Грязь/мусор/трава и пр.

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Re: Грязь/мусор/трава и пр.

Сообщение zloyArtist » 10 авг 2013, 20:07

Kochevnik.73 писал(а):Да знакомо и мне тоже. Недавно с двумя ругался и ОТСТОЯЛ свой участок берега. Мужики переместились ниже по течению, место может и более выгоднее моего, но мне туда не надо было. Поругаться всегда можно, а порой и нужно. Я вижу когда человек начинает "сдавать позиции" и уже "добиваю" его словесно.
Так мысли в слух:
У нас за 100р, пьянь у магазина, голову проломить могут.....а за кусок берега где ОН (или его знакомый и тп) вчера кастрюка на 10кг вытащил это обьект борьбы не меньше чем курская дуга по масштабам......))))
Ну вот Юрий скажите мне, как можно человеку который расположился на "твоем" якобы месте обьяснить, что тебе пора прогуляться вниз по течению, к нас работает-кто успел, тот и сьел!
С ув.Александр :friends:

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 10 авг 2013, 20:32

Отстоял,свой участок берега.

Не понимаю,как можно отметить СВОЙ участок. Кто раньше встал,того и тапки. Вроде не кто не отменял.
Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 10 авг 2013, 21:06

Я вот даже не могу сейчас придумать цензурные выражения,которыми удостоился бы тот,который вот так,с бухты-барахты предложил бы мне свалить,потому,что это якобы его место.Мне было бы по барабану,насколько хорошо прикормлено у него местечко.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 10 авг 2013, 21:31

Из не давнего. Приезжаю на реку. Очень хорошее место свободно,встаю,а ниже сидят два мужика. Надо сказать,что именно там я ловил двумя днями раньше. Ну раз свободно лучшее встаю там. Кормлю-смеются,через пятнадцать минут пошли поклёвки,через час мужики паниковали,переругиваясь меж собой. Потом передвинулись ближе ко мне постоянно намекая,что мол мы тут ловили. Спрашиваю,а чего же не заняли с утра лучшее место. Мнутся . Потом признались,что видели как позавчера один ловил там где они сидят сегодня. Признаватся я им не стал. Всё равно бестолку.Лучше б в процесс вникали,чем по сторонам глазеть.

дядя

Сообщение дядя » 12 авг 2013, 09:53

Может не туда тулю сообщение, но поскольку название темы ГРЯЗЬ, МУСОР, ТРАВА. - решил сюда.
Вчера, после двухнедельного перерыва взял спиннинг и по традиции пошёл купать новые воблеры, по привычке прошёл вдоль реки и решил заглянуть на старицу, проверить, как себя ведут приманки в стоячей воде. Да и по ходу проверить, как выросли щученята и окушки. То, что я увидел, сравнимо по ощущению будто тебя обокрали. Гляньте и Вы, коллеги. А рыба там была, и вполне достойная. :sad:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 12 авг 2013, 10:26

Ах....ь!)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 12 авг 2013, 19:03

Василич писал(а):
Отстоял,свой участок берега.

Не понимаю,как можно отметить СВОЙ участок. Кто раньше встал,того и тапки. Вроде не кто не отменял.
Это везде так, но видимо слабаки бывают и сдаются. Я как сел на место, так и виду не показал .. ;)
А следующий раз кого посылать будете .. говорите ПОЖАЛУЙСТА не так обидно будет. Прикорм прикормом конечно, но прикормил - сиди ты на месте и лови.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 24 сен 2013, 20:50

Сидели недавно ниже ГЭС. Это капец чего творилось после подьема и сброса воды .. весь мусор с берегов смыло и понесло вниз. Ловить вообще было невозможно. Трава, коряги, пакеты целофановые вешались на плетню на раз-два. Отсидели положенное время - 9 часов и рвану домой. Улов был небольшой, но все же чем ничего.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 25 сен 2013, 07:03

А я последовал совету Василича и Андрюевича и после 3-5 зацепов подряд, в том числе и выволакивания всяких "штук", меняю или место кардинально или включаю режим полет домой)
Смысл жечь нервы и отрывать бесценный свинец, не говоря уже о крючках и шнуре.....
Вот на предпоследней рыбалке 3и заброса-3и оснастки (включая крюк, груз и см по 30 перетертого шнура) в аут, перешел метров на 50 вверх по теч, опять 2а заброса и таже песня, посидели на мах, поплевались, сломали еще мах и домой )
А вот если бы включил быка, то вообще вернулся бы с пустой коробкой и выжатыми нервами)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 25 сен 2013, 07:21

zloyArtist писал(а):А я последовал совету Василича и Андрюевича и после 3-5 зацепов подряд, в том числе и выволакивания всяких "штук", меняю или место кардинально или включаю режим полет домой)
Зацепов как таковых нет. Дно на месте ловли песчано-каменистое, зацепы довольно редки. А вот мусор всегда идет после сброса-подъема воды на ГЭС. Мы видимо попали в самое начало процесса, но мы приехали рыбу ловить. Чтобы комфортно половить, нам пришлось бы подниматься выше гэс, но это порядка 60 км по трассе.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 25 сен 2013, 08:46

Дожди сутками идут. Водищи прибыло как весной. По реке плывут целые острова из кустов и прибрежного хлама. Вода мутная. Рыбачить удобно только в затонах и где течения нет. :sad:

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 25 сен 2013, 09:49

Аналогично.....у нас по воде в этом году как такового лета вообще не было)
Она даже не соизволила не на минутку опуститься до летнего уровня, ну я не огорчаюсь, как правило я неудачные по условиям рыбалки сводил к экспериментам с оснастками и поводками на предмет скручиваемости и перехлестов, зато на след.год придумывать точно нечего не нужно будет, технологии отработаны на 99% )
Накручу с десяток-два "вертолетов" и поводков с пол сотни 20-50см и на сезон этого будет достаточно)
Что касается мусора и зацепов, то вот мои наблюдения:
1) В таких условиях не рекомендую использовать оснастку в которой при обрыве груза/кормушки обрывается вся оснастка. ПГ, "Гринпис", инлайн и тд
Лучше использовать чего нить типо Несимм/Симм.петля, "вертолет", "лесинка" и тп
2) Спинингуи используют "незапляйки", я обычно наживку одиваю так, чтобы жало торчало, тут лучше чтобы, наживка закрывала крюк полностью еще и свисала/торчала)
3) Можно использовать хилые карабины на грузило и крюк, например: рис4
Карабины данные крайне хреновые, они и так отцепляются)))

Лично я использую только:рис1
Вложения
1.jpg
1.jpg (2.09 КБ) 11344 просмотра
4.jpg
4.jpg (4.93 КБ) 11344 просмотра

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 25 сен 2013, 15:55

Василич писал(а):Дожди сутками идут. Водищи прибыло как весной. По реке плывут целые острова из кустов и прибрежного хлама. Вода мутная. Рыбачить удобно только в затонах и где течения нет. :sad:
Завтра собираемся на Кокшагу сгонять места для зимы проверить. Карьер бывший, течения в принципе быть не должно. Вода тоже говорят пока еще чистая. Выбираем место для закрытия сезона жидкой воды. Посмотрим чего завтра будет. Возьму и спиннинг и фидер, маховую может тоже прихвачу. Два поплавочника со мной или я с ними ;)

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»