помогите разобраться с катушкой

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: помогите разобраться с катушкой

Сообщение Василич » 08 мар 2014, 07:29

Taraseevich писал(а):вопрос про катушку:сегодня наматывал шнур(мокрый),под нагрузкой это делал,впервые,катушка жутко скрипела,пищала...это с катушкой что то ?или в шнуре дело?(шнур у меня паршивый)??

Это смотря какую нагрузку к ней применить. Если рассматривать катушку как лебёдку, для поднятия тяжестей, то в скором будущем она вообще заклинить может. А если она свободно и плавно вращалась без нагрузки, то и с нагрузкой скрипеть в ней кроме как фрикциону не чему, при условии соответствия самих нагрузок.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 08 мар 2014, 10:36

Скорее всего,Вы пытались испытать крепость Вашей лески,при полностью затянутом фрикционе.Если,моя и Василича догадка правильная,советую более внимательно поштудировать наш форум,на тему о том как не надо ломать катушку(работа с фрикционом).

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 09 мар 2014, 00:45

Taraseevich писал(а):вопрос про катушку:сегодня наматывал шнур(мокрый),под нагрузкой это делал,впервые,катушка жутко скрипела,пищала...это с катушкой что то ?или в шнуре дело?(шнур у меня паршивый)??
Если скрипела и пищала именно катуха, то шнур то здесь причём?

Иван

Сообщение Иван » 30 май 2016, 12:34

Здравствуйте! Я бы хотел узнать можно ли использовать катушку Favorite Hurricane 4000 для фидерного удилища. Тест там, я так понимаю, небольшой, и изначально это спиннинговая катушка. Но на некоторых ресурсах находил информацию. что и для фидера подойдет. Присмотрелась она мне по обзору вот этому, да и цена хорошая.
https://www.youtube.com/watch?v=ODJtSn3MEIo

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 30 май 2016, 13:37

Поштудировал инет по этой модели и Сириус ещё просмотрел тоже Фаворитовский, только немного подороже... Судя, по очень противоречивым отзывам-будет кот в мешке. Может попасться, что и горя знать не будете, а может и вся состоять из сплошных люфтов и стуков с самого начала... А задумана катуха неплохо... Если покупать с возможностью непосредственно покрутить-пощупать, да ещё и с выбором из нескольких экземпляров, то можно брать... Через интернет я бы не рискнул... А вот разобрать для проверки наличия смазки сразу после покупки обязательно...
PS Судя по такому же вопросу на другом ресурсе и ссылкой на тот же ролик, ваше сообщение носит рекламный характер!!!

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»