Снаряжение или Без чего нельзя Фидерить...?!

Рубрика для новичков (и не только) где можно задать любые вопросы по фидерной ловле
Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Re: Снаряжение или Без чего нельзя Фидерить...?!

Сообщение Андрюевич » 05 мар 2014, 11:16

zloyArtist писал(а):
Taraseevich писал(а):я вобще незнаю что такое напальчник,вглаза его невидел..
зпакомый ездит на карпа,там дальний силовой заброс-так говорит без напальчника никак :sad:
преукрашает ваш знакомый, у меня дальние силовые заброссы и не разу в голову не приходило палец изолентой клеить))))
Нет,не преукрашает.Саша,мои друзья-карполовы,тоже напальчниками постоянно пользуются.Это как соблюдение техники безопасности.Пойми,что ты работаешь с грузами не более 180гр.,а у них в основном от 200.

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 05 мар 2014, 11:42

Андрюевич писал(а):
zloyArtist писал(а):
Taraseevich писал(а):я вобще незнаю что такое напальчник,вглаза его невидел..
зпакомый ездит на карпа,там дальний силовой заброс-так говорит без напальчника никак :sad:
преукрашает ваш знакомый, у меня дальние силовые заброссы и не разу в голову не приходило палец изолентой клеить))))
Нет,не преукрашает.Саша,мои друзья-карполовы,тоже напальчниками постоянно пользуются.Это как соблюдение техники безопасности.Пойми,что ты работаешь с грузами не более 180гр.,а у них в основном от 200.
Не спора ради, но как мне думалось Taraseevich не карповить собрался, а фидерить и не хеви/экстрахевиком, или.....))))
С ув.Александр :friends:

Андрюевич
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Андрюевич » 05 мар 2014, 12:01

Новичку,может и стоит руки поберечь.Один раз оплашает,вся рыбалка на смарку.

Vladimir 9

Сообщение Vladimir 9 » 05 мар 2014, 12:46

zloyArtist писал(а): 2) Напальчник и тп, как сказал Андрей можно заменить, только вопрос, а он вам вообще на кой? Я рыбалю на груза в основном 120-180гр, шнурами 0.14-0.18мм, не имею слоновей шкуры и нечего себе не режу, не разу-правильное замечание: фрик перед забросом затягивать не забывайте!
НХНЧ
Ну резать-это уже очень жёстко (хотя был прецендент). Но и без порезов после дня рыбалки с кормаками 100 гр+ и силовыми забросами пучка пальца к вечеру гудит. А мож с непривычки, я всего пару-тройку раз попадал в такие условия, с тех пор и перестал ездить в такие мазохистские места! :)

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 05 мар 2014, 12:49

мы уже обсуждали этот предмет, нет нечего я не коцаю/режу себе, вообще и без прецендентов, я захватываю кончиком подушки пальца , до схода буквально не более 5мм и нет проблем!)

Kochevnik.73
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ

Сообщение Kochevnik.73 » 05 мар 2014, 15:45

Vladimir 9 писал(а):Ну резать-это уже очень жёстко (хотя был прецендент). Но и без порезов после дня рыбалки с кормаками 100 гр+ и силовыми забросами пучка пальца к вечеру гудит. А мож с непривычки, я всего пару-тройку раз попадал в такие условия, с тех пор и перестал ездить в такие мазохистские места! :)
С непривычки. Когда на Оке рыбачил на сильном течении, тоже себе пальцы чуть подрезал. Груза большие и кидать надо далеко. На Волге или других местах с нормальным течение - все нормально. Руки к вечеру не гудят и не трясутся. Пальы ничем не обматываю и перчатки кожанные не использую.

Taraseevich

Сообщение Taraseevich » 05 мар 2014, 19:58

Андрюевич писал(а):Новичку,может и стоит руки поберечь.Один раз оплашает,вся рыбалка на смарку.
ну бросать я с детства умею,и фидерным удилищем пользуюсь третий год,только неочень далеко-метров так 50-ну 80..,а товарищ как кинет-в два раза дальше моего летит(моим удилищем),самое интерестное что я его кидать учил :) но у него как то получается резко и сильно,правда отстрел чаще чем у меня :) ...

игар

Сообщение игар » 05 мар 2014, 20:05

хорошие у вас пальцы. а я кода с плетнёй обязательно мотаю пластырь на палец хоть и груза не тяжёлые использую 65гр.+корм. но не из-за того что режет а натирает палец кожа грубеет и через 2-3 рыбалки получаю микротрещины. так что с плетёнкой мотаюсь а с монолеской нет

zloyArtist
ОПЫТНЫЙ РЫБОЛОВ
Контактная информация:

Сообщение zloyArtist » 06 мар 2014, 05:55

Taraseevich писал(а):
Андрюевич писал(а):Новичку,может и стоит руки поберечь.Один раз оплашает,вся рыбалка на смарку.
ну бросать я с детства умею,и фидерным удилищем пользуюсь третий год,только неочень далеко-метров так 50-ну 80..,а товарищ как кинет-в два раза дальше моего летит(моим удилищем),самое интерестное что я его кидать учил :) но у него как то получается резко и сильно,правда отстрел чаще чем у меня :) ...
судя по всему у вашего товарища силушки от души и страха за перелом палки нет, все качества которые присущи и мне, а отстрел изза тонкой монки/шнура и как правило изза не соблюдений правил тех.эксплоатации, что мне не присуще уже)))))
игар писал(а):хорошие у вас пальцы. а я кода с плетнёй обязательно мотаю пластырь на палец хоть и груза не тяжёлые использую 65гр.+корм. но не из-за того что режет а натирает палец кожа грубеет и через 2-3 рыбалки получаю микротрещины. так что с плетёнкой мотаюсь а с монолеской нет
Ну незнаю я вообщем, я говорю 5мм до конца подушечки, малец подтирает, но это только если внимание обращать, хотя я знаю кажись в чем моя способность стойкости к истиранию......я же на гитаре... :friends2: :lol: :friends2: :lol: :friends2: :lol: а еще на турнике на пальцах.... :geek: :lol: :geek: :lol: :geek: :lol:

Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»