Где ловить фидером???

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Serj

Где ловить фидером???

Сообщение Serj » 20 мар 2012, 12:04

Я хотел бы узнать на каких водоемах лучше всего ловить на ФИДЕР??? И что вы можете советовать начинающему рыболову? :oops: :oops: :oops:

Романыч

Re: Где ловить???

Сообщение Романыч » 21 мар 2012, 00:59

Так в любом водоеме где есть рыба, которая питается со дна: лещ, карась, плотва, карп, амур, язь, густера и т.д

Serj

Re: Где ловить фидером???

Сообщение Serj » 22 мар 2012, 02:32

Мне просто интересно, можно ли ловить там где много травы(водорослей), не получится так, что когда я начну тянуть то пообрываю все что можно?

Рыба кит

Сообщение Рыба кит » 24 мар 2012, 00:45

Если травы много то ее надо почистить перед рыбалкой. Вообще-то там где рыбу постоянно ловят все почищено, не успевает зарастать. Ну а если хочется там где трава, то придется поработать для очистки прохода для вываживании рыбы.

xoxol

Сообщение xoxol » 24 мар 2012, 19:02

И не забывай про течение,например там где оно есть,кормушки имеющие окружность не подойдут!А где его нет лучше использовать открытого типа. :)
Водка не бензин-за городом расход выше!!!)

vadz

Сообщение vadz » 25 мар 2012, 19:51

Serj писал(а):Я хотел бы узнать на каких водоемах лучше всего ловить на ФИДЕР??? И что вы можете советовать начинающему рыболову? :oops: :oops: :oops:
Начинающему лучше пробовать на стоячих водоемах, я так начинал. На реках все намного сложнее. И главное упорство, не раскисать когда не получается. А более опытные всегда подскажут.

Рыба кит

Сообщение Рыба кит » 25 мар 2012, 23:36

Сейчас перед компьтером можно многому научится. Видео полно, в том числе и на фидер. Тут главное любить это дело, начинать ловить там где другие ловят и убязательно научитесь. ;)

димондимоныч

Сообщение димондимоныч » 26 мар 2012, 09:25

подскажите новичку какую рыбу можно ловить в апреле на реке в центральной части россии и какие места лучше выбирать

valentin

Сообщение valentin » 26 мар 2012, 12:38

Представляю, прочистить территорию от водорослей скажем по минимуму на 30 метров. Вы что ребята? А если ловить на два фидера? Это только два дня нужно на очистку водоема потратить, да пока еще все усядется, и рыба назад вернется можно рыбалку даже не начинать)))

valentin

Сообщение valentin » 26 мар 2012, 12:42

Serj писал(а):Я хотел бы узнать на каких водоемах лучше всего ловить на ФИДЕР??? И что вы можете советовать начинающему рыболову? :oops: :oops: :oops:
В практически любом водоеме можно приспособиться ловить рыбу на фидер, главное правильно подобрать палку и оснастку. Сейчас есть удилища с вставными частями, позволяющими изменять ее длину. А использование плетенок практически позволяет не обращать внимание на траву. Конечно, начинать следует с более открытых мест, а с приобретением опыта, все наладится.

Sony1976

Сообщение Sony1976 » 26 мар 2012, 14:03

Съезди летом на оз. Селигер в Тверскую область. Природа хорошая и рыбы много - лещь, густера, плотва, и тд
Поймал? Откуси!

КЛЁВОЕ МЕСТО

Сообщение КЛЁВОЕ МЕСТО » 26 мар 2012, 15:00

valentin писал(а):... А если ловить на два фидера? ...
На сколько я осведомлён, ловля филером с использованием нескольких удилищ не практикуется...
А, рыбак рыбака - узнаёт издалека, Тот поймал крупнее рыбу, у кого длинней рука...

Рыба кит

Сообщение Рыба кит » 26 мар 2012, 19:50

valentin писал(а):Представляю, прочистить территорию от водорослей скажем по минимуму на 30 метров. Вы что ребята? А если ловить на два фидера? Это только два дня нужно на очистку водоема потратить, да пока еще все усядется, и рыба назад вернется можно рыбалку даже не начинать)))
Почему сразу 30 метров? достаточно полосу в 5. А что никому не приходилось камыш резать час-два, чтобы место обустроить, потому что все занято, а водоем хороший? Мне часто. После запрета все заросшее и травы много, к концу лета все места уже очищены, травы нет.

Рыба кит

Сообщение Рыба кит » 26 мар 2012, 19:53

КЛЁВОЕ МЕСТО писал(а):
На сколько я осведомлён, ловля филером с использованием нескольких удилищ не практикуется...
Когда клев "не очень" то можно и на два фидера. Я обычно забрасываю их на разную дистанцию и ставлю рядом. Ночью, например, часто такое практикую. Только конечно это не легко. Как клёв активизировался - один фидер убираю.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 27 мар 2012, 02:22

Рыба кит писал(а):
КЛЁВОЕ МЕСТО писал(а):
Когда клев "не очень" то можно и на два фидера. Я обычно забрасываю их на разную дистанцию и ставлю рядом. Ночью, например, часто такое практикую. Только конечно это не легко. Как клёв активизировался - один фидер убираю.
Поддержу.Кругом все пишут мол нет смысла на две палки,не спортивно,не интересно и т.д.Это кому-какКонечно бывает долбит так что и покурить некогда,но так бывает далеко не всегда...К тому- же двумя палками проще и быстрей выясниш клёвое место.У мена фидер-3,4 и пикер 2.7 и я очень быстро пробиваю ближнии и дальние дист-и

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»