Выбор фидера для начинающего рыболова!

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Vladimir 9

Re: Выбор фидера для начинающего рыболова!

Сообщение Vladimir 9 » 15 июн 2015, 15:16

Стас88 писал(а):Добрый день! Выбираю для себя первый фидер. Опыта в рыбалке не много и при этом хочется освоить данный тип ловли(до этого вогнанном спиннинг кидал).
Условия почти всегда озера и стоячая вода. Хочется более-менее универсальное удилище за небольшие деньги.
Присмотрел Shimano Joy Feeder 330. Может что еще посоветуете в пределах 3 тысяч рублей(если есть что то лучше но дороже тоже рассмотрю).
Заранее благодарю.
Для полноты счастья ещё бы узнать дистанции, на которых собираетесь ловить. Минимум и максимум.

Стас88

Сообщение Стас88 » 15 июн 2015, 15:52

Vladimir 9 писал(а):
Стас88 писал(а):Добрый день! Выбираю для себя первый фидер. Опыта в рыбалке не много и при этом хочется освоить данный тип ловли(до этого вогнанном спиннинг кидал).
Условия почти всегда озера и стоячая вода. Хочется более-менее универсальное удилище за небольшие деньги.
Присмотрел Shimano Joy Feeder 330. Может что еще посоветуете в пределах 3 тысяч рублей(если есть что то лучше но дороже тоже рассмотрю).
Заранее благодарю.
Для полноты счастья ещё бы узнать дистанции, на которых собираетесь ловить. Минимум и максимум.
Думаю метров 30 минимум 50-60 максимум.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 15 июн 2015, 16:04

Стас88 писал(а):Добрый день! Выбираю для себя первый фидер. Опыта в рыбалке не много и при этом хочется освоить данный тип ловли(до этого воснавном спиннинг кидал).
Заранее благодарю.
http://volgankafish.ru/element/-udilisc ... -70gr-im7/ Думаю вот это по удобней будет.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 15 июн 2015, 16:56

Василич писал(а):
Стас88 писал(а):Добрый день! Выбираю для себя первый фидер. Опыта в рыбалке не много и при этом хочется освоить данный тип ловли(до этого воснавном спиннинг кидал).
Заранее благодарю.
http://volgankafish.ru/element/-udilisc ... -70gr-im7/ Думаю вот это по удобней будет.
Поддерживаю... или это
http://volgankafish.ru/element/-udilisc ... 3-test-60/

Chas

Сообщение Chas » 15 июн 2015, 17:37

Vladimir 9 писал(а):
Chas писал(а): Где же мне найти в качестве первой палки медиум 3,9 с тестом 180 :shock:
Нигде, потому, что тест медиума заканчивается на 80 граммах. А 180-это уже экстрахеви.
Да я это понимаю, но экстрахеви и должны быть колы, а как иначе кинуть вес за 140 гр на 50 и более метров?
Вопрос то у меня был по конкретным палкам под мои условия ловли и бюджет.
Вот нашел ещё до кучи: Garbolino SUPER ROKET FEEDER 3.9м-51-150гр. ~ 6200 руб.

Ну нельзя давать человеку выбор. Чем этот выбор больше - тем больше сомнений и в результате едешь в ближайший магазин покупаешь какую-нибудь хрень. Мне кажется, что легче делать выбор опираясь на мнение знающих людей.
Вроде эта тема как раз и была создана для советов бывалых - "чайникам" вроде меня.
Я понимаю, что после китайского телескопа на который я до этого ловил, любая фирменная палка будет первое время казаться супер, но хочется купить не только на первое время.

Chas

Сообщение Chas » 15 июн 2015, 18:46

Всё хорошо, но HI PRO это уже 9 т.руб. Бюджет пока не потянет.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 15 июн 2015, 18:50

https://spinningline.ru/hipro-feeder-39 ... 1jldtj0su5 Вот же удилище, которое Вам посоветовал
zloyArtist, просто необычная форма изложения. А уж про Горбы, простите, гарболино он может часами повествовать :grin: ;)

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 15 июн 2015, 18:52

Вы вроде обмолвились,что не особо стеснены бюджетом . Ну да из предложенного Вами 8400 за Хитман .

Chas

Сообщение Chas » 15 июн 2015, 19:04

Ну, да не стеснён в пределах 8 т.р. :)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 15 июн 2015, 21:08

Для таких условий медиум-хеви нужен лишь как 2я вспомогательная палка, для ближних дистанций и если скучно на одну, как мне например))) Честный тест в 100гр это как правило будет фидер с заявленным тестом 120-140, а то и 150! Под честным тестом я подразумеваю безопасный силовой заброс, те без разбега с криком "хой", а просто вложенный заброс.
Из всех предложенных вами я определенно назвал Дайву фаворитом, если зему, то хайПро и тд тп Я не буду советовать вам, то что заведомо пойдет только на растопку)
Я вам и не говорил найти 3.9/180 хотя есть на примете, я сказал, что от 3,9 и под 180, что подразумевает 3,9-4,2 с тестом 150-180)
Гарболино рокет это самый обычный унылый фидер с гордой надписью гарболино))) по новинкам 2015 от гарболино нужно уточнять все у продавцов, там опять жабоеды учудили с полунцовыми вершинками на экстрахеви))))))но палки на потрясе уже привлекают внимание, жлу и слежу сам за отзывами, а по старым моделям ющал серию максим- один восторг !! Причем как показывает стастика отзывов прутся от максимов очень многие сравниваю по рабочим характеристикам с палкам в двое дороже!
С ув.Александр :friends:

Chas

Сообщение Chas » 15 июн 2015, 21:43

Спасибо за быстрый и развернутый ответ. Теперь более менее ясно. Завтра пойду потрясу дайву.

Chas

Сообщение Chas » 15 июн 2015, 22:12

Кстати, а кто-нибудь держал в руках daiwa windcast feeder?

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 16 июн 2015, 05:02

Chas писал(а):Кстати, а кто-нибудь держал в руках daiwa windcast feeder?

Ну да. :) И что это даёт ? :? Ведь руки , а тем более ощущения у всех разные :-o :sad: :cool:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 16 июн 2015, 05:29

Василич писал(а):

Ну да. :) И что это даёт ? :? Ведь руки , а тем более ощущения у всех разные :-o :sad: :cool:
Это дает тем у кого нет возможности проехаться, протрясти и поглядеть, а вот для резервуации западной Сибири дает многое)))
У вас если есть возможность, то потрясите и сравните, а так я держал в руках как раз 3.9/150, бланк глянцевый(прям от души лака) с быстрым строем, кольца сик, в руке лежит неплохо, 3и вершинки, нижняя прижимная гайка, все достаточно добротно сделано.
С ув.Александр :friends:

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 16 июн 2015, 08:40

zloyArtist писал(а):
Василич писал(а):

Это дает тем у кого нет возможности проехаться, протрясти и поглядеть, а вот для резервуации западной Сибири дает многое)))
У вас если есть возможность, то потрясите и сравните, а так я держал в руках как раз 3.9/150, бланк глянцевый(прям от души лака) с быстрым строем, кольца сик, в руке лежит неплохо, 3и вершинки, нижняя прижимная гайка, все достаточно добротно сделано.
А по мне ручка у виндкастов коротковата, что существенно влияет на точность заброса. Хотя дело привычки.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»