Когда начинается сезон фидера

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Taraseevich

Re: Когда начинается сезон фидера

Сообщение Taraseevich » 08 мар 2014, 13:07

на Днепре уже ловят плотву,но совсем слабенько....

RoyalSafari

Сообщение RoyalSafari » 14 мар 2014, 07:45

А на вашей памяти, когда было самое раннее начало, на Днепре имеется ввиду? :fishing9:
http://royal-safari.com/

Stariy_pleshiviy

Сообщение Stariy_pleshiviy » 22 мар 2014, 00:15

Всем трям...а кто как смотрит на нерестовый запрет...в смысле зачехляете фидера или нет?

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 22 мар 2014, 00:57

Stariy_pleshiviy писал(а):Всем трям...а кто как смотрит на нерестовый запрет...в смысле зачехляете фидера или нет?
Трям-Трям! Зарегились специально для ентого вопроса? Так тут вроде законопослушные люди общаются... И правила нерестовых ограничений в разных регионах разные. У нас, к примеру (реки Азово-Черноморского Бассейна) запрещается любая рыбалка с 1 апреля (в некоторых водоёмах с 1 марта) по 31 мая, но... только в водоёмах или их участках, которые считаются нерестилищами и перечень которых присутствует в правилах. Остальная вода свободна для рыбалки практически без ограничений, только общее количество крючков на человека не должно превышать 10. :)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 22 мар 2014, 01:00

Stariy_pleshiviy писал(а):Всем трям...а кто как смотрит на нерестовый запрет...в смысле зачехляете фидера или нет?
Если блюсти данный запрет полностью,то получается,что Вы фидер не успеете даже РАСЧЕХЛИТЬ с зимы.Лично я,стараюсь законы не нарушать,но сидеть после зимы,без спиннинга или фидера и уповать только на поплавочку,ожидая окончания запрета,я не в состоянии.Когда я днем выезжаю на водоемы,где можно нарваться на рыбнадзор,в основном пользуюсь матчем.Если и ловлю фидером,то на готове,всегда имеется матчевый поплавок.Ну а на даче,ловлю чем душа пожелает.

Stariy_pleshiviy

Сообщение Stariy_pleshiviy » 22 мар 2014, 01:03

ну почему же именно для одного этого вопроса...я уже три недели с этого сайта не вылезаю...прошлым летом друг подсадил на фидер, помаялся я все лето, вот теперь три недели ржу сам над собой, точнее над своими прошлогодними потугами

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 22 мар 2014, 07:08

Выбившись в люди,не забывай,что когда-то был человеком.

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 25 мар 2014, 17:22

Василич писал(а):
Андрюевич писал(а):Я думаю,что при такой погоде как сейчас в Питере,открытие летнего сезона,тоже не за горами.

Поверьте мне придёт ОНА и в Питер РУССКАЯ ЗИМА. Рано ещё про лето думать. Впереди декада февраля и март, а в марте под -30 реально вполне.
Василич! А какой прогноз дадите на апрель?С декадой февраля и мартом,у Вас как-то не сложилось.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 25 мар 2014, 22:04

Андрюевич писал(а):
Василич писал(а):
Андрюевич писал(а):Я думаю,что при такой погоде как сейчас в Питере,открытие летнего сезона,тоже не за горами.

Поверьте мне придёт ОНА и в Питер РУССКАЯ ЗИМА. Рано ещё про лето думать. Впереди декада февраля и март, а в марте под -30 реально вполне.
Василич! А какой прогноз дадите на апрель?С декадой февраля и мартом,у Вас как-то не сложилось.

Сознаю, но я ведь не господин Беляев. А так всё по прежнему: То лапы болят, то хвост отваливается. :) ;)

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 25 мар 2014, 22:26

Главное-чтобы лохматость не повысилась.

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 25 мар 2014, 22:48

Андрюевич писал(а):Главное-чтобы лохматость не повысилась.

С наступлением весны БАБУШКА всё чаще чешет, зараза. Так что лохматость не грозит. 8-)

Василич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Василич » 28 мар 2014, 15:09

Природа творит чудеса. Давно не наблюдал такой ранней весны. Вскрылись не только мелкие речки , но и Ока с Волгой. Если с прошлом году ледоход на Оке начался 16 апреля, то в этом 24 марта. Интересно на сколько поднимется уровень воды ? Вроде и снега то в этом году мало было.

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 06 апр 2014, 07:22

Василич писал(а):Природа творит чудеса. Давно не наблюдал такой ранней весны. Вскрылись не только мелкие речки , но и Ока с Волгой. Если с прошлом году ледоход на Оке начался 16 апреля, то в этом 24 марта. Интересно на сколько поднимется уровень воды ? Вроде и снега то в этом году мало было.
У нас на Волге еще лед стоит. Фотографии сделаны 3-4 дня назад и простоит наверно еще пару недель. Льдины плывут, но везде одни заторы. Ниже ГЭС расположена. Ниже люда нет и деб ..ы прямо на краю льдины сидят на сильном течении. Я за то, чтобы МЧС их не просто снимала со льдин, но еще и хорошо штрафовала+ браконьерство в запретке.
Удилища вчера долстал, все проверил, протер тряпочкой и обратно в чехол спрятал.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 06 апр 2014, 07:50

у нас судя по всему тож весна будет ранней, думаю к концу апреля уже можно будет куда нить и мутануться (думаю просто покидать хотяб, а может река уже и совсем пройдет), снего вообще на глазах сходит, зимники везде уж как пару недель позакрывали все, ну все покажет время)
С ув.Александр :friends:

sergey645

Сообщение sergey645 » 06 апр 2014, 08:29

У нас март был более похож на апрель. А сейчас ночами минус до 10-ки, днем едва подтаивает. Снегу наваливает больше, чем успевает подтаивать. :shock: :-( Даже не верится, что весна. Хорошо хоть пингвинить стал последние годА, а то вообще тоска. :fishing11: Фидер, конечно, хорошо меня на крючек подцепил, поэтому пингвинизм проблему отсутствия тепла не особо решает. Но все же.
Фидерочки за зиму не раз доставал, трусил... Э-э-х!!! :fishing6:

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»