Выбор фидера для начинающего рыболова!

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Выбор фидера для начинающего рыболова!

Сообщение zloyArtist » 07 май 2015, 04:17

При забросе всеми фидерными палками нужно пользоваться примерно одинаково. В зависимости от "хитрости" бланка просто добавляется или убирается вклад в заброс на той или иной стадии. Все остальное только эмпирически, техника обязательно разгонная, плавная, а не хлесткая, резкая. А вот какой вес каким бланком и как швырять это уже совсем другой вопрос)
С ув.Александр :friends:

Vladimir 9

Re: Пожалуйста подскажите нужен отзыв о палке Mifine Pronto

Сообщение Vladimir 9 » 07 май 2015, 14:48

Дениска66 писал(а):Пожалуйста подскажите нужен отзыв о палке Mifine Pronto Cosmos 3.6 m 60-120 гр,хочеться узнать кто нибудь ей пользовался,как она вообще и как ей лучше всего пользоваться при забросе за ранее спасибо за овтет?*
Если ждёте каких то восторгов-то напрасно. Палка, как палка...они примерно все одинаковы в этом ценовом сегменте. Для начинающего-вполне, если же уже пробовали что то повеселей, то не берите.

Дениска66

Сообщение Дениска66 » 07 май 2015, 23:53

По веселей не чего не пробывал это моя первая палка фидерная,до этого все время спинингами пользовался,ими же бросал кормушки)),да слышал о многих хороших фидерных удилищах,но пока не стал рисковать и покупать хорошую палку,а решил купить более дешевую для начала чтоб научиться техники,да конечно хотелось бы приобрести Волжанку какую нибудь,или Микадо,но пока только в будующем))

Дениска66

Сообщение Дениска66 » 08 май 2015, 00:00

а по чему спрашивал именно про мифайн,просто боюсь быстрой поломки,а хотелось бы чтоб хотя бы сезончик с ней отгонять

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 08 май 2015, 07:40

Дениска66 писал(а): хотелось бы чтоб хотя бы сезончик с ней отгонять
Как по мне, так это самая большая ошибка многих.У Вас много лишних бабосиков, что готовы каждый сезон по новой удилке покупать?Если Вы боитесь, что она сломается, то это навряд ли (хотя по идее,сломать можно всё, что угодно), ловить ею можно, а вот как будут обстоять дела с удовольствием от владения подобным экземпляром-это вопрос.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 08 май 2015, 08:37

Дениска66 писал(а):а по чему спрашивал именно про мифайн,просто боюсь быстрой поломки,а хотелось бы чтоб хотя бы сезончик с ней отгонять
Не надо бояться, не надо)
Покупайте палку от финансов, а не от других не материальных параметров, не понравится всегда продать можно будет))
Скажите бюджет, условия ловли, дистанция, течение и тп так нужно выбирать "ружье", а не от названия на этикетке)))

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 08 май 2015, 09:05

Это моя первая палка фидерная до этого пользовался спиннингами.

Действительно многим трудно перейти от спиннинга к фидеру. А напрягает именно боязнь сломать удилище или зацепить , что-то при забросе. От того и сам заброс выполняется не правильно ну и естественно вероятность сломать что-то увеличивается. Надо быстрее выбросить из головы все домыслы обучиться правильной технике заброса и тут хорошая палка ни как бы не помешала , помогая в работе над ошибками. Коловатые , ноунеймы не обладают такой способностью.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Chas

Сообщение Chas » 15 июн 2015, 00:44

Здравствуйте!
Вот решил прикупить себе более-менее бюджетное фидерное удилище. Хочется уложиться тыс. в 8 руб. (без катушки и шнура). Небольшой опыт ловли на фидер есть и есть желание его продолжить.
Основные условия ловли: р. Нева выше Питера (р-н пос. Понтонный). Течение быстрое, глубины от 4 до 9 метров. Дальность заброса от 20 до 50 метров. Кормушка 100-140 гр. Рыба от густёрки с ладошку до леща (пока только на 1,2 кг но мечтать не запретишь, может что и покрупней попадется). Понимаю, что одним удилищем дело скорее всего не ограничится, но бюджет не резиновый :sad:
Пока в раздумьях брать 3,6 или 3,9 метра. Почитал форум, поездил по ближайшим магазинам, но как-то пока не срослось подержать в руках то, что легло бы в руку (может просто не по тем магазинам ездил). Решил для экономии времени и бензина предварительно попросить совета у знающих людей, а потом уже целенаправленно поехать и купить.
Вот на что глаз упал в результате предварительного поиска в инете:
BLACK HOLE HITMAN 3.9 м-150 гр ~ 8400 руб.
BLACK HOLE FXII 3.6 м - 70-160 гр ~ 6200
COLMIC KABAL 3.6 м - 70-160 гр ~5700
ZEMEX PRO FEEDER 3.9 м - 150 гр ~6500
ZEMEX PRO FEEDER 3,9 м -180 гр ~ 7200
DAIWA WINDCAST 3.6 м - 150 гр ~ 5800
DAIWA WINDCAST 3,9 м - 150 гр ~ 6300

Заранее благодарю.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 15 июн 2015, 06:09

Пока в раздумьях брать 3,6 или 3,9 м, глубина от 4до 9м
Не столько важна глубина самой реки. Важнее расстояние от уреза до начала свала в глубину. Отсюда и рост удилки .

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 15 июн 2015, 09:23

Если бх, то fx2 3.6/120, реальный тест 120гр без проблем.
Бх хитман это зло)))) с ним только на амуров, тайменей или лучше сразу на морскую рыбалку)))
По колмику перебор будет, те кол, сиену в росте 3.9.
Земех тоже кол будет, лучше хай-про.
Дайва в росте 3.9 коли река))
Что будет лучше хуже решать вам, тем более если есть возможность пощупать.
Указанные вами бх я пользовал.
Вообще я рыбача только на реке и сильном течение рекомендую не мелочиться и первую палку доя таких условий брать в размере минимум 3.9, не как не меньше! И в тесте под 180, запас в таких условиях только на благо)
А вот в качестве второго фидера для таких условий рекомендую 3.6 ростом и честным тестом в 100гр, те 100гр можно силовым, соответственно при желание запас будет до 140 аккуратным разгонным забросом.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 15 июн 2015, 10:50

zloyArtist
Читаю и удивляюсь. У меня бы язык узлом завязался охарактеризовать все эти палки. Или бы развёз на две страницы форума, а тут всё четко , лишнего ни чего и главное всё правильно. ;)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 15 июн 2015, 13:03

Василич писал(а):
zloyArtist
Читаю и удивляюсь. У меня бы язык узлом завязался охарактеризовать все эти палки. Или бы развёз на две страницы форума, а тут всё четко , лишнего ни чего и главное всё правильно. ;)
Учителя отменные и сам не дурак)))

Chas

Сообщение Chas » 15 июн 2015, 13:39

Нева река достаточно быстрая и широкая. Где я ловлю ближняя бровка проходит в 20-50 м, значит надо брать длину 3,9 м.
Вот по тесту я не совсем понял
[quote="zloyArtist"]
Бх хитман это зло)))) с ним только на амуров, тайменей или лучше сразу на морскую рыбалку)))
По колмику перебор будет, те кол,
Земех тоже кол будет,
Т.е. получается, если харды hitman, kabal и zemex - колы, то надо брать медиум? с честным тестом 120 гр? :?
А как же
[quote="zloyArtist"]
Вообще я рыбача только на реке и сильном течение рекомендую не мелочиться и первую палку доя таких условий брать в размере минимум 3.9, не как не меньше! И в тесте под 180, запас в таких условиях только на благо)
Где же мне найти в качестве первой палки медиум 3,9 с тестом 180 :shock:
Что-то я совсем запутался.

Стас88

Сообщение Стас88 » 15 июн 2015, 15:02

Добрый день! Выбираю для себя первый фидер. Опыта в рыбалке не много и при этом хочется освоить данный тип ловли(до этого воснавном спиннинг кидал).
Условия почти всегда озера и стоячая вода. Хочется более-менее универсальное удилище за небольшие деньги.
Присмотрел Shimano Joy Feeder 330. Может что еще посоветуете в пределах 3 тысяч рублей(если есть что то лучше но дороже тоже рассмотрю).
Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Стас88 15 июн 2015, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 15 июн 2015, 15:14

Chas писал(а): Где же мне найти в качестве первой палки медиум 3,9 с тестом 180 :shock:
Нигде, потому, что тест медиума заканчивается на 80 граммах. А 180-это уже экстрахеви.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»