Помогите настроить фидер

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
ДОНка

Re: Помогите настроить фидер

Сообщение ДОНка » 02 апр 2012, 20:33

Василич писал(а):Вроде бы собрались люди ,поделится своими навыками,а обсуждаем на 3х странинах,что есть фидер? Ну у каждого своё представление и не каждый стремится развить владение снастью до уровня чемпионов. Поделится опытом,дать совет начинающему это хорошо,но козырять своими знаниями,знакомством с чемпионами и пр нелицеприятно.
Но тогда почему когда пытаюсь поделиться опытом это называют продвижением фидера?
Если вам не нужны ответы, тогда действительно зачем я здесь!
Только один вопрос - у кого же вы узнаете как ловить на фидер если не у тех кто на него ловит и участвует в соревнованиях?
На этом все!
Рыболовный интернет магазин "ДОНка" http://www.don-ka.ru/

Nik
Администратор

Сообщение Nik » 02 апр 2012, 22:07

Далее задаем и отвечаем на вопросы касательно темы: "Помогите настроить фидер"

BOBOS
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение BOBOS » 07 апр 2012, 13:29

Решал проблему с запутыванием длинного поводка путем залепления его в хлебный мякиш или заправлением его в кормушку. Вполне удачно. Хочу купить нить ПВА, думаю иногда будет пригождаться. А так хороший витой отвод нормально справляется. Можно придать отводу жесткости с помощью термоусадочной трубки или клея.
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно......

Letich

Сообщение Letich » 07 апр 2012, 13:35

Владимир писал(а):Решал проблему с запутыванием длинного поводка путем залепления его в хлебный мякиш или заправлением его в кормушку. Вполне удачно. Хочу купить нить ПВА, думаю иногда будет пригождаться. А так хороший витой отвод нормально справляется. Можно придать отводу жесткости с помощью термоусадочной трубки или клея.
Можно. Таким способом пользуются в карпфишинге.
Чем труднее дается, тем больше Вы цените результаты. Радуйтесь трудностям!

gachok

Сообщение gachok » 07 апр 2012, 16:28

Чуть раньше в своем сообщении ДОН ка писал-* Для чего тогда вам фидер,можно с успехом ловить на обычный телескоп КИТАЙСКОГО производства*.А я пользуюсь КИТАИСКИМ фидером-и ничего!нормально работает.А еще /иногда при условиях ловли/я пользуюсь обычным китайским телескопом оснащенным фидерной кормушкой,оснасткой *несиметричная петля* и сигнализатором поклевки-вершинки телескопа/квивертипа/.Правда не сменного.Так что, описанные снасти не есть *ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ*??? Вопрос с запутыванием поводка решаю так:на куске толстой 1,5 мм лески длиной около 40см зажигалкой заплавляю оба конца.К одному вяжу основную леску/как крючек с лопаткой/.По середине/по ситуации можно смешать/ толстой лески вяжу постой узел/для ясности назовем его БОЛЬШОЙ/ и закрепляю каплей клея.Выше большого узла вяжу кусок лески 0,20-0,25 нужной по ситуации длины,затем вертлюжек с карабином для быстрой смены кормушки.Большой узел не даст сползти.Оставшаяся часть толстой лески от узла до расплавки выполняет роль отвода,к которому вяжу поводок.Получился типа ПАТЕРНОСТЕР.Так же можно сделать симетричку и несиметричную петлю-к одному заплавленному концу толстой лески вяжу кусок лески 0,20 -0,25.Ниже получившегося узелка/как крючек с лопаткой/вяжу основную и узелки подтягиваю к заплавке.Второй конец тонкой лески,с одетым на нее ветрлюжком с карабином,вяжу выше большого узла так,чтоб образовалась петля нужно длины и опускаю образовавшийся узелок к большому.Отвод от большого узла до расплавки выполняет роль скрутки.К нему вяжем поводок.Все узлы ,как для крючка с лопаткой,можно закреплять каплей клея.
Последний раз редактировалось gachok 07 апр 2012, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Евгений.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 07 апр 2012, 16:40

Да я тоже притих уже тут))))
Сколь не читал везде фидер это кормушка-да и потом я использую карповые палки что тоже не фидер по мнению большинства))))
Ну а что касается данной темы то что то соблазнился и думаю отвод попробывать заделать как нить.....а что классич. фидер не классич мне похрену что как называется...прошу прощения ну это так !)))
С ув.Александр :friends:

ДОНка

Сообщение ДОНка » 07 апр 2012, 18:04

gachok писал(а):Чуть раньше в своем сообщении ДОН ка писал-* Для чего тогда вам фидер,можно с успехом ловить на обычный телескоп КИТАЙСКОГО производства*.А я пользуюсь КИТАИСКИМ фидером-и ничего!нормально работает.А еще /иногда при условиях ловли/я пользуюсь обычным китайским телескопом оснащенным фидерной кормушкой,оснасткой *несиметричная петля* и сигнализатором поклевки-вершинки телескопа/квивертипа/.Правда не сменного.Так что, описанные снасти не есть *ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ*??? Вопрос с запутыванием поводка решаю так:на куске толстой 1,5 мм лески длиной около 40см зажигалкой заплавляю оба конца.К одному вяжу основную леску/как крючек с лопаткой/.По середине/по ситуации можно смешать/ толстой лески вяжу постой узел/для ясности назовем его БОЛЬШОЙ/ и закрепляю каплей клея.Выше большого узла вяжу кусок лески 0,20-0,25 нужной по ситуации длины,затем вертлюжек с карабином для быстрой смены кормушки.Большой узел не даст сползти.Оставшаяся часть толстой лески от узла до расплавки выполняет роль отвода,к которому вяжу поводок.Получился типа ПАТЕРНОСТЕР.Так же можно сделать симетричку и несиметричную петлю-к одному заплавленному концу толстой лески вяжу кусок лески 0,20 -0,25.Ниже получившегося узелка/как крючек с лопаткой/вяжу основную и узелки подтягиваю к заплавке.Второй конец тонкой лески,с одетым на нее ветрлюжком с карабином,вяжу выше большого узла так,чтоб образовалась петля нужно длины и опускаю образовавшийся узелок к большому.Отвод от большого узла до расплавки выполняет роль скрутки.К нему вяжем поводок.Все узлы ,как для крючка с лопаткой,можно закреплять каплей клея.
Уважаемый, если вы ловите на китайский фидер это одно, а если на китайский "крокодил" это другое! У меня вопрос, неужели у "Крокодила настолько чувствительная вершинка, что передает каждую поклевку? И какой вес кормушки вы используете, что бы видеть поклевку? Или же вы все-равно используете какой либо другой сигнализатор поклевки?

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 07 апр 2012, 18:19

хочу спросить некого не обижая заранее прошу прощения-уважаемые вы вот все пишите квиверы у вас ультра чувствительные и тд у вас рыба что укуренная чтоли или пьяная или просто ленивая я могу заречся что чебачек длиной около 10-15 См тащит и дергает как котенок маленький или окунек ....и не имеет смысла говорить о язе-кострюке и тп
У меня карповые палки "Волжанка карп Сазан-2"+монофил ну все прекрасно видно.....

ДОНка

Сообщение ДОНка » 07 апр 2012, 18:32

zloyArtist писал(а):хочу спросить некого не обижая заранее прошу прощения-уважаемые вы вот все пишите квиверы у вас ультра чувствительные и тд у вас рыба что укуренная чтоли или пьяная или просто ленивая я могу заречся что чебачек длиной около 10-15 См тащит и дергает как котенок маленький или окунек ....и не имеет смысла говорить о язе-кострюке и тп
У меня карповые палки "Волжанка карп Сазан-2"+монофил ну все прекрасно видно.....
Вопрос не в том, что "вся рыба укуренная", хотя бывает и очень вялой, а в том, что у фидерного удилища сигнализатором поклевки служит чувствительная вершинка! Я конечно понимаю, что все ловят большую рыбу которая согнет кончик и карповика, а как же тарань? Фидер очень четко показывает, при правильной настройке, даже поклевку себеля на 5-10 г. А карповики у меня тоже есть, но это уже другая тема!
С уважением ко всем!

gachok

Сообщение gachok » 07 апр 2012, 18:55

А как же боковой сигнализатор и ему подобные?Вот и еще доказательство,что фидерная-это ловля с кормушкой в первую очередь,а не с квивертипом!А у меня два китайских телескопа по 2,7 м по180руб. каждуй.И с кормушками,например в 30 гр. работают отлично.Согласен что не классика,но в иной раз очень выручают.
С уважением Евгений.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 07 апр 2012, 18:55

может еще все дело в том что я рыбачу исключительно на реке и с хорошим течением и просто ультра чувств квиверы будут постоянно давать поклевку засчет стрежа и волнений.

ДОНка

Сообщение ДОНка » 07 апр 2012, 19:06

zloyArtist писал(а):может еще все дело в том что я рыбачу исключительно на реке и с хорошим течением и просто ультра чувств квиверы будут постоянно давать поклевку засчет стрежа и волнений.
Я тоже ловлю на ребе с очень сильным течением, я прекрасно отличаю поклевку от порывов ветра и другого! А квивер использую зачастую не самый жесткий.

ДОНка

Сообщение ДОНка » 07 апр 2012, 19:08

gachok писал(а):А как же боковой сигнализатор и ему подобные?Вот и еще доказательство,что фидерная-это ловля с кормушкой в первую очередь,а не с квивертипом!А у меня два китайских телескопа по 2,7 м по180руб. каждуй.И с кормушками,например в 30 гр. работают отлично.Согласен что не классика,но в иной раз очень выручают.
Ну боковой кивер используется только при очень сильном ветре и то не всегда! А что вы имели ввиду "ему подобные"? Просто интересно!

marat

Сообщение marat » 07 апр 2012, 19:21

zloyArtist писал(а):хочу спросить некого не обижая заранее прошу прощения-уважаемые вы вот все пишите квиверы у вас ультра чувствительные и тд у вас рыба что укуренная чтоли или пьяная или просто ленивая я могу заречся что чебачек длиной около 10-15 См тащит и дергает как котенок маленький или окунек ....и не имеет смысла говорить о язе-кострюке и тп
"может еще все дело в том что я рыбачу исключительно на реке и с хорошим течением и просто ультра чувств квиверы будут постоянно давать поклевку засчет стрежа и волнений."
Вы задаете вопрос или сами себе пытаетесь доказать что вы правы? Если вы убеждены в своей снасти, чего гонять из пустого в порожнее и делать вывод о том, чего никогда не использовали?? По-моему здесь уже достаточно ответов на подобные вопросы. Если вам интересен фидер, возьмите соответствующее удилище и попробуйте, а потом делайте выводы, что вам лучше подходит.
Последний раз редактировалось marat 08 апр 2012, 09:06, всего редактировалось 2 раза.

gachok

Сообщение gachok » 07 апр 2012, 19:29

Кроме ветра,боковой сигнализатор применяют в стесненных условиях,например,когда нет возможности расположить удилище вдоль уреза воды/узкий проход в камыше/.Чтоб не сидеть задравши голову удилище ставят почти в одну линию с леской.В этом случае есть еще одна приспособа/у нас называют обезьянка/-пластиковая трубочка на одном конце проволочной открываемой петлей крепится за первое от катушки кольцо-болтается свободно по направлению удилища.С др. стороны такая же открываемая петля,но поперек.Эта петля одевается на леску.Перед петлей-наболдажничек ярко-зелено-прозрачный.Он же отгрузка,он же для светлячков/светится класс/ Можно отгрузить дополнительно.Работает на провис.Находится в полуметре от катушки.Есть с погремушкой.Вообще на детскую погремушку похожа.
С уважением Евгений.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»