Где ловить фидером???

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
valentin

Re: Где ловить фидером???

Сообщение valentin » 05 апр 2012, 10:39

Теперь понятно, а то я видать про течение пропустил между строк, но даже на течении всегда видно остается еще прикормка на дне или нет, рыба клюет, значит есть, затянулось безклевье начинай подкормку.

ДОНка

Сообщение ДОНка » 05 апр 2012, 15:33

valentin писал(а):Может я не правильно понял, зачем делать перезабросы каждых 5-10 минут? В чем их смысл? Вышел на место, закормил площадку 10-20 забросов с большой кормушкой, поменял оснастку, вцепил крючок или крючки, кому как нравится, сиди лови. поклевка, вытравил. Нет жди, все. Если насадка на месте и корма достаточно в воде, зачем перезабрасывать?
В фидерной ловле мы используем прикормку которая должна вымываться в течении 5-10, максимум 15 мин, при применении более вязкой прикормки она размывается очень долго и естественно шлейф или облако прикормки в воде очень слабые, а это очень плохо привлекает рыбу. Первые несколько забросов делают с минимальным перерывом, где-то 3-5 мин, что бы прикормить точку, но для этого надо бросать примерно в одну точку. Потом уже идут перебросы 5-15 мин, за это время корм вымывается из кормушки и создает хороший стол для рыбы, а также с каждым забросом мы пополняем точку прикормом, тем самым удерживая рыбу в точке!
По поводу течения - прикормка делается немного переувлажненной, на стоячей воде более рассыпчатой.
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 05 апр 2012, 17:44

По феншую вообще сколь я смотрел видео в частности чемпиона по фидерной ловли то 15-20 забросов делают исключительно кормушкой потом к кормушке добавляют поводок -поводки с крючком и и начинают рыбачить.То есть кормушка всегда имеет место быть и обезательно с кормом!)Можно 15-20 забросов настрелять из рогатки....но кормушка сегда должна быть !
С ув.Александр :friends:

ДОНка

Сообщение ДОНка » 05 апр 2012, 18:26

Не всегда может быть кормушка, если клев достаточно активный и точка хорошо закормлена, можно поменять кормушку на каплевидный груз и ловить так, но как только клев перестает ставишь кормушку снова! Но в этом положении есть один большой минус - рыба уходит с точки и приходиться заново её привлекать на точку!
Почему закармливают именно кормушкой, а не шарами и т.д. - потому.что корм подается малыми порциями, рыба не перенасыщается, но и не уходит с точки лова.

Pavel

Сообщение Pavel » 05 апр 2012, 20:55

ДОНка писал(а):Но в этом положении есть один большой минус - рыба уходит с точки и приходиться заново её привлекать на точку!
Это железно не поспоришь проверено

valentin

Сообщение valentin » 06 апр 2012, 12:56

Для меня и стало непонятным, потому что я и все мои приятели рыбачим именно по такой схеме, закормили место, примерно 15-25 забросов одной кормушкой, затем не снимая кормушку подцепил, через петлю крючок и вперед, чем лучше поклевки, тем больше корма попадает на место ловли, а плохая, какой смысл еще больше кормить?

СанСаныч

Сообщение СанСаныч » 06 апр 2012, 13:08

Существуют несколько тактик, на пример сразу присоединить поводок и перезабрасывать через каждые 30с. А можно кормушкой (без поводка) сделать закорм 10-20 забросов. На ближней дистанции можно закормить с руки или рогаткой по маркерному поплавку.
НУ, ЗА РЫБАЛКУ!...

ДОНка

Сообщение ДОНка » 06 апр 2012, 13:52

СанСаныч писал(а):Существуют несколько тактик, на пример сразу присоединить поводок и перезабрасывать через каждые 30с. А можно кормушкой (без поводка) сделать закорм 10-20 забросов. На ближней дистанции можно закормить с руки или рогаткой по маркерному поплавку.
Согласен!

valentin

Сообщение valentin » 10 апр 2012, 11:13

С маркерным поплавком не знаком врать не буду, но для упрощения, при длительной ловли на одном месте на лодке завожу буй из пет бутылки и грузом на конце в перспективное место, то есть бровка или яма, и прямо с лодки закармливаю площадку, таким образом экономлю время и более качественно закармливается площадка.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 10 апр 2012, 11:36

valentin писал(а):С маркерным поплавком не знаком врать не буду, но для упрощения, при длительной ловли на одном месте на лодке завожу буй из пет бутылки и грузом на конце в перспективное место, то есть бровка или яма, и прямо с лодки закармливаю площадку, таким образом экономлю время и более качественно закармливается площадка.
Эт конечно вариант идеальный.

ДОНка

Сообщение ДОНка » 10 апр 2012, 12:01

valentin писал(а):С маркерным поплавком не знаком врать не буду, но для упрощения, при длительной ловли на одном месте на лодке завожу буй из пет бутылки и грузом на конце в перспективное место, то есть бровка или яма, и прямо с лодки закармливаю площадку, таким образом экономлю время и более качественно закармливается площадка.
Главное не перекормить!

valentin

Сообщение valentin » 11 апр 2012, 21:09

Если ловишь на хранилище или на проточной речке закормить очень сложно) У себя на дачном участке, я примерно неделя два раза в день закармливаю место, зато потом такой адреналин и удовольствие получаешь. Особенно остро, когда возле камыша это делаешь, и сидя в заранее оборудованном местечке видишь как в час х, этот камыш словно оживает)))

ДОНка

Сообщение ДОНка » 12 апр 2012, 14:44

Я имел ввиду не перекормить именно в процессе лова, если рыба быстро насытиться, она уйдет быстро сточки или не будет обращать внимание на наживку на вашем крючке!

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 17 апр 2012, 20:35

Рыба кит писал(а):
КЛЁВОЕ МЕСТО писал(а):
valentin писал(а):... А если ловить на два фидера? ...
На сколько я осведомлён, ловля филером с использованием нескольких удилищ не практикуется...
Когда клев "не очень" то можно и на два фидера. Я обычно забрасываю их на разную дистанцию и ставлю рядом. Ночью, например, часто такое практикую. Только конечно это не легко. Как клёв активизировался - один фидер убираю.
Все правильно! можно в начале попробовать ловить на два фидера, или фидер и пикер. Тем самым будете облавливать и дальнии участки водоема, и ближнии. Найдя рыбу уже можно настроиться на то расстояние где держится рыба.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 19 апр 2012, 17:33

Фидером можно ловить практически в любом месте и водоеме. Фидер это активная снасть, если вы не подвижный человек, оставьте это дело. Хорошо можно ловить и на течении, и на стоячих водоемах.Я всега отда предпочтение проточной воде, корм образует кормовую дорожку ... это уже другая история.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»