Где ловить фидером???

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
valentin

Re: Где ловить фидером???

Сообщение valentin » 27 ноя 2012, 19:40

kayumov писал(а):Что делать если дно илистое, течение слабое на одном водоеме, на втором вода стоячая. Что посоветуете?
Не могу понять какие нужно использовать кормушки, что-бы они в ил проваливались. На речушке где рыбачу мягкий ил почти пол-метра, а эхолот показывает до двух метров мягкого дна. Старики рассказывают, что еще помнят глубины до этой величины. И ничего не проваливается и корм хорошо ложиться по дну. Это отлично видно при коротких забросах, когда карп начинает питаться.

valentin

Сообщение valentin » 27 ноя 2012, 19:45

nmF- писал(а):Я обычно стараюсь ловить на проверенных местах, где более менее знаю дно. А то приедешь на новое место, все за пару часов оборвешь, и ночью, когда самый клев начинается, приходится сидеть вязать крючки. На стоячей воде очень редко ловлю, как то не особо нравится.
Особенно это ощутимо за мостами и паромами, за быками, где идет возвратка и завихрения воды, обычно можно хорошие экземпляры выловить, а славянская натура позволяет не стесняясь весь строительный мусор сваливать в реку. Вот в таких местах обрывов немерено, даже зная неплохо фарватер, страховки нет)

дядя

Сообщение дядя » 26 фев 2013, 17:57

valentin писал(а):
kayumov писал(а):Что делать если дно илистое, течение слабое на одном водоеме, на втором вода стоячая. Что посоветуете?
Не могу понять какие нужно использовать кормушки, что-бы они в ил проваливались. На речушке где рыбачу мягкий ил почти пол-метра, а эхолот показывает до двух метров мягкого дна. Старики рассказывают, что еще помнят глубины до этой величины. И ничего не проваливается и корм хорошо ложиться по дну. Это отлично видно при коротких забросах, когда карп начинает питаться.
Как то с приятелем довелось ловить на очччень глубоком пушистом иле - всё тонуло и засасывалось. НА ил был положен лист рубероида 1х2м и слегка пригружен комками земли и камешками с берега - получился твердый закормочный стол. Сразу закормили и через часок- другой процесс пошел....

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 26 фев 2013, 18:39

дядя писал(а): Как то с приятелем довелось ловить на очччень глубоком пушистом иле - всё тонуло и засасывалось. НА ил был положен лист рубероида 1х2м и слегка пригружен комками земли и камешками с берега - получился твердый закормочный стол. Сразу закормили и через часок- другой процесс пошел....
Если честно не совсем правильно понял вашу технику. Заходили по топкому грунту на длинну заброса фидера? Выкладывали лист рубероида для того чтобы не тонула кормушка с насадкой. Если вы спокойно дошли до места ловли пешком, то глубина на месте ловли была не больше метра. так?
Последний раз редактировалось Kochevnik.73 26 фев 2013, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 26 фев 2013, 18:48

Интересный способ борьбы с заиленностью))). Но в лист-то наверно трудновато попасть?
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

дядя

Сообщение дядя » 27 фев 2013, 17:00

Стоп, стоп, стоп! Что касаемо грязищи, да, залазили по грудь. не спеша притапливали рубер. и тихонько вылазили (грязные как собаки). Прошу прощенья, но речь шла не о дистанции 25-50 метров, а о 8-12. Поплавочная удочка. Кормить то всё равно нужно. Ориентир по листу поплавок из кусочка пенопласта.

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 27 фев 2013, 18:34

А нафига для поплавочки рубероид???? :sad: Глубину и поднятие насадки над илом и так можно подобрать.... Как-то все лохмато уж очень...... :?
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 27 фев 2013, 18:55

дядя писал(а):
Как то с приятелем довелось ловить на очччень глубоком пушистом иле - всё тонуло и засасывалось. НА ил был положен лист рубероида 1х2м и слегка пригружен комками земли и камешками с берега - получился твердый закормочный стол. Сразу закормили и через часок- другой процесс пошел....
Чет я тут про поплавочку ничего не нашел и даже между строк!!!
А если ниче не находится разговор автоматически переводится на фидер

-- --- ---
А если вообще на поплавок ловили, то вообще ничего не пойму. А после всех этих манипуляций с "ковриком" мне кажется рыба туда еще долго не подходила.
1.шум
2.поднятая муть
Интересно было бы посмотреть на это все со стороны!.
Последний раз редактировалось Kochevnik.73 27 фев 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 27 фев 2013, 19:02

Лист метр на два

Я тоже повёлся думаяя,что о фидере разговор идёт............ :-o :?
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

дядя

Сообщение дядя » 28 фев 2013, 19:30

Дуркуете, коллеги? С чего это ж Вы такие растопыреные? Просто сказано, что и на пушистом иле можно прикармливать, если соображалку включить. Дело тут не в поплавчанке и не в дистанции - дело в принципе. А что касаемо попадания в сектор, то люди тренируются установив на нужной дистанции лист пенопласта (кирпич +шнур) и с бережка разбивают его забрасывая грузила (без оснасток естественно). Приятно было пообщаться :smile:

valentin

Сообщение valentin » 06 мар 2013, 16:56

Да ну, как по мне то для фидера это неприемлемая тактика, попасть на закормочный стол конечно можно, но столько специфики, привезти с собой этот импровизированный стол, затащить в воду и "установить", а потом его закармливать, тогда уже сразу с кормом его топить))) и здесь по-моему не соображалка нужна, а фантазия) такое придумать.

дядя

Сообщение дядя » 06 мар 2013, 17:03

Буквы знаем, читать не умеем. Там слова о фидере не было.
Я представляю, как кто то офигеет, когда узнает, что
вместо прикормки берёт человек жердь самую длинную какую найдёт и начинает ею баламутить в том месте где планирует ловить ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКОЙ !!!!!! Смысл прост, рыба сначала разбегается, потом возвращается поискать в муле свежий корм. И это вне зависимости, принимает это кто то или нет. Жизнь полна удивительных вещей.

Вообще то тема у нас фидерная и не надо от неё отклонятся. Всё что не по теме во флуд!!!
С уважением СУПЕРМОДЕРАТОР.

дядя

Сообщение дядя » 07 мар 2013, 11:45

Обращаюсь к господину Супермодератору. Настоятельно прошу Вас удалить мой профайл с сайта. В виду того, что мне не нравится, когда люди пишут всякую ерунду только для того, чтобы получить звание "опытного рыбака" по количеству бреда в комментариях, а не на берегу водоёма. Неинтересно. Ежели кого обидел, извините.
:smile: :drink:
Последний раз редактировалось дядя 07 мар 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

valentin

Сообщение valentin » 18 мар 2013, 12:56

Эмоции, эмоции есть действительно много наблюдений и у рыбы разные повадки. Но все же не стоит путать поплавочные снасти и способы ловли с фидерными. В одной деревеньке на мелководье, крупный карась начинает ловится примерно через пол часа после того как стадо коров в обед на водопой приходит. Заходя в воду подымают тучи ила, и рыба привыкшая к этому специально подходит в определенное время и к этому месту. Я сам сначала не очень верил, потом специально садился за бродом и выжидал обеда. Это не палкой ил "взъерошить")))

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 15 сен 2013, 20:38

Завтра опять хочу сходить на "глухое" место. Воды говорят стало поменьше и фидером 3.60 метра стало орудовать сподручнее. Вот там и хочу посидеть завтра на лещика. Спереди Волга матушка, а сзади обрыв с навидшими деревьями. Фидер как раз в притык был пару месяцев назад.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»