Помогите настроить фидер

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
тихон

Помогите настроить фидер

Сообщение тихон » 28 мар 2012, 21:32

Рыбак то я со стажем. Но с фидером справиться не могу. Кормушка тяжелее и летит быстрее, а поводок запутывается за основную леску и крючок весит выше кормушки, а надо чтобы ниже. Что только ни делал, ни фига не получается. Подскажите как быть.

Рыба кит

Re: Помогите настроить фидер

Сообщение Рыба кит » 28 мар 2012, 21:54

То что кормушка летит быстрее это нормально, после падения поводок должен распутаться и отойти по течению.
Постоянных перехлестов не должно быть даже на простом патерностере, ну бывет несколько раз за рыбалку, но это не проблема.

Вы пробовали использовать петлю с скруткой?
Опишите подробней какую оснастку вы используете, из чего она, а еще было бы хорошо ее сфотографировать.

Карпухин
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Карпухин » 28 мар 2012, 22:22

Во время приводнения желательно немного притормаживать полёт снасти.При этом крючок опережает кормушку и вся конструкция ложится и погружается так как ей и положенно-т.е.наживкой вперёд.Если вы фиксируете леску клипсой то это должно произойти автоматом.Чтобы смягчить удар я на кон-й стадии заброса слегка отвожу удилище в верх.А вобще не парьтесь-с опытом быстро всему научитесь-это несложно. P.S.Да,советую хотя-бы первое время использовать трубки-противозакручиватели-дальность меньше,но и головняка меньше.

Любитель

Сообщение Любитель » 28 мар 2012, 22:30

Когда я начинал ловить на фидер я использовал обычную трубочку-антизакручиватель. Попробуй :!:

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 29 мар 2012, 19:20

Трубочка – антизакручиватель сводит к нулю перехлёсты поводка, но:
1. Это касается только коротких поводков. Поводки длиной от 0.5 метра могут запутываться.
2. Сильно страдает дальность заброса, особенно с лёгкими кормушками.
Я уже долгое время успешно использую патерностер, и проблем с перехлёстами практически нет. Сам монтаж вяжется на жесткой леске – вот и весь секрет.

антон абашев

Сообщение антон абашев » 29 мар 2012, 19:45

кто нибудь использовал прикормку mvd eyde?

Влад

Сообщение Влад » 29 мар 2012, 19:54

Решил начать ловить на фидерные оснастки. Понравились несимметричная петля и инлайн. Подскажите, не путаются ли они при забросе, делать ли скрутку для инлайна и вешать ли грузило - дробинку на поводок, чтобы при забросе ничего не путалось??? В фидерной ловле новичок, поэтому столько вопросов :)

Романыч

Сообщение Романыч » 30 мар 2012, 00:07

Влад писал(а):Решил начать ловить на фидерные оснастки. Понравились несимметричная петля и инлайн. Подскажите, не путаются ли они при забросе, делать ли скрутку для инлайна и вешать ли грузило - дробинку на поводок, чтобы при забросе ничего не путалось??? В фидерной ловле новичок, поэтому столько вопросов :)
Приветствую! Сам начинал с несимметричной петли. Поводок запутывается очень редко. Это не мешает ловли, на этапах освоения, куда большая проблема научится точно забрасывать кормушку, подобрать оптимальную липкость прикормки. Я дробинку не ставил, скрутка и так отводит поводок отлично, только надо леску жесткую выбирать. Если поводок ставить 30-40 то и перехлестов меньше, на длинных больше вероятность. На инлай не ловил.
На патерностер тоже отлично все работает, путаются по минимуму. Не стоит бояться этих оснасток, путаются очень редко.

Эдуард Балл

Сообщение Эдуард Балл » 30 мар 2012, 08:48

Влад писал(а):Решил начать ловить на фидерные оснастки. Понравились несимметричная петля и инлайн.
Инлайн или Метод? Инлайн используют преимущественно карпятники, а Метод довольно распространен среди фидеристов. Поводок на Методе практически никогда не путается, ведь он довольно короткий, но тут несколько другой подход к ловле. Если есть вопросы по Методу – задавайте, подскажу.

Влад

Сообщение Влад » 30 мар 2012, 08:56

На донки/фидер ловлю только подлещика. Специфика водоема.
Насколько я знаю, метод - снасть на карпа, сазана, карася. На леща/подлещика нужны более длинные поводки. Но это в теории, на метод не ловил.

И все же, дробинка уменьшит количество перехлестов? На чувствительности это не должно отразиться.

Виталий М.
Контактная информация:

Сообщение Виталий М. » 30 мар 2012, 09:13

Влад писал(а):На донки/фидер ловлю только подлещика. Специфика водоема.
Насколько я знаю, метод - снасть на карпа, сазана, карася. На леща/подлещика нужны более длинные поводки. Но это в теории, на метод не ловил.
Я вот такое видео выкладывал,посмотрите и станет все понятно,там хорошо раскладывают ловлю методом..http://video.yandex.ru/users/ilia-apostolov/view/1030/#
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не считается!

xoxol

Сообщение xoxol » 30 мар 2012, 09:15

Хочу попробовать в этот сезон половить карпа на метод,но мне кажется эта конструкция сложноватой т.к. корм тяжело уложить на кормушке, и он постоянно будет слетать. Есть какие нибудь секреты и как подойти начинающему к этой спасти "метод"
Водка не бензин-за городом расход выше!!!)

gachok

Сообщение gachok » 30 мар 2012, 10:26

А что такое *ИНЛАЙН* в пинципе?
С уважением Евгений.

Виталий М.
Контактная информация:

Сообщение Виталий М. » 30 мар 2012, 10:38

xoxol писал(а):Хочу попробовать в этот сезон половить карпа на метод,но мне кажется эта конструкция сложноватой т.к. корм тяжело уложить на кормушке, и он постоянно будет слетать. Есть какие нибудь секреты и как подойти начинающему к этой спасти "метод"
С методными кормушками бывают идут в наборе,а бывает отдельно продают специальную форму для уплотнения корма в кормушке,вот например http://www.fishpoint.ru/product828.html и вот такая,все зависит какую кормушку вы выберите http://www.fishpoint.ru/product1987.html
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни не считается!

Влад

Сообщение Влад » 30 мар 2012, 12:05

gachok писал(а):А что такое *ИНЛАЙН* в пинципе?
Вложения
Безымянный.png
Скользящий монтаж. Наподобие инлайна

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»