочется, и не требуется, разводить аргументы и факты!
Как вариант с европейского рынка можно и нужно смотреть на Exage FD в размере 4000, это отправная точка и дешевле рассматривать нестоит.
Катушку посоветовать, как и палку, определенно не могу ибо пишите: "рассматриваю прут с тестом 150 или 180 или 230 гр." какой из?!)
Далее по длине палки, что за реки где нельзя размахнуться??? Я еще допускаю озерья с низкой растительностью, но реки и ограничения ростом 3.6м ??!!!

Ну ладно пусть будет не длинее 3.6м, вариантов не много:
SHIMANO BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER 3.6/150
BLACK HOLE FX-II 360SH 70-160г или тестом до 120
ZEMEX "PRO FEEDER" 3,60 м. до 120,0 гр.-реальный тест в районе 160)

Ну из бюджета больше нечего на ум не приходит.

Малло вводных, дистанция, кормушки(вес), бюджет и тд тп
Ну сколь инфы на глаза попадалось по Днепру/Десне, то фидера 4.2/180 классика жанра)
С ув.Александр :friends:

pilum

Re: Выбор удилища для ловли на Днепре (Киев)

Сообщение pilum » 21 апр 2015, 09:25

zloyArtist писал(а):
pilum писал(а):Здравствуйте! Задался целью купить фидер хеви или экстрахеви для ловли на Днепре в районе островов г.Украинки, также с берега, на Десне. Имею прут 3,6 Эскалибур с вершинками 1oz,2oz,3oz. Кидаю им кормушки до 60 гр.

С конца, обоснованно:

Для меня, кто бы щас не начал меня упрекать в всяких стадных и прочих чувствах, катушек кроме Shimano не существует! Тема вполне небесконечная, но тут не хочется, и не требуется, разводить аргументы и факты!
Как вариант с европейского рынка можно и нужно смотреть на Exage FD в размере 4000, это отправная точка и дешевле рассматривать нестоит.
Катушку посоветовать, как и палку, определенно не могу ибо пишите: "рассматриваю прут с тестом 150 или 180 или 230 гр." какой из?!)
Далее по длине палки, что за реки где нельзя размахнуться??? Я еще допускаю озерья с низкой растительностью, но реки и ограничения ростом 3.6м ??!!!

Ну ладно пусть будет не длинее 3.6м, вариантов не много:
SHIMANO BEASTMASTER CX CARP XH FEEDER 3.6/150
BLACK HOLE FX-II 360SH 70-160г или тестом до 120
ZEMEX "PRO FEEDER" 3,60 м. до 120,0 гр.-реальный тест в районе 160)

Ну из бюджета больше нечего на ум не приходит.

Малло вводных, дистанция, кормушки(вес), бюджет и тд тп
Ну сколь инфы на глаза попадалось по Днепру/Десне, то фидера 4.2/180 классика жанра)
Интересует не столько марка прута или катушки, сколько вес кормушки, с которой можно нормально ловить в описанных мною условиях. От этого и буду определять тест и ТТХ снасти. Нет "печки"(опыта) от которой можно плясать. До второй бровки расстояние 45-55м. Летом берега так заростают, что не один кормак на березах оставлен....

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 21 апр 2015, 11:21

Интересно.....вы не знаете СВОИХ условий?)))
Узнать об этом мне думается можно у земель своих только...если я не ошибаюсь, то тут таких нет)

pilum

Сообщение pilum » 21 апр 2015, 18:17

zloyArtist писал(а):Интересно.....вы не знаете СВОИХ условий?)))
Узнать об этом мне думается можно у земель своих только...если я не ошибаюсь, то тут таких нет)
Вот и мне интересно..... Думаю, форум для того и существует чтобы узнать/обсудить то чего не знаешь, или поделиться тем что знаешь наверняка. А на этот ресурс, опять же ИМХО, думаю заглядывают любители фидерной ловли, и из МОИХ мест, знакомые с моими условиями. Ресурс этот, по фидеру - Знатный!

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 21 апр 2015, 19:23

В своё время,я усомнился в утверждении форумчанина free86 о том,что течение несёт в первую очередь не кормушку,а леску.После ряда экспериментов,могу утверждать,что он был полностью прав.Посему,я бы посоветовал брать удилку с максимальным тестом в 180гр. и использовать плетёнку потоньше с использованием шок-лидера.Тогда и не будет особо сносить.И всё-таки,длина 3.60 маловата,возьмите хотя-бы 3.90.

pilum

Сообщение pilum » 22 апр 2015, 09:18

Андрюевич писал(а):В своё время,я усомнился в утверждении форумчанина free86 о том,что течение несёт в первую очередь не кормушку,а леску.После ряда экспериментов,могу утверждать,что он был полностью прав.Посему,я бы посоветовал брать удилку с максимальным тестом в 180гр. и использовать плетёнку потоньше с использованием шок-лидера.Тогда и не будет особо сносить.И всё-таки,длина 3.60 маловата,возьмите хотя-бы 3.90.
Спасибо! Думаю в этом направлении. Тем более, что катушка будет не из легких....

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 22 апр 2015, 13:19

pilum писал(а):
Вот и мне интересно..... Думаю, форум для того и существует чтобы узнать/обсудить то чего не знаешь, или поделиться тем что знаешь наверняка. А на этот ресурс, опять же ИМХО, думаю заглядывают любители фидерной ловли, и из МОИХ мест, знакомые с моими условиями. Ресурс этот, по фидеру - Знатный!
http://feeder.webtalk.ru/
Вот тут у вас много земель будет)

pilum

Сообщение pilum » 22 апр 2015, 14:13

zloyArtist писал(а):
pilum писал(а):
http://feeder.webtalk.ru/
Вот тут у вас много земель будет)[/quote
Спасибо, посмотрю....

Дениска66

Пожалуйста подскажите нужен отзыв о палке Mifine Pronto Cosm

Сообщение Дениска66 » 06 май 2015, 19:33

Пожалуйста подскажите нужен отзыв о палке Mifine Pronto Cosmos 3.6 m 60-120 гр,хочеться узнать кто нибудь ей пользовался,как она вообще и как ей лучше всего пользоваться при забросе за ранее спасибо за овтет?*

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»